«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1080 : 09 Апрель 2013, 04:43:30 »

Это ведь как-то связано с печенью.
И с сосудами, сосуды дырявые, их надо чем-то запаивать, вот печень и делает холестерин. У меня холестерин 4,5-для моего возраста многовато, пью травку софору, чтоб сосуды наладить и холестерин снизить.
Ещё фосфолипиды, омега-3 снижают холестерин. Фосфолипиды(эссенциале, лецитин) помогали от метеора Флауэр и ещё одной девушке. У них проблемы с печенью и ЖП застойный, скорее всего. У меня тоже самое, но лецитины не пробовала.

Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1081 : 09 Апрель 2013, 09:57:08 »

да всегда сдаем. у меня всегда повышен несмотря на диету, но это болезнь такая.. Кстати рыбий в капсулах не переношу.
Весна, ты вот софору хвалишь все, думаю не попробовать ли?
ЗЫ у меня на М не влияет вродь... кста когда у меня был период активного М, со стулом было ок
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1082 : 09 Апрель 2013, 09:59:17 »

Лост, софора от ВСД мне помогает, не от М. Академик её от ВЗК пьёт.
кста когда у меня был период активного М, со стулом было ок
Лучше наоборот.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1083 : 09 Апрель 2013, 10:01:48 »

Лучше наоборот.
то есть? ну вот, когда стул чаще и хуже, М уходит. Щас при хронической дриспепсии М больше выражается во вздутии, но тут жидкий эспумизан помогает оч даже. только по-моему, он слабит.
Про софору почитаю, спасиб.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1084 : 09 Апрель 2013, 14:25:59 »

то есть? ну вот, когда стул чаще и хуже, М уходит. Щас при хронической дриспепсии М больше выражается во вздутии, но тут жидкий эспумизан помогает оч даже.
Т.е.??? Когда понос-диспепсия - газы все задерживаются ВНУТРИ!))) Так получается? yes Мне тоже знакомо! Причем, когда еще никакого ВЗК в помине не было - просто летом жрала много ботвы всякой + ГС... А когда переходила на зимнее приемущественно белковое питание - сразу все эти противные газы шустро начинали выходить (меня это почему-то не парит) и сразу так хорошооо! легко-становится! кишки теряют объем - это самое лучшее и по ощущениям и для пищеварения! Чтобы они не занимали много места! Но стул становился раз в 2-3 дня и меня это тоже не парит)))) А когда при бродильной диспепсии ходишь 2 раза в день, но все эти газы внутри сидят (или из-за спазмов еще так бывает) - ненавижу!( гораздо хуже себя чувствуешь + раньше из-за этого желудок даже страдал( В кишках больше "объема" - это задерживает и перистальтику верха ЖКТ((
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1085 : 09 Апрель 2013, 14:39:47 »

А когда при бродильной диспепсии ходишь 2 раза в день, но все эти газы внутри сидят (или из-за спазмов еще так бывает) - ненавижу!( гораздо хуже себя чувствуешь + раньше из-за этого желудок даже страдал( В кишках больше "объема" - это задерживает и перистальтику верха ЖКТ((
Вот-вот, такая же ситуация - как вздует, так и тошнота-изжога-тяжесть. Только почему-то на частоте стула у меня это никак не сказывается...((
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1086 : 09 Апрель 2013, 14:46:32 »

Только почему-то на частоте стула у меня это никак не сказывается...((
...значит тут другая причина - спазмы в толстой кишке...
У меня тоже раньше из-за ботвы могла быть диспепсия, а щас больше проблемы из-за спазмов в прямой-сигме.... но спазмолитики мне не помогают - только убрать воспаление или ХЗ что это такое - тогда уходят и спазмы....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1087 : 09 Апрель 2013, 14:51:03 »

А когда переходила на зимнее приемущественно белковое питание - сразу все эти противные газы шустро начинали выходить (меня это почему-то не парит) и сразу так хорошооо! легко-становится! кишки теряют объем - это самое лучшее и по ощущениям и для пищеварения! Чтобы они не занимали много места! Но стул становился раз в 2-3 дня
знакомо , была такая фаза.
но вот только меня ПАРИТ! а раньше тож не парило.. ни М, не неежедневный стул.. пусть это невроз отчасти, но мне лучше каждый день пожиже, чем идеально, но реже и с газами и вздутием.
Ограеничение углеводов практиковала - страдает другое..
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1088 : 09 Апрель 2013, 23:19:34 »

Т.е.??? Когда понос-диспепсия - газы все задерживаются ВНУТРИ!))) Так получается? yes Мне тоже знакомо! Причем, когда еще никакого ВЗК в помине не было - просто летом жрала много ботвы всякой + ГС... А когда переходила на зимнее приемущественно белковое питание - сразу все эти противные газы шустро начинали выходить (меня это почему-то не парит) и сразу так хорошооо! легко-становится! кишки теряют объем - это самое лучшее и по ощущениям и для пищеварения! Чтобы они не занимали много места! Но стул становился раз в 2-3 дня и меня это тоже не парит)))) А когда при бродильной диспепсии ходишь 2 раза в день, но все эти газы внутри сидят (или из-за спазмов еще так бывает) - ненавижу!( гораздо хуже себя чувствуешь + раньше из-за этого желудок даже страдал( В кишках больше "объема" - это задерживает и перистальтику верха ЖКТ((


да, это правда, при белково жировом питании газы  не образуются... только вот сколько можно без глюкозы продержаться ? сразу начинаешь слабость испытывать

Добавлено: [time]09 апреля 2013, 22:22:02[/time]
причина ведь у каждого своя, а то при СИБР в тонком бактерии питаются углеводами это однозначно,  большинство из них сбраживают глюкозу по гетеротрофному типу( с образованием СО2 )

Добавлено: [time]09 апреля 2013, 22:26:35[/time]
разве что через капельницы ее вводить в кровь, тогда бактериям нечего кушать будет))  но кто на такое способен, чтоб  час в день лежать под капельницей вводя глюкозу, а в остальное время питаться только белками жирами и пить воду

Добавлено: 09 Апрель 2013, 23:31:48
я пробовал несколько дней на масле, метеор полн уходит, только слабость. с белками нет проблем. а как глюкозу доставить в кровь минуя этих бактерий в кишечнике, не знаю, если кто знает, пол царства отдам)  я готов перейти на любой продукт на котором можно былоб жить и чтоб не было метеоризма
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 23:31:48 от andrey108 »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1089 : 09 Апрель 2013, 23:59:03 »

как глюкозу доставить в кровь минуя этих бактерий в кишечнике, не знаю,
слышал выражение "попа слипнется"?)))))))))) через клизму, мой друг, залил сиропчику и пшик))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1090 : 10 Апрель 2013, 00:03:49 »

слышал выражение "попа слипнется"?)))))))))) через клизму, мой друг, залил сиропчику и пшик))))))))))))

в толстом кишечнике обычно намного больше бактерий чем в тонком, по этому ниче не выйдет, тем более ее нельзя сразу много вводить, надо понемного и часто чтоб не было диабета
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1091 : 10 Апрель 2013, 00:06:27 »

ее даже в вену не в чистом виде вводят, если что
инсулином гасить надо. Да и капельница не за час вводится. быстрее. Но не думаю, что это полезно в любом случае, даже если была бы такая возможность.
но про попу я шучу конечно)) мало ли))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1092 : 10 Апрель 2013, 00:09:32 »

Да и капельница не за час вводится
я имею ввиду суточную дозу. не знаю полезно или нет но от метеора на 100% избавит
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1093 : 10 Апрель 2013, 03:25:14 »

От белка тоже може быть М. Тут смотря какой белок. мясо не перевариваю, а творог-норм.

Академик клизмой по-моему, даже аминокислоты вводил.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1094 : 10 Апрель 2013, 09:30:12 »

да, это правда, при белково жировом питании газы  не образуются... только вот сколько можно без глюкозы продержаться ? сразу начинаешь слабость испытывать
Меня по-моему путают с Академиком)))))) :D Я никогда не была сторонником чисто белковой диеты и вообще против крайностей! Говорила, что в зимнем рационе у меня по сравнению с летним было БОЛЬШЕ белков и не было ботвы. + еще надо учесть, что летом гораздо чаще употреблялись такие неполезные для ЖКТ продукты, как мороженное и пиво - вот оно все и накладывалось....

слышал выражение "попа слипнется"?)))))))))) через клизму, мой друг, залил сиропчику и пшик))))))))))))
Спасибо, буду знать способ, как окончательно добить кишечник!)))))))))))
я пробовал несколько дней на масле, метеор полн уходит, только слабость.
У меня слабость, приступы гипогликемии и голова не варит даже при отсутствии сладкого....
причина ведь у каждого своя, а то при СИБР в тонком бактерии питаются углеводами это однозначно,  большинство из них сбраживают глюкозу по гетеротрофному типу( с образованием СО2 )
Я на Кронпортале встречала такую инфу: девушка кажется с НЯК писала, что от избыточного брожения и газообразования ей очень помогает самодельный Йогурт из Эвиталии. Андрей, ты такой не пробовал? Эвиталия вроде содержит те бактерии, которые сбраживают углеводы БЕЗ образования газов, но с повышенным образованием кислот! А ведь дефицит КЦЖК считается одной из причин НЯКа!

Добавлено: [time]10 апреля 2013, 08:30:58[/time]
Интересно, а где ее можно достать - эту Эвиталию? В аптеках продается?

Добавлено: 10 Апрель 2013, 09:32:49
Еще скажите мне, плиз:
Вот если Дюфалак способствует разведению "хороших" бактерий, то почему кишкам с него было так хреново?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 50.