«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 810565 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #765 : 22 Январь 2011, 16:15:49 »

Я даже боялась эту темку смотреть после поста Академика... :-[  :D Думаю, ща открою, а там Академик ответил - когда я был беременный.... ::)
А-а-а-а!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Давненько я так не смеялась. :D
ЗЫ:Лисичка,поздравляю! rose rose rose
Легкой тебе беременности и хорошего самочувствия.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #766 : 23 Январь 2011, 07:57:04 »

Николь, Светулькин, Лаура, спасибо большое за советы и пожелания kiss  rose  :-[
stud89, да дело в том, что гинеколог сказала, из лекарств можно только эспумизан, походу энтеросгель нельзя, сейчас про него почитаю. Уголь мне никогда не помогал, да и боюсь я его пить, не знаю почему, а смекта же вроде от поноса, боюсь сидеть мне от нее на толчке с запором и выпученными глазами :(
Академик, а что такое ХИПы? Да наши айболиты в том то и дело, что помочь не могут, только общие рекомендации, то-то исключить, хорошо пережевывать, часто маленькими порциями и т.д.
Пишут, что Об истинном метеоризме беременных говорят только в тех случаях, когда проблема вздутия живота впервые возникла во время беременности. Если беременная женщина страдала метеоризмом и до беременности, то, скорее всего, причиной вздутия живота является не сама беременность, а какая-то другая причина, существовавшая и раньше.. Знать бы еще, ЧТО это за причина  search
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #767 : 23 Январь 2011, 08:17:43 »

Смекта запор не вызывает в терапевтических дозах, беременным можно.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Беременность и СРК
« Ответ #768 : 23 Январь 2011, 11:05:59 »

Продаются в супермаркетах в отделах для детского питания, в аптеках.
Форум о этих чаях(судя по обсуждениям дают с 2 НЕДЕЛЬНОГО  возраста!: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Производители(наберите в сети и почитайте подробнее, в гранулах):
HIPP(например с фенхелем)
Бебивита
Хумана
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #769 : 23 Январь 2011, 17:50:09 »

Лисичка,виновник проблем с пищеварением,возникающих в первом триместре беременности-гормон пролактин.
Пищеварение существенно замедляется,за счет повышенного содержания в организме этого самого пролактина,отсюда вздутия и запоры у беременных.
В последнем триместре-увеличившаяся в размерах матка давит на кишечник и другие органы брюшной полости,отчего пищеварение тоже не улучшается...
Мужайся,друг! :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #770 : 23 Январь 2011, 23:13:08 »


Пищеварение существенно замедляется,за счет повышенного содержания в организме этого самого пролактина,отсюда вздутия и запоры у беременных.

Надо мне срочно беременнеть!
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #771 : 24 Январь 2011, 00:30:41 »

Лисичка,поздравляю)))

Попробуй семена укропа позаваривать.Деткам дают такое.Или укропную водичку в аптеке купить.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Беременность и СРК
« Ответ #772 : 08 Февраль 2011, 17:11:33 »

Здравствуйте, девчата!!! Я уже как-то здесь писала, что осенью мы с мужем планируем беременность :-[. Если честно, то по своей наивности думала, что залечу сразу же (так первой дочкой получилось), но вот прошло два полных месяца, а беременность не наступаетno..... Что за ерунда???? По гинекологии все в полном поряде. Может я рано начала беспокоиться???? Может возраст уже???? А может это все мои проблемы с ЖКТ?????   Может ли СРК как-то влиять на зачатие??? Скажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь :o :o :o
 От всей души поздравляю Сашку с рождением доченьки, а всем бременяшам счастливой беременности rose rose rose
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #773 : 09 Февраль 2011, 06:14:34 »

...Если честно, то по своей наивности думала, что залечу сразу же (так первой дочкой получилось), но вот прошло два полных месяца, а беременность не наступает no..... Что за ерунда????
Эленка, привет! Я в этом деле не ас, но насколько понимаю, это нормально. У некоторых годами не выходит, а потом получается. Во всяком случае срк на это ну никак не влияет - 100 %. Тем более, если у вас уже есть ребенок, значит по здоровью все нормально, и обязательно получится позже yes.
Цитировать
Для женщины, испытывающей трудности с зачатием, очень важно изучить процесс овуляции и определить пиковые периоды фертильности, а затем пытаться проявлять сексуальную активность именно в этот период... Есть множество советов о том, как помочь с зачатием ребенка. С этой целью вы можете посетить Интернет странички и форумы, посвященные вопросам беременности и зачатия. Надежным источником информации и помощи также является ваш врач.
Вот обсуждение похожей проблемы зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот тоже хорошая ссылка зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Беременность и СРК
« Ответ #774 : 09 Февраль 2011, 09:57:18 »

почему-то как правило, когда не собираешься беременеть, все само собой получается, а вот стоит захотеть и планировать, так никак не получаеся подолгу, так что думаю, это нормально.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Беременность и СРК
« Ответ #775 : 11 Февраль 2011, 18:20:57 »

Спасибо, Лисичка, за ссылочки, прочитала, узнала даже больше чем надо, только вот то, что беременность не наступает в течение года-это НОРМА, как то не радует. Ну тут уж ничего не поделаешь, бум ждать. Хотя права наверное Светулькин, что чем меньше ждешь, тем быстрее беременеешь. Я вот когда замуж вышла, долго не могла решиться на ребенка, пока в один прекрасный момент муж просто взял и...не спросил меня. До последнего надеялась тогда, что пролечу, ан нет, не пролетела (чему и радуюсь). И ведь это был единственный незащищеный!!!!! А тут ну надо же так пролетать-то!!!!!!!! Вот как это называется?!
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Беременность и СРК
« Ответ #776 : 11 Февраль 2011, 22:50:32 »

это по всей видимости называется, Бог послал! вот мы в браке были два года, с деньгами туго было, все родственики вокруг напирали, типа когда, почему нету? а мы не хотели, не готовы были, слишком много проблем финансовых. а тут, муж съездил в командировку во францию, нажрался там афродизиаков, неделя воздержания плюс коронное "да после месячных 5 дней можно не предохраняться!" = вот те пожалуйста - беременна!
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Беременность и СРК
« Ответ #777 : 12 Февраль 2011, 08:32:35 »

Ладно, завязывать надо с истерикой, жду 17го числа, а там видно будет, врача буду мучить. У меня вот тут вопрос назрел. Беременность может есть, может нет, а вот обосрение началось (видно весна близится). Я начала пить свой любимый сбор (ромашка, зверобой, подорожник, репешок, мята перечная). Начала-то начала, стало полегче, дак вот терь думаю, а вдруг у меня беременность, как этот сбор может повлиять? Не могут ли эти травы ченить нехорошее спровоцировать? Где-то слышала, что есть травы, приводящие к ранним выкидышам.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #778 : 12 Февраль 2011, 12:16:39 »

Где-то слышала, что есть травы, приводящие к ранним выкидышам.
Пижма ,вроде, к ним относится.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Беременность и СРК
« Ответ #779 : 13 Февраль 2011, 05:52:19 »

ромашка, зверобой, подорожник, репешок, мята перечная

мне бы хоть про эти узнать, т.к. они у меня самые ходовые :-[
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 51.