«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 810566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #600 : 25 Март 2010, 01:26:31 »

Юленька поздравляю тебя с такой хорошей новостью   rose , растите большими и здоровенькими, а про вес не переживай, все восстановится, стоит только немного приложить усилий. Старайся кушать больше полезностей, фрукты- не дадут располнеть.
 Я кстати фольку уже давно пью( месяца два) ,но я пока не Б, я только в процессе  :-[ Вообще витамины группы В - водорастворимые, т.е они выводятся каждый день с жидкостью из организма и их много не бывает.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Беременность и СРК
« Ответ #601 : 25 Март 2010, 02:16:45 »

Юленька, поздравляю, береги себя, и... кушай все , что хочешь.
А про кило сильно не напрягайся. Если есть тенденция к набору веса, так хоть одну воду пей все равно наберешь. Я первые 5 месяцев от тошноты ничего кроме молока, мороженого и хлеба не ела. Ужас. А кило теряла . Врач ничего понять не могла. Потом проснулся аппетит, сметала все под чистую, даже муж удивлялся куда в меня столько влазит. Но набрала всего 5 кг из них 3 был ребенок. У все все индивидуально. Главно как ты себя чувствуешь.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #602 : 25 Март 2010, 16:53:29 »

спасибо девочки!!!! o:-)

сходила на УЗИ ставЯт 14 недель, а акушерских 16....что то испереживалась в таком несоответствии
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #603 : 25 Март 2010, 17:32:06 »

сходила на УЗИ ставЯт 14 недель, а акушерских 16....что то испереживалась в таком несоответствии
даже и не переживай по этому поводу. Акушеры всегда мудрят со сроком, они так сами для себя подстраховываются. Как  малыш зашевелится, запомни дату обязательно! прибавишь пять мес и родишь в эти дни. Например, у меня дочь зашевелилась на рождество, с 6 на 7 января, я как раз телек сидела смотрела около 12 ночи и ощутила толчек... и родила я 7 июня. А акушеры сами запутались со сроками и меня запутали, по их подсчетам я должна была родить 17 мая, как они там считают - не понятно! no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Беременность и СРК
« Ответ #604 : 25 Март 2010, 19:08:16 »

А я почувствовала,  что ребятенок толкается раньше, чем пишут - задолго до 20 недели беременности. Как будто это и не первая беременность была.
Но я то правду знаю!   Просто я с точностью в несколько дней знала дату зачатия.   :D
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #605 : 29 Март 2010, 12:26:53 »

Юль, поздравляю - а по узи все нормально у тебя, так и должно быть - т. к. врачи считают акушерские недели с момента начала месячных, а узи срок ставит - это срок развития плода (с даты зачатия), а обычно с момента начала месячных до зачатия как раз 2 недели - так что у тебя самая норма.

Мне тоже со сроками все запутали, я уже не считаю, должна была рожать 4 апреля, теперь врач говорит что не раньше 15 апреля. Сидим на чемоданах:)))

По поводу поравилась - с чего ты взяла что тебя в больницу положат? Не положат:), ты же поправилась до начала родов (я тоже перед родами набрала 5 кг) - это ничего страшного. К слову - мой рост 150 см (перед родами весила я 55 кг - худая никогда не была), сейчас уже 16 кг набрала. С ростом 150 - вешу 71 кг - трындец я тебе скажу:))) я колобок. Но делать нечего, чего ж зря переживать, я думаю - как рожу так начну это дело исправлять. И тебе не советую зацикливаться на весе. Сейчас старайся есть поменьше вредностей - типа булок с вареньем, если фрукты переносишь - ешь их (на яблоки не налегай, от них жор), не ешь на ночь по возможности. Большоооой совет - если есть возможность заниматься спортом (фитнес для беременных, йога для беременных) обязательно занимайся!!! Я как начала, но я начала только на 8 месяце, сразу и вес не так стал расти и чувствовать себя стала лучше и вообще физ. заятия в этом положении крайне полезны!!!!

Я так поняла что у тебя склонность к Д. - по идее во время беременности должно быть лучше, вредными таблетками не злоупотребляй, всегда внимательно изучай - можно их пить или нет!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #606 : 29 Март 2010, 13:34:23 »

Мне тоже со сроками все запутали, я уже не считаю, должна была рожать 4 апреля, теперь врач говорит что не раньше 15 апреля. Сидим на чемоданах:)))
Ой, как здорово! Скоро у нас на форуме появится новая мамочка и малыш! Кошка, удачи при родах! yes Главное - ниче не бойся и никого не стесняйся, там ко всему привыкшие... И напиши нам обязательно, кого родишь, будем ждать! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #607 : 30 Март 2010, 15:40:23 »

Девочки, я вам очень благодарна за отзывчивость!!!! rose
Кошка, я вот купила гимнастический мяч но чего то от него толку маловато!!! хочу на аквааэробику для беременных ходить,но у нас в городе вроде такого нет(я не нашла)!!!! пол нам не сказали, но чувствую что девчонка там!!!!!! :-[ :-[ :-[

а как вы почувствовали что он пошевелился первый раз ??? :-[ я даже не знакома с таким чувством=)
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #608 : 30 Март 2010, 16:58:20 »

Юленька,беременность-самый удивительный и волнующий период в жизни женщины.Ну а когда ребеночек начинает шевелиться,это самые классные,запоминающиеся ощущения...Моему чуду скоро уже 15 лет :D,но я прекрасно помню его первые попытки заявить о себе. :DЭто было похоже на трепыхание бабочки,легкое и приятное.
Юля,скорее всего ты сможешь почувствовать движения твоего малыша примерно на 18-20 неделе беременности.
Кошка,тебе тоже желаю удачных родов,все у тебя будет хорошо!!! rose wink
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #609 : 30 Март 2010, 20:22:05 »

ну не знаю похоже ли на трепыхание бабочки, но вот когда газы в кишечнике гуляют - то толкание малыша почти тоже самое, только в одном месте, как будто изнутри кто то шевелится, хотя почему как будто? :D оно так и есть. Потом визуально это можно будет наблюдать.
Оль, че-то ты про 20 недель загнула малость.... :o
К Юле интересный вопрос - как это ты чувствуешь, что там девочка?? :D Не обольщайся, дорогая! :D Я была уверена, что у меня мальчик и об этом говорила форма живота и узи и все врачи и друзья и родственники. И вещи все голубые были куплены. А потом - опа и девочка! :o Мои первые слова после родов были - не может быть! смотрите лучше, должен быть мальчик! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #610 : 30 Март 2010, 20:50:23 »


Я была уверена, что у меня мальчик и об этом говорила форма живота и узи и все врачи и друзья и родственники. И вещи все голубые были куплены. А потом - опа и девочка! :o Мои первые слова после родов были - не может быть! смотрите лучше, должен быть мальчик! :D
;D ;D ;D good





Оль, че-то ты про 20 недель загнула малость.
 :)Николька,все индивидуально. yesНу вообще-то врачи склоняются именно к таким срокам шевеления.При первой беременности на 18-20 неделе.А при повторных беременностях шевеление плода примерно на 2-4 недели раньше.А уж в реале кому что бог пошлет!Знаю случай у своей сотрудницы- 16 недель еще не было,когда ребятенок подал знак. wink
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 21:35:51 от Ольга м »
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Беременность и СРК
« Ответ #611 : 30 Март 2010, 21:51:11 »

Вот и мне знак подал на 16ой неделе. Тоже все уверены были, что девочка будет. Я после кесарева отходила и не поняла про какого такого мальчика мне говорят.   huh
И кишки сейчас дергаются, как будто скоро рожать...   :D


Оль, Как в том анекдоте:

Новоиспеченный папаша: "Доктор у меня сын?!!!!!"
Доктор: "Нет".
Папаша: " А кто???!!!"    :P
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #612 : 31 Март 2010, 11:47:11 »

девчонки, вы меня пугаете!!!! не знаю почему мне кажется что там девчонка не могу даже объяснить........ой, главное чтоб был здоровенький!!!!!! вчера что-то в зеркало взглянула ...пузико что-то дальше не ростет.  а раньше тоже наблюдала то нет его, а то бац и вон он остренький o:-)
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #613 : 31 Март 2010, 17:17:01 »

Юль, у меня шевеления с 16 недель начались и я до 20 недель была твердо убеждена что это воздух по кишкам гуляет (ощущение один в один:). Потом уже стала замечать что происходит это как-то в одном месте да и живот не реагирет - не болит, а потом все ощутимее и ощутимее.
У твоего пузика еще есть время отрасти - не торопитесь:), тем более в начале у живота не такой активный рост, как потом
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #614 : 01 Апрель 2010, 11:46:17 »

пошла вчера на узи  в частную клинику к оч хорошему узисту, его в городе очень хвалят! так она меня отговорила делать его, типа это не вредно, но все же не желательно часто делать(я неделю назад плановое делала). а я просто хотела пол узнать=) ну в общем я 2часа в очереди зря просидела. вот сказать бы частная клиника узи 1100 стоит!!! а врач молодец за деньгами не гониться!!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 51.