«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 810587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1185 : 12 Март 2012, 15:07:15 »

Очень уж подруга моя боялась обделаться. Думала, что клизмы помогут этого избежать, а ромашка снимет спазмы. Но во время родов обдел всё же произошёл.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1186 : 12 Март 2012, 15:11:33 »

да ладно, это у многих женщин бывает. не понимаю, чего бояться. толк бы был от этого страха. 
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1187 : 12 Март 2012, 15:18:22 »

Да, кстати, я тоже слышала, что во время родов обкакаться вполне нормально, потому что большое напряжение идёт.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1188 : 12 Март 2012, 18:33:43 »

Я обкакалась. Меня не клизмили просто. Из-за того, что ночью доставили в роддом и все спали.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1189 : 12 Март 2012, 18:46:06 »

Я тоеж первый раз накакала в родзале, т.к. пока заполняли карточку у меня начались потуги и перепуганная медсестра отправила меня в родзал без клизмы - боялась что я в приёмной рожу, не зря боялась, кстати :). А второй раз сразу по приезде заявила, что сначала клизма, а потом всё остальное, т.к. я не хочу ср*ть в родзале :) и опять-таки не зря я потребовала сначала клизму, т.к. карточку дозаполняли уже в родзале :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1190 : 12 Март 2012, 19:12:14 »

меня клизмили, но не всю клизму) я соскочила крикнула что САМА справлюсь и смылась в туалет)) родить родила, льдом живот обложили, лежу..чувствую чуть чуть охота..с раслабухи то) ну думаю ну и фиг с ним) подо мной все равно чаша с отходами "производства"..так что куда деваться..сходила немного. Все равно встать никто не разрешил бы..
так что нет в этом ничего постыдного..какать писить кушать пукать рожать..это все естественно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1191 : 12 Март 2012, 19:23:50 »

Ну Вы девушки с юмором. Я волнуюсь из-за того, что как мне идти на осмотр в роддом пришлось пойти (разболелся живот), в приемной не могла сдержаться, думала кишечник вылезет, простите, как он начал скакать и чем больше думаешь, тем больше паника. Быстрее домой хотелось смыться. Просто это так неприятно, когда постоянные позывы к дефекации, да еще и жидкий ведь ничем не удержишь. У меня как важные события, постоянно проносит, аж обидно. А тут такое волнение, ну как не "пропоноситься"? :D До родов еще два месяца, ой не знаю. А клизма это очень неприятно, да еще когда такое пузико. Такое чувство распирания, когда в тебя насильно воду заливают. Конечно, мы все вытерпим, куда деваться, но как-то не по себе. А я еще бываю такой паникершой. no
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1192 : 12 Март 2012, 19:26:22 »

Татьяна, соблюдайте пожалуйста правила форума!
http://forum.srk.su/index.php?topic=91.0
7.9. Запрещено полностью выделять свои сообщения цветом, отличным от черного (это не касается отдельных частей, которые для удобства восприятия можно раскрашивать какими угодно цветами). То же самое касается выделения всего сообщения жирным шрифтом. Уважайте собеседников.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1193 : 12 Март 2012, 20:10:25 »

Я не поносом там обкакалась -  а идеальным стулом - так что не стыдится, а гордится можна :)))))))))))))))))

Добавлено: [time]12 марта 2012, 19:13:57[/time]
меня клизмили, но не всю клизму) я соскочила крикнула что САМА справлюсь и смылась в туалет)) родить родила, льдом живот обложили, лежу..чувствую чуть чуть охота..с раслабухи то) ну думаю ну и фиг с ним) подо мной все равно чаша с отходами "производства"..так что куда деваться..сходила немного. Все равно встать никто не разрешил бы..
так что нет в этом ничего постыдного..какать писить кушать пукать рожать..это все естественно

А я писать страшно хотела сразу после, а отходы уже убрали, так я встала и потопала в туалет - ох на меня акушерка орала :)))))))))))))

Добавлено: 12 Март 2012, 20:14:43
Клизма перед родами не больно - на фоне схваток боль от вливания воды из клизмы вообще не ощущается, так что не переживайте :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1194 : 12 Март 2012, 21:04:08 »

Кто уже опытный, напишите хоть подробнее как рожали в таких условиях (имею в виду кишечник)  :o ohmy. Да и вообще как эмоциональное состояние когда понимаешь, что рожаешь, как боль переносится при схватках, терпеть можно или нет, а главное что делать, если все время хочется опорожнить кишечник. А кто еще ждет родов, пишите у кого на какой срок назначено. У меня дата 2 июня. Давайте вместе бояться :-[ (ну если только не сильно).
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 23:16:55 от Ольга м »
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1195 : 12 Март 2012, 21:07:50 »

Татьяна, бросьте вы бояться. мне вообще было не до страха. я так радовалась, что наконец-то все эти мучения, отечность, неповоротливость пройдут, и я увижу своего родного сынулю, мне было так интересно, на кого он похож. Вряд ли вы вспомните про понос, когда у вас начнутся схватки. Может, во время потуг и начнется послабление, но это очень кратковременно - буквально 20 минут потерпите и все. Малыш у вас на руках! Забудете о поносах надолго.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1196 : 12 Март 2012, 21:17:12 »

Да, я понимаю Вас Улыбайка. Спасибо за поддержку, я боюсь также как и все девчонки перед родами, в конце концов мы все живые, боимся неизвестности, того, что в первый раз. Я просто такой человечек, что успеваю думать обо всем, и когда будут схватки, я буду успевать думать и о поносе, а еще главное после родов когда буду находиться после родов в больнице несколько дней, тоже неприятно будет, если постоянно буйствует кишечник.  stars
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 23:17:21 от Ольга м »
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1197 : 12 Март 2012, 22:32:45 »

Танюша, не бойтесь! Я вас ни в коем случае не порицаю за страх, просто понимаю вас. На вашем сроке у меня все было отлично, а за месяц до родов жизнь стала невыносимой, и я уже настолько устала не спать по ночам из-за поясницы, устала от боли в распухших ногах, от изжоги и болях в желудке, что мне хотелось поскорей родить, страха как такового не было, было ОГРОМНОЕ желание стать снова худенькой.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1198 : 12 Март 2012, 22:46:24 »

У меня срк не было до родов и страха обделать тоже, но схватки сами по себе напоминают ощущение "очень хочу в туалет", т.к. хочется тужиться.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1199 : 14 Март 2012, 13:41:16 »

Кто уже опытный, напишите хоть подробнее как рожали в таких условиях (имею в виду кишечник)  :o ohmy. Да и вообще как эмоциональное состояние когда понимаешь, что рожаешь, как боль переносится при схватках, терпеть можно или нет, а главное что делать, если все время хочется опорожнить кишечник. А кто еще ждет родов, пишите у кого на какой срок назначено. У меня дата 2 июня. Давайте вместе бояться :-[ (ну если только не сильно).

Ох, ну прям таки все как у меня. Любые сбои в  кишечнике вызывают страшную панику. У меня еще и колики кишечные начинаются. от боли хоть вешайся. Каждый поход к врачу - стресс, а вдруг вот сейчас накатит. Вот болит спина, поясницу ломит, иногда так что можно только лежать-а мне пофигу, для меня это чушь собачья, а не боль. Лишь бы не кишечник. И когда начинаются поносы то с ними такая жуткая паническая атака приходит. Вот уже 10 дней как кишечник сбился с пути истинного. 5 дней терпела. теперь уже пью энетерол с бифиформом, врач назначила. Молюсь чтоб помогло, но трясет всю от паники, кажется, что так и будет теперь до самых родов. И главное при поносе башка совсем отказывает, ни о чем не могу думать, сковывает ужас, что даже по ночам от приступов страха просыпаюсь. И как рожать спрашивается, когда голова в таком состоянии. Когда нет поноса, то и родов не боюсь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 52.