«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 810549 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1335 : 10 Июнь 2012, 21:59:45 »

Татьяна,поздравляю :) :) здоровья вам o:-)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1336 : 11 Июнь 2012, 13:44:35 »

Присоединяюсь к поздравлениям! :) rose
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1337 : 11 Июнь 2012, 19:09:35 »

Татьяна, поздравляю! rose
Напиши что да как. Какой вес, рост, пол? Здоровья вам обоим!
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1338 : 12 Июнь 2012, 09:27:00 »

Огромное спасибо за поздравления!!! hi У нас мальчишка. 3 кг, 50 см cap. Только вот почему-то после родов вроде было все нормально, а дней через 5 опять стал расстраиваться кишечник angry2. Вроде говорят что должен быть запор после родов, а у меня наоборот. Подскажите кто грамотный, может это кишки привыкают, или чего? Еще кололи 2 дня ампициллин, но я думаю если от него, то реакция была бы сразу. Подскажите, у кого расстраивался живот после родов, надолго ли это, и нормальная ли это реакция?  sos
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1339 : 12 Июнь 2012, 13:46:44 »

У меня был понос где-то через дней 10 после родов, при склонности к запорам после вторых родов сама без клизмы в туалет сходила (не помню, правда. на какой день). А запоры начались где-то через месяц-полтора после родов.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1340 : 13 Июнь 2012, 09:10:30 »

У меня был понос где-то через дней 10 после родов, при склонности к запорам после вторых родов сама без клизмы в туалет сходила (не помню, правда. на какой день). А запоры начались где-то через месяц-полтора после родов.
Подскажите, Лелька, а скоько такое состояние у вас было и с чем вы это связываете, все-таки с родами и послеродовым периодом или как? mda
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1341 : 14 Июнь 2012, 15:43:07 »

Девочки, мы родились! Главное могу сказать то что действительно когда схватки...... уж точно будет не до поносов и т.д. Хоть у меня перед родами и чистился кишечник, но то, что происходит во время родов, задумаешься о том, что понос это не самое страшное....

Татьяна, поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!!

Добавлено: [time]14 июня 2012, 14:48:04[/time]
Огромное спасибо за поздравления!!! hi У нас мальчишка. 3 кг, 50 см cap. Только вот почему-то после родов вроде было все нормально, а дней через 5 опять стал расстраиваться кишечник angry2. Вроде говорят что должен быть запор после родов, а у меня наоборот. Подскажите кто грамотный, может это кишки привыкают, или чего? Еще кололи 2 дня ампициллин, но я думаю если от него, то реакция была бы сразу. Подскажите, у кого расстраивался живот после родов, надолго ли это, и нормальная ли это реакция?  sos

Татьяна, у меня после родов на второй же день начался понос и длился 10 дней. И все в животе урчало. Назначили бифиформ, но он мне не помогал, пропила даже энтерол - никакого эффекта, потом пошла к гастроэнтерологу. Она мне сказала, что кишечник освободился после беременности, ничего на него больше не давит и он какбэ привыкает к новому состоянию ну и + ко всему дисбактериоз после антибиотика (хотя мне его 2 раза укололи и отменили после начала Д.). Заодно у меня обострился гастрит. В общем врач назначил фосфалюгель 4 раза в день, дюспаталин (прочитала что при гв не стоит, и не пила), креон и бион 3. В общем, начала пить фосфалюгель и на второй же день жизнь наладилась. Но думаю, это уже время прошло и кишечник как-то пришел в себя.

Добавлено: 14 Июнь 2012, 15:48:52
Ах да и никакого молока и молочных каш разумеется не употреблять.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1342 : 14 Июнь 2012, 19:35:30 »

У меня бывал понос, но не более одного дня. Например так. 3-4 дня запор, потом день понос, потом опять запор. Лучше себя чувствую при запоре, в животе тишина и спокойствие. Как понос-все болит, крутит...
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1343 : 15 Июнь 2012, 10:28:24 »

Вот-вот Lilly!  В животе непонятное, как-будто дисбактериоз или колит у меня непонятно начался и очень много воздуха откуда-то берется. Мне тоже кажется что кишки просто в шоке после родов и т.д. hot Ну а врачи только могут пролечить как всегда симптомы. Мне гастроэнтеролог сказала что поносы могут быть из-за гормональной перестройки организма после родов, говорит что это нормально. Или вот Flower пишет про неустойчивость кишечника. У меня и так бывает тоже, то несколько дней нормально, то несколько дней расстройства, повышенное газообразование.  emo
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1344 : 15 Июнь 2012, 23:11:31 »

О, газы у меня были - жесть!
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1345 : 15 Июнь 2012, 23:34:53 »

а у меня уже третий день газы, такого давно не было. началось всё с того что в 5 утра проснулась от позывов, до 8 утра меня выворачивало на туалете) я там чуть не уснула, и так самочувствие ..амно) а после диареи ноги подкашивались) я уж думала что организм перед родами чистится, ан нет) головка высоко расположена, геник сказал ещё не скоро рожу. срок 36-37 недель сейчас.

пробиотики же можно при беременности? у меня есть немецкие Kijimeja, думаю начать пить, тем более, что после родов будет хуже, судя по комментариям бывалых)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1346 : 15 Июнь 2012, 23:36:35 »

Это даже не от гормонов. Дело в том, что при беременности все органы и кишки меняют своё привычное положение, после родов резко всё меняется обратно, кроме того, при беременности увеличивается объём циркулирующей крови больше, чем 2 раза, потом резко уменьшается - всё это устаканится, но нужно время, пока кишки и все остальные органы станут на место.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1347 : 19 Июнь 2012, 16:41:33 »

а у меня уже третий день газы, такого давно не было. началось всё с того что в 5 утра проснулась от позывов, до 8 утра меня выворачивало на туалете)
О, дорогая, знакомая песня. Главное, не накручивай, помни, что так у всех СРКшников. Воспринимай это, как должное.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1348 : 20 Июнь 2012, 09:22:45 »

Подскажите, после родов (2-3 недели) приобрела недержание кала (не могу удерживать сфинктером), была проведена при родах эпизиотомия. Это временное явление или так и будет постоянно, что делать? Еще заметила, что после родов  стал иногда расстраиваться без повода кишечник и при этом стал болеть сильнее и схваткообразнее перед расстройством, чем до родов. Скажите с чем это связано? Это временное явление? Что можно предпринять? После родов вообще может расстраиваться какое-то время кишечник, может он настраивается после родов, после беременности?  :o
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1349 : 20 Июнь 2012, 12:53:42 »

У меня бывал понос, но не более одного дня. Например так. 3-4 дня запор, потом день понос, потом опять запор. Лучше себя чувствую при запоре, в животе тишина и спокойствие. Как понос-все болит, крутит...

Вот у меня теперь тоже так, по несколько дней запор и стул овечий, самочувствие расчудесное. А потом целый день чистит с болями жуткими.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 51.