«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 810578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1455 : 24 Июль 2012, 05:44:08 »

Подскажите кто рожал недавно. Уже 2 месяца после родов не могу наладить работу ЖКТ, то поносы, то желудок побаливает, то метеоризм, не переваривается пища и остальной букет. Это нормально после родов или это не связано с родами? Как было у Вас?  sos
У меня тоже было плохо, счас намного лучше.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1456 : 24 Июль 2012, 21:08:47 »

У меня тоже было плохо, счас намного лучше.
А можно поподробнее... и сколько по времени, Вас что беспокоило?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1457 : 24 Июль 2012, 23:00:27 »

ну вот видишь, класс!

если чесн, мне просто очень пофиг на кишечник, он перестал быть центром) и я так нервничаю, что иногда даже не ем целый день, только пью, какать нечем) пукать соответственно тоже) вот что желудок при этом не болит - радует)

меня сейчас беспокоит зуд адский, и выделения слизистые. ой на улице прям чешусь, люди смотрят - а мне пофиг)))) невозможно терпеть)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1458 : 24 Июль 2012, 23:16:02 »

Уличка,может инфекцию какую при родах занесли?((
Что то я про такое первый раз слышу...
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1459 : 24 Июль 2012, 23:22:34 »

сама боюсь, Оль. правда в группе для беременных в инете, куда я иногда захаживаю - я не одна такая. причём зуд появился только после того, как кровяные выделения перешли просто в розовато слизистые. от ходьбы чешется сильно, а так в спокойном состоянии дома - всё в порядке. так что даже не знаю инфекция ли это
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1460 : 25 Июль 2012, 00:08:11 »

Уль, может глупость скажу, не знаю
Когда раны, швы  и пр. заживают - поверхость очень сильно чешется. Может у тебя заживает все там? При ходьбе беспокоишь.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1461 : 25 Июль 2012, 00:59:49 »

Да ну, Орхи, чего тупость. У самой такие же мысли. А ещё мысли - Скооооорей бы зажило)))))) а то как собачка чешусь))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1462 : 25 Июль 2012, 04:27:28 »

А можно поподробнее... и сколько по времени, Вас что беспокоило?
Татьяна, я, если честно, плохо помню период после родов где-то до 3-х месяцев в плане своего самочувствия (ребенок толком не спал, не было молока, уборка, готовка- все на мне и т.д., как в страшном сне вообщем). Нашла кое-что в личке, вспомнила. Капец конечно :o
После родов сразу же начались запоры (частично потому, что я молоко пила литрами - ума-то не было fool). Кроме того, по-ходу у меня еще во время беременности геморрой появился, просто маленький, а в процессе родов, видать, изрядно его порвало. Еще шейку мне немного зашили, т.к. вроде порвалось что-то и там. Короче задница моя была вообще в шоке, в туалет как ни пойду, поза - упор  руками в пол, потому что капец как больно, туда гляну – там кровища пипец - как-будто свинью резали, и даже какие-то сгустки ужасные огромные (а в рот чуть ли не кляп). Я еще помню переживала, что это не гемор, а полип. Счас я думаю, что это был классический гемор, т.к. полипы ж безболезненные, а у меня шар на лоб лез.  Мазалась троксевазином, гепатромбин пользовала.
Запоры были - не только в смысле подолгу не ходила, была проблема с самим стулом - он был как овечьи каки. Все это было где-то месяцев до 4. Еще потом помню у меня з. начали соседствовать с диареей (у меня ее практически никогда не было и нет). Причем не с простой, а с какой то ядерной. Сижу, ни с того ни с сего как прихватит, я бегом лечу - там вообще ужас какой то был, не водой, а каким-то жиром, что с унитаза потом хрен смоешь, у меня такого отродясь не было :o Один раз даже было что не донесла маленько, ой капец как вспомню.....
И конечно все сопровождалось поистине королевским метеором. Счас я уверена, что все эти проблемы у меня были исключительно по моей вине, потому что я жрала абсолютно ВСЕ, как гусенИца. Не удивительно, что и кишки, и  поджелудочная, по всей видимости охреневали с меня. Потом я села на диету, и сразу стало лучше.
Малыш был совсем малюсенький и беспомощный тогда, проблемы были, я даже не думала о себе, сходила и забыла, вот если б раньше мне такое при моей мнительности - такую лужу крови увидеть например, я б дуба дала от страха одного…
Сейчас я снова стала есть почти все (кроме мучного и сладкого), но в меру, кишки устаканились, все вернулось на круги своя.
меня сейчас беспокоит зуд адский
Мне тоже кажется - заживает.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1463 : 25 Июль 2012, 04:32:39 »

А у всех после родов гемор появляется?
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1464 : 25 Июль 2012, 04:35:12 »

Весна, ну на мамкиных форумах пишут, что нет. Типо нужно вести правильный образ жизни, кушать правильно, пить, носить правильную одежду,обувь, правильно рожать, дышать и т.п., мол кого-то это при соблюдении всех условий минует. Но мы то ж не ищем легких путей. :)
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1465 : 25 Июль 2012, 05:50:59 »

А у всех после родов гемор появляется?
Не у всех.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1466 : 25 Июль 2012, 06:53:06 »

Типо нужно вести правильный образ жизни, кушать правильно
Не, про профилактику я знаю, просто статистика интересна)
Не у всех.
Откуда такая осведомленность?
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1467 : 25 Июль 2012, 07:06:07 »

Откуда такая осведомленность?
1. У меня родов никогда не было.
2. У моей бывшей жены после рождения ребёнка гемора не было, а у меня от неё был сплошной гемор.
3. Как тебе во-первых и во-вторых?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1468 : 25 Июль 2012, 08:39:42 »

little_fox спасибо за подробности, у меня вот в течении 2-х месяцев после родов явно тоже появились всякие проблемы с ЖКТ: боли в желудке, постоянно тошнит, расстройства кишечника, колит, поносы со слизью и т.д. Я вот все и пытаюсь связать это с послеродовым периодом, но по-моему все таки мне кажется что такие проблемы с ЖКТ после родов совсем не у всех и все-таки какие то заболевания имеются, так как это не совсем нормально, ведь беременность и ЖКТ не напрямую связаны. Хотя я во время беременности помню как после еды желудок еда постоянно лезла обратно и не переваривалась толком из-за плода, что может сказаться на рецидивах или начале заболевания желудка, а там и по цепочке далее вниз по ЖКТ...  stars
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1469 : 25 Июль 2012, 10:59:59 »

Да не за что! Конечно нужно сходить к врачу и пройти обследование, когда появится возможность. Что толку так гадать, есть или нету. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 51.