«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1131569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да если б точно знать, что поможет, а бя всю свою зп отдавала на етого психолога. Но так ведь результат неизвестен:) в том то все и дело:)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Обычно сеансы 1 раз в неделю, то есть 4 в месяц. Где-то 10000 руб. в месяц получается.
Записан

exciter82

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Врач назначил сертролин (курс 1 месяц ).Боюсь что у него побочные диарея. +боюсь после окончания курса как буду себя чувствовать. Подскажите кто знает...
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

В общем, товарищи, ситуевина такая:
Наши, коллеги гастроэнтерологи после очередной конференции признались, что СРК для них загадка.
Причем под СРК они понимают нарушение работы кишечника, которое длится не менее 6 месяцев и не лечится функциональными препаратами.
Врачи Южной Африки, Азии, Западной Европы, США и Латинской Америки склонны считать, что вся воспалительная ботва, дисбаки и прочее- всего лишь неизбежное следствие, а победить СРК может только психическая уравновешенность, то есть наркотики...

Журнал "World Gastroenterology news". Издание 14. Выпуск 1. Май 2009 г.
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 19:20:19 от Laura »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Света,под словом "наркотики" в данном случае подразумеваются медикаментозные препараты.См. название темы. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Я сижу дома в основном, не нервничаю, так чего же у меня не наладится пищеварение, если всё дело только в нервах??
Это вопрос к Хагакуру wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Бегу жрать транки  witch У меня их целый арсенал еще со времен "великой" депрессии:)
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405

Не знаю, как насчет наркотиков... У маминой подруги социофобия, чем она только не лечилась, всю жизнь на таблетках, на работу вечно пьяная ходила, ей уже столько лет и ничего не помогло, просто со временем организм привык. Сейчас сидит на самых сильных препаратах, на ночь успокоительные пьет по 8 таблеток и хоть бы что, все равно жалуется, говорит, лучше не стало, только хуже, от лекарств зависимость, печень загробила. Я вообще боюсь эту дрянь пить. Нервная система, мне кажется, навсегда останется для врачей загадкой.
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 19:37:21 от Laura »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитировать
Я сижу дома в основном, не нервничаю
Куда вы денетесь из своей головы?
Цитировать
Нервная система, мне кажется, навсегда останется для врачей загадкой.
Что бы вам не показалось, не идите в православие и саентологию.
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

хочу вставить цитату, которая у меня под сообщением, думаю, что очень она уместна:
Бог может простить нам грехи наши, но нервная ситема - никогда. У.Джеймс


З.Ы. Если вы не невничаете, т.е. не кричите, не плачете ежедневно, это не значит, что у вас нет невроза... ИМХО
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитировать
Если вы не невничаете, т.е. не кричите, не плачете ежедневно, это не значит, что у вас нет невроза
неправда.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 19:13:46 от Hagacure »
Записан
AFK

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Я сижу дома в основном, не нервничаю, так чего же у меня не наладится пищеварение, если всё дело только в нервах??
Это перманентный невроз.


Бандитка, жёлтый цвет в этом сезоне не в моде no
Это о чем? :)
Считается (так уж повелось), что желтый цвет выбирают люди с неуравновешенной психикой. В советские времена "желтыми домами" называли психиатрические лечебницы.  
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитировать
Паш, так уж повелось, что от приёма большого колличества транков, лицо желтеет из-за того что печень накрывается.
Это типичное мнение большинства невротиков, наравне с мнением, что зохавай ты колесо феназепама - станешь наркоманом (овощем, психом). Как и большинство вещей, кажущихся невротику, основано на очкизме (или чудаковатой логике). Что впрочем не мешает им убивать печень и сходить с ума другими, более идиотскими способами.
Записан
AFK

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Нет чтоб спортом заняться, пойти подкачаться, а вам АД и транки подавай.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Нет чтоб спортом заняться, пойти подкачаться, а вам АД и транки подавай.
Эмигрейт,а кто тебе сказал,что мы не занимаемся спортом? :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.876 секунд. Запросов: 54.