«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 810566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1845 : 03 Июнь 2015, 17:36:08 »

У меня на работе девочка планово сдала все анализы, пропила курс назначенных таблеток и витаминов и сразу же после этого забеременнела.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1846 : 28 Июнь 2015, 06:25:37 »

Девочки, я беременна, срок 11 недель. С СРК живу уже несколько лет. Боли в животе, кашецеобразный стул. Перепробовала миллион препаратов, прошла кучу врачей. В итоге мне помог только Эглонил. При приеме этого препарата проходят все симптомы, исчезают боли, налаживается стул. Но так как от него у меня ужасные побочки в виде повышения уровня пролактина, увеличения груди, экстрасистолия, то пришлось от него отказаться. И вот месяца через три после отмены я забеременела. В первые же недели беременности СРК стал бушевать с утроенной силой. Болит живот, крутит, пучит, каждое утро понос с непереваренной едой. К вечеру живот раздувает от газов, усиливаются боли. Еще беременность не очень простая, уже полежала на сохранении, куча страхов и трясусь по любому поводу. Это тоже видимо добавляет симптомов. От болей в животе постоянный ужас, что вдруг это тонус, а не кишечник, всё же рядом и фиг отличишь. Еще токсикоз ужасный, кушать правильно не получается, могу есть только фрукты-овощи, от которых еще больше потом все болит. Я так надеялась, что забеременею и все эти симптомы исчезнут, что буду ходить и радоваться жизни. А в итоге все только хуже стало.
Чем можно себе помочь? Какие таблетки успокоительные можно при беременности? Кто чем спасался? Мне бы хотя бы боли убрать, а то совсем невыносимо.
Как наладить стул хоть немного? Переживаю, что с таким каждодневным поносом ребенку никаких питательных веществ не поступает, и я так никогда сама не поправлюсь, вся худая как не знаю кто, как дальше малыша вынашивать??? Я в конкретной депрессии.
Скоро отпуск, пойду опять по врачам, к гастроэнтерологу и психотерапевту. Но не знаю, чем они мне помогут.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1847 : 30 Июнь 2015, 11:27:54 »

Да моя ты хорошая!!! Во первых поздравляю с таким счастьем как беременность, у тебя под сердцем уже растёт маленький человечек, который скоро назовёт тебя мамой)))) Хочу раскрыть тебе секрет - ты не одна такая))) Я тоже самое пережила и с эглонилом и с беременностью, те же симптомы! Только не было токсикоза, просто не хотелось есть, т.к. боялась что снова колики и понос. Первые недельки где-то до 16ти нужно просто набраться сил и потерпеть, т.к. особо никаких препаратов принимать нельзя, смекту можно и пепсан мне разрешали. А дальше уже и лоперамид можно по таблеточке в неделю, но думаю что дальше он тебе не понадобится, т.к. после 16ти недель живот успокоится и твои поносы могут превратиться в запоры))) У меня запоров не было но и поносов тоже. По поводу того что ребёночку там чего то не хватает голову не грей! Витамины пей и всё. Что нужно дитё возмёт не постесняется. Я тоже была очень худая и тоже как и ты пытала врачей чем же там дитё питается?!))) Однако ничего, родила 3580. в срок 40 недель. А вот твоё волнение только тонус спровоцировать может, поэтому успокойся и лучше почитай что-нибудь про развитие малыша))). Что касается препаратов начиная со второго триместра мне разрешали пить креон, энтерол. С ними живот меня слушался))) Энтерол вообще хорошо помогает при поносах. И бифиформ пила почти всю беременность. Вот кажись всё! Ты пиши если что в личку, обязательно отвечу.
Записан

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1848 : 01 Июль 2015, 11:35:47 »

Спасибо большое за поддержку!!! Прям легче становится, когда понимаешь, что ты не одна такая )))
У нас завтра 12 недель ровно и первый скриннинг! А через месяц и долгожданные 16 недель, после которых (очень в это верю) станет легче! А еще отпуск через два дня начинается, стрессов станет меньше, поеду в гости к маме. Надеюсь, что там мне полегчает и живот хоть немного успокоится.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1849 : 01 Июль 2015, 22:22:57 »

конечно полегчает!!! Главное не нервничать, кушать вовремя нормальную еду а не перекусы в виде бутербродов, пить витаминки и читать только про развитие своего малыша а не про СРК))))) Удачи!!! Всё хорошо будет)))
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1850 : 02 Июль 2015, 11:35:02 »

Девочки, а вы не боитесь, что и у Ваших будущих детей могут быть такие же проблемы с пищеварением, как и у Вас ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1851 : 02 Июль 2015, 12:30:23 »

конечно, если детей гавном таким же кормить
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1852 : 03 Июль 2015, 12:34:16 »

Девочки, а вы не боитесь, что и у Ваших будущих детей могут быть такие же проблемы с пищеварением, как и у Вас ?
С чего ради у наших детей будут такие же проблемы? У моих родителей например всё ок с пищеварением и у моей сестры а вот у меня есть. И что теперь? Сидеть не рожать и до конца жизни копаться в болячках и анализах?

Добавлено: 03 Июль 2015, 12:35:49
конечно, если детей гавном таким же кормить
Простите, что Вы подразумеваете под словом "гавно"????
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1853 : 03 Июль 2015, 12:39:16 »

Простите, что Вы подразумеваете под словом "гавно"????
то, что портит кишечник)
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1854 : 03 Июль 2015, 12:41:25 »

Так что же конкретно? Я же пишу про здоровое питание и про то что питаться надо вовремя нормальной горячей едой а не перекусами ввиде бутербродиков. Про витамины пишу! Причём тут "гавно" вообще не понимаю :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1855 : 03 Июль 2015, 13:33:59 »

С чего ради у наших детей будут такие же проблемы? У моих родителей например всё ок с пищеварением и у моей сестры а вот у меня есть.
С того, что некоторые люди здесь на форуме, писали, что у них проблемы с пищеварением с самого детства и что у их родителей тоже были такие же проблемы. Что микрофлора передается от матери к ребенку. Вот поэтому есть такая вероятность.

Добавлено: 03 Июль 2015, 13:37:09
Так что же конкретно? Я же пишу про здоровое питание и про то что питаться надо вовремя нормальной горячей едой а не перекусами ввиде бутербродиков. Про витамины пишу! Причём тут "гавно" вообще не понимаю
Мало толку от здорового питания и витаминов, если микрофлора не в порядке.
Записан
Сторонник здравого смысла.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1856 : 03 Июль 2015, 14:02:48 »

да в прививки еще добавляют что-то такое, что дает потом непереносимость глютена, лактозы и т.д. Если ферментная система крови не переработает антиген, то он вызовет реакцию. А ферментная система передается по наследству

Добавлено: 03 Июль 2015, 14:03:32
вот от гардасила бывает непереносимость многих продуктов, но не у всех людей
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1857 : 03 Июль 2015, 14:25:59 »

Прививки это да, много слышала про вред от них
Вакцинация может вызвать аутоиммунку, и гормональные контрацептивы кстати тоже
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1858 : 04 Июль 2015, 14:28:13 »

Именно в моем случае СРК имеет чисто психологические причины. И помогает мне только один препарат - нейролептик Эглонил. Нет никакого нарушения микрофлоры, все анализы в норме, и совершенно неважно, что я ем. И начался он у меня после сильного стресса. В детстве никаких проблем не было никогда. Поэтому не вижу никакой взаимосвязи, почему он должен передаться моему ребенку. Старшему сыну 7 лет, у него все замечательно с пищеварением, тьфу-тьфу-тьфу.
А вообще судя по форумам беременяшек у 90% беременных проблемы с кишечником - запоры, поносы, вздутия и тд. Это же не значит, что и дети у всех с такими же проблемами родятся.
Ребенок рождается со стерильным кишечником, который после родов заселяется микрофлорой. Тут огромную роль играет молозиво, грудное вскармливание, а не то, что происходит в кишечнике мамы.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1859 : 04 Июль 2015, 14:35:33 »

Аэлла когда Вы вынашивали и  рожали старшего сына, у Вас были такие же проблемы с кишечником, как сейчас ?
Записан
Сторонник здравого смысла.
 

Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 51.