«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 810580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #495 : 05 Декабрь 2009, 14:35:07 »

Очень неприятно, когда со стороны родственники давят, начинаешь на этом зацикливаться
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #496 : 05 Декабрь 2009, 14:49:17 »

T@bletka мама - единственная для меня подруга, она никогда не предаст, не то что мои подруги-сверстники!!!!
мне наоборот приятно что она так горит желанием rose! мы когда мои родителям сказали что вы скоро станете бабушкой и дедушкой, у папы аж слезы на глазах были от счастья.... 8)
на других форумах именно о беременностях не могу сидеть, там такие страсти рассказывают, поэтому я в этом тольк форуме о всем делюсь :-[вы уж простите если что-то не так!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #497 : 05 Декабрь 2009, 15:35:06 »

Юль, я не врач, но не думаю, что форма матки имеет значение. Если у тебя случился выкидыш, то твой лечащий врач должна была разобраться в причине и исключить ее при дальнейшей беременности. Не думаю, что тебе тут дадут дельный совет, с этим должен разбираться специалист. Замершая беременность, это по сути не развивающаяся беременность, фактически плод погибает внутри тебя. Это опасно на больших сроках, можно запросто умереть. Я бы на твоем месте хорошо бы обследовалась. Муж сдесь точно не причем, сбой идет где-то у тебя.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #498 : 05 Декабрь 2009, 15:44:22 »

Nicole,спасибо за комментарий!
В том-то и проблема, что врачи слишком спокойно к этому относятся, прошла все инфекции и гормоны. а что еще необходимо пройти?huh
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 19:15:01 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #499 : 05 Декабрь 2009, 16:39:37 »

Юль, а может врача сменить?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #500 : 05 Декабрь 2009, 16:47:22 »

Николь, не поверишь,уже двоих сменила, сейчас у третьего! :D
Может правильно говорят-пока не будет постоянной невынашиваемости-они не обратят внимания. :D
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 19:15:38 от Laura »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #501 : 05 Декабрь 2009, 17:09:59 »

Юленька, у меня седловидная форма матки. Ребенка выносила нормально хотя в инете такого начиталась про эту седловидную матку :o... жуть..
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #502 : 05 Декабрь 2009, 17:15:44 »

malina вот и я вчера почитала эти форумы мамаш stars я чуть от страха с ума не сошла, стала себе что-то накручивать...и опять расстроилась...и как тут избавишься от срк....
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Беременность и СРК
« Ответ #503 : 06 Декабрь 2009, 23:56:16 »

И у меня седловидная..были проблемы,но никак не с формой матки no..об этом вообще вопрос не стоял никогда (врачи в курсе были)..
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 00:01:52 от Laura »
Записан
Я властелин Колец!

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #504 : 07 Декабрь 2009, 00:04:55 »

Они наверно просто не знают  истинной причины выкидыша, вот и все варианты хотят с этим связать! Но я теперь знаю точно, что на маленьких сроках нельзя летать на самолете(мы полетели на самолете и мне там на узи еще показали,что плод остановился в развитии, но меня успокоили и сказали такое бывает, может 16часов лёту повлияло. не знаю..), да и вообще я думала животика-то нет, можно еще побегать, поскакать :-[
Теперь научена горьким опытом!!!А тогда мне никто ничего не говорил((((
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 00:06:37 от Laura »
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #505 : 07 Декабрь 2009, 13:47:47 »

Не знаю, как на счет самолета. Но я беременная вела активный образ жизни. На работу ездила, в маршрутках стоя по 1,5 часа на высоких каблуках (до 7 месяца ходила на них, пока начальница не сделала замечание, что больше меня не пустит  :)), в метро место только 3 раза уступали, после работы по магазинам, на больничном - по магазинам, дома почти не сидела. По праздникам позволяла себе бокал вина или шампанского. Грешна, в солярий 6 сеансов сходила и на пляже загорала, закрывая живот. Замуж выходила тоже беременная, так получилось, живота правда, тогда еще не было. В отпуск ездила на поезде и там весь месяц на солнце провела. На 9 месяце, ремонт дома делала, муж запрещал правда, но только он на работу, я бегом обои старые обдирать, а вечером клеить помогала. И случай, вот, вспомнила. Мы с мужем на юг ездили два года назад, поехали на экскурсию на весь день. С нами в группе девочка была беременная 37 нед., с огромным животом. Так она ни разу не присела. Мы уже с мужем к вечеру никакие были, в последний музей не пошли, на траве валялись, жара страшная, а ей хоть бы что, даже страшно за нее было. Так что, не думаю, что дело в самолете. ИМХО.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #506 : 07 Декабрь 2009, 14:05:53 »

T@bletka просто у всех по разному! У меня в первом триместре была угроза выкидыша только потому, что я один раз поехала на заднем сиденье в машине по кочкам, а на следующий день положили в больницу на сохранение. Зато оставшуюся беременность проскакала как сайгак.  А некоторые всю беременность лежат на сохранении  потому, что нервничают так что повторюсь у всех все по разному.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #507 : 07 Декабрь 2009, 14:47:35 »

Не спорю, что у всех по-разному. Моя знакомая тоже провалялась всю беременность в больнице, а другой вообще дали больняк на все 40 нед. У этих девочек было ИЦН. Я к тому, что Юленьке, необходимо выяснить причину, может, где-то кроется проблема, чтоб потом в будущем такого не произошло и не ломать голову в поисках
истинной причины выкидыша
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #508 : 07 Декабрь 2009, 15:25:18 »

Девочки,спасибо! rose Я вообще какая-то очень слабая в плане болячек :(! У меня сноха всю беременность проскакала и тоже никаких последствий! А я только на самолете и на поезде ездила, сено в деревне убирать помогала в гостях(просто не удобно ж не помочь) и потом мы с мужем бегали по дому, прикалывались и к вечеру пошли на осмотр и на учет вставать и тут же на стуле выделения пошли( извините а подробности)!

а сейчас пьем с мужем фолиевую кислоту(зачем то и ему тоже сказали ее попить) и я витамин Е еще пью. и я заметила когда стала принимать их у меня стул оч нарушился huh
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 18:59:52 от Laura »
Записан

Vredina90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Беременность и СРК
« Ответ #509 : 11 Декабрь 2009, 04:18:18 »

Я очень надеюсь, что при беременности и после у меня пройдет СРК... yes
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 53.