«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СИБР (синдром избыточного бактериального роста)  (Прочитано 117341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

Мне как то скомкано ответили, мол от питания не правильного и т.д мне кажется бред, буду дальше копать
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Копайте, Шура, копайте )
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

мне врач поставила сибр. на вопрос а в чем же его причина не дала вразумительного ответа. я говорю, так я хочу выяснить именно причину, а не тупо снять симптомы на пару месяцев. она сказала вот щас пролечимся, а потом подумаем, что делать дальше. прописала интетрикс+энтерол+тримедат+микразим...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

вот и лечите.нормальная схема.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

ну а есть те, кто эту бяку пролечил и перестал мучиться с кишками?
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

у меня тоже сибр . .пролечилась ,но толку как то не было
Записан

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

вот пролечила я сибр этот. гору таблов пропила - толку ноль. капец как обидно и досадно... что дальше делать непонятно
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

вот пролечила я сибр этот. гору таблов пропила - толку ноль.
Но СИБР же вторичен обычно.. Причину Сибра, СРК надо искать и лечить.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

СРК тоже вторичен.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

mandallla

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

В соседнем топике написал про возможный способ борбы с симптомами и причинами СИБР http://forum.srk.su/index.php?topic=178.msg518562#msg518562
Записан

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59

Всем привет. Начну с того, что лечение своего диарейного синдрома я забросил пару лет назад (так же, пару лет не зависал на форуме). До этого перебывал у многих врачей и перепробовал разные схемы лечения. После полного обследования, врачи причину так и не нашли, сказали, что всё в пределах нормы и я здоров (хотя нет - причину нашли, атрофия ворсинок тонкой кишки, но я больше склонен считать, что это следствие). Так вот, СИБР -  один из последних предполагаемых диагнозов (а ведь, как мы все знаем, СРК лечится методом исключений).
А теперь по сути

Вот, неделю назад, закончил двухмесячную историю походов к стоматологу. Пролечил зубы, все, до которых смогла дотянуться рука врача.

Понимаю, что возможно, это чисто психологический аспект моего восприятия, но почти сразу же начал ощущать изменения в работе ЖКТ (в лучшую сторону). Раньше, очень долго у меня развивался кариес в 6-м верхнем зубе слева. Зуб с виду выглядел очень даже ничего, а вот внутри зуб сильно прогнил. Кроме того, вокруг зуба ощущалось воспаление и иногда неприятный запах.  Как ни странно, боли в животе у меня тоже вверху слева. Знаю, сейчас кто-то подумает - проблемы мол с поджелудочной. Но это не правда - поджелудка в норме (проверено врачами и не раз). Понимаю, возможно, это пустые надежды, но всё же, надеюсь, что здоровье зубов дало сильный толчек к более здоровому организму.

А кто что думает по этому поводу? Зубы могут быть причиной расстройства ЖКТ (кариес --> воспаление --> болезнетворные микробы -->> нарушение микрофлоы -->> СИБР -->>  и опять нарушение микрофлоры), или же скорее наоборот, - плохие зубы, как следствие плохого пищеварения? Или это замкнутый круг и оба аспекта влияют друг на друга? Что скажете, господа?)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 11:24:53 от volodyau »
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

или же скорее наоборот, - плохие зубы, как следствие плохого пищеварения?
скорее это. А если от зубов гнилых началось, то и с кислотностью желудка проблемы, скорее всего. Вообще лучше не кормить микробов сложными сахарами, а то они при этом выделяют кислоты, которые съедают кальций
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Да не, от плохой обуви все. Органы смещаются амортизация плохая и все такое. А микробам это в кайф, вот они кальций и того, куку ... вообщем не знаю при чем тут кальций, но машина с пробитым колесом далеко не уедет.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59

но машина с пробитым колесом далеко не уедет.

Не понял вашего юмора.

Добавлено: [time]18 февраля 2017, 00:18:17[/time]
скорее это. А если от зубов гнилых началось, то и с кислотностью желудка проблемы, скорее всего. Вообще лучше не кормить микробов сложными сахарами, а то они при этом выделяют кислоты, которые съедают кальций

На самом деле, очень даже возможно, что от зубов и началось. Проблема годами созревала и назрела. От повышенной кислотности спасаюсь минеральной водой гидрокарбонатной натриевой. Сейчас стараюсь поддерживать все сферы здоровья. Занимаюсь физрой умеренно, не жру что-попало и когда попало, готовлю себе сам то, что захочу и посчитаю нужным. Стараюсь прислушиваться к своим ощущениям и не есть того, что не нужно, ну и за зубами слежу. На гастроентерологов забил, так как пройденый этап уже. Знаю, выздоровление не придёт быстро, но уверен, что двигаюсь в нужном направлении.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 00:20:23 от volodyau »
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Извини, понос от кариеса, это оч серьезно ...
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 50.