«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 810561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2250 : 17 Август 2016, 09:03:17 »

Zef_irka, а врачу сказать о геморрое? Может, тоже что присоветует
Я у врача была в пятницу с осмотром на кресле, и эта овца не заметила/не сказала/посчитала не нужным говорить/или может подумала "ай, пускай так"... В общем не знаю, чем она думала...следующая явка через 2недели, и то к другому врачу, моя в отпуск уходит...за две недели надо что-то предпринять, а то тоже потом рожать буду узлы
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2251 : 17 Август 2016, 09:22:47 »

может это и не срк вовсе, а просто запор как у всех беременных... и после родов все пройдет...


Добавлено: [time]16 августа 2016, 11:41:58[/time]
Девочки что делать.... У меня наверно геморрой начинается...или не геморрой, я не знаю... Пардон за подробности, но из ануса торчит какой-то кусочек, на узел не похож, больше похож на слизистую, не кровит, пока особо не болит, не вправляется... Блин и была же перед выходными у гинеколога, она меня еще и осматривала, неужели не заметила, епт... Ничего не сказала((( Геморрой обычно у тех у кого запоры, а у меня запоров не бывает, в общем не знаю что это и что с этим делать?? Подскажите что-нибудь, может свечи, чтоб это убрать или гемор предотвратить? И еще вопрос, а можно ли мне к проктологу или хирургу с этим сходить в 32нед.??
У гинеколога другая задача, это работа проктологов, а гине надо было сказать что беспокоит, так что не надо ее винить в своих особенностях и изменениях организма, только говорить об этом и что с этим решать. Если он у тебя вылез , можно его вправлять прохладненькой водичкой, если начинает болеть, зудить, кровить и т.д это уж практически у каждой женщине появляется когда плод растет и давит. так воот... при болях , спазмах, зуде и т.д хорошо идут облепиховые свечи. У моей подруге появился геммор при беременности, муж ей запрещал всякие свечки и т.д я ей в тихую дала и потом он подкупила эти свечи, была очень довольна. Ванночки при воспалении , если появляются с ромашкой. После родов когда восстановитесь, сходите к хорошему проктологу и сделайте ректороманоскопию , пусть посмотрят сколько там узлов и далее уже решите с врачом удалять или лечить. У меня четыре узла, я сначала хотела их убрать, но подумав о том что будет беременность отложила, так как при ней они опять появятся или еще хуже что трещины на том месте пойдут.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2252 : 17 Август 2016, 09:54:27 »

Кстати очень помогает упражнение на втягивание ануса для укрепления сфинктера и анальных вен. Я периодически делаю его. И заметно геморр становиться меньше. Попробуйте.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2253 : 17 Август 2016, 09:59:06 »

Кстати очень помогает упражнение на втягивание ануса для укрепления сфинктера и анальных вен. Я периодически делаю его. И заметно геморр становиться меньше. Попробуйте.
good Да.. и по -больше ходьбы.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2254 : 17 Август 2016, 11:15:21 »

Спасибо большое за советы, обязательно буду все пробовать!! Особенно упражнения, а то я уже даже сидеть боюсь))
Но я все таки считаю, что сказать Г мне должна была, зачем тогда осмотры проводить, а лечить или не лечить это уже мои проблемы
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2255 : 17 Август 2016, 11:25:03 »

За свои года, не одна гиня не смотрела что у меня там с жопой, так же и гастрики и проктологи не интересовались моими женскими делами. С врачом надо разговаривать и решать проблемы по мере их поступления.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Юлиус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2256 : 17 Август 2016, 12:31:49 »

Планирую беременность. Терапевт сказала что надо бросать амитриптилин. Я его пропила по 75 мг в день на протяжении 6 месяцев. Затем снизила дозу до 25 мг, было всё хорошо, твёрдый стул раз в день. Сейчас бросила совсем, и вот диарея возвращается. Подскажите может есть какие-то прокладки или подгузники? Ведь при беременности даже лопедиум нельзя пить. Можно новопассит и смекту, но это не поможет. Я работаю и хочу проработать до декрета положенные 7 месяцев, а с диареей это невозможно.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2257 : 17 Август 2016, 20:50:31 »

За свои года, не одна гиня не смотрела что у меня там с жопой, так же и гастрики и проктологи не интересовались моими женскими делами. С врачом надо разговаривать и решать проблемы по мере их поступления.
А мне в роддоме после родов врач на геморр обратила внимание, давали Гепариновую мазь и сказали бутылку с холодной водой туда, к нему прикладывать, но я с бутылкой эти манипуляции не делала.. Что-то стрёмный совет какой-то был, цистит ещё наприкладываешь..


Добавлено: [time]17 августа 2016, 20:53:10[/time]
Кстати очень помогает упражнение на втягивание ануса для укрепления сфинктера и анальных вен. Я периодически делаю его. И заметно геморр становиться меньше. Попробуйте.
Моника, а это не то же самое, что напрягать-расслаблять ягодицы? Или именно втягивать анус надо?

Да.. и по -больше ходьбы.
Ходьба от геморра помогает? Не знала даже..
Спасибо, Девочки, за советы!  rose Мне тоже пригодятся)

Добавлено: 17 Август 2016, 20:58:07
Можно новопассит и смекту, но это не поможет. Я работаю и хочу проработать до декрета положенные 7 месяцев, а с диареей это невозможно.
Вам "Смекта" от Д не помогает совсем? Она же крепит. А обычный Рис на воде не пробовали?


Подскажите может есть какие-то прокладки или подгузники?
Может, урологические прокладки?..
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2258 : 17 Август 2016, 21:03:03 »

Моника, а это не то же самое, что напрягать-расслаблять ягодицы? Или именно втягивать анус надо?
Нет, ягодицы тут ни причем, вы же не их укрепляете. Нужно именно втягивать то место, откуда какаете, попросту говоря. Это не слишком просто, но попробуйте.
За свои года, не одна гиня не смотрела что у меня там с жопой,
Мне тоже гинеколог никогда не говорила про геморрой. Только всегда угадывала когда прощупывала, ходила я в туалет или нет.)))
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2259 : 17 Август 2016, 21:11:38 »

Нет, ягодицы тут ни причем, вы же не их укрепляете. Нужно именно втягивать то место, откуда какаете, попросту говоря. Это не слишком просто, но попробуйте.
Это, наверное, лучше на толчке делать?) А сколько по времени так нужно делать?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2260 : 17 Август 2016, 21:45:11 »

Это, наверное, лучше на толчке делать?)
Лилия - насмешила))). Можно где угодно. Я делаю когда телик смотрю или даже когда в транспорте еду.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2261 : 17 Август 2016, 23:04:38 »

Вам "Смекта" от Д не помогает совсем? Она же крепит.
мне тоже не помогает, что пью ее, что не пью... у меня даже энтеросгель не крепит, с нашей проблемой все очень индивидуально
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2262 : 19 Август 2016, 14:03:22 »

Давно не заходила сюда, уже 35 неделя приближается, укорачивается шейка матки сказали в любой момент родишь. Постоянный тонус, болит низ живота. Кесарево сказали скорее всего сделают так как тазовое предлежание и узкий таз 2 степени.

Девочки ответьте у кого кесарево было, как вы отходили??? Как потом кишечник вёл себя у кого Д? И как спасались от Д, ведь лекарства нельзя.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2263 : 19 Август 2016, 14:14:37 »

 Обычно после кесарева парез кишечника и в туалет пару дней тяжело сходить, но это у нормальных людей, а у нас даже не знаю как себя кишечник поведет :(
а почему после кесарева ничего принимать нельзя?? а что конкретно из того, что вы пьете, вам не сказали?
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2264 : 19 Август 2016, 14:26:14 »

Смекту и полисорб Только можно, ведь если кормить грудью то там другие лекарства нельзя
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 51.