«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 810552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #870 : 08 Май 2011, 15:37:39 »

Всем спасибо!  rose
Матрешка, у меня к Вам вопросики имеются.
1.Какие препараты принимали во время беременности для кишечника?
2.Какой вес и рост малыша был при рождении? Беременность доношенная? Роды естественные?
3.Как себя чувствовал кишечник во время и после родов?

Да, кстати, забыла написать, что еще разрешена Но-шпа и свечи Вибуркол. Это в случае, если чувствуется тяжесть внизу живота. Вибуркол хорошо снимает напряжение и тонус, как кишечника, так и матки.

Кстати, Лисичка, попробуйте и Вы. Я слышала, что и при З хорошо.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #871 : 08 Май 2011, 22:23:31 »

Flower, можно ещё и Папаверин (свечи)
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #872 : 09 Май 2011, 02:55:07 »

Flower, можно ещё и Папаверин (свечи)
Спасибо.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #873 : 09 Май 2011, 03:05:06 »

Flower, поздравляю! rose good Пиши здесь, как будет проходить беременность.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #874 : 09 Май 2011, 09:27:28 »

Вика, поздравляю!!!)))
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Беременность и СРК
« Ответ #875 : 10 Май 2011, 08:37:31 »

Всем спасибо!  rose
Матрешка, у меня к Вам вопросики имеются.
1.Какие препараты принимали во время беременности для кишечника?
2.Какой вес и рост малыша был при рождении? Беременность доношенная? Роды естественные?
3.Как себя чувствовал кишечник во время и после родов?
Да, кстати, забыла написать, что еще разрешена Но-шпа и свечи Вибуркол. Это в случае, если чувствуется тяжесть внизу живота. Вибуркол хорошо снимает напряжение и тонус, как кишечника, так и матки.
Кстати, Лисичка, попробуйте и Вы. Я слышала, что и при З хорошо.



Отвечаю:
1. Энтеросгель, мезим, смекту, дюспаталин, нош-пу.
2. Мальчика родила в 36 недель, кесарево сечение, 2600, 50см.
3. До 20 недель принимала дюфастон, и кишечник на него благодарно реагировал (чувствовала себя значительно лучше, чем до беременности), потом перестала его принимать и стало хуже. Поносов,  как до беременности не было, но были ложные позывы, такие спазмы после еды, и вздутие, что аж дышать нечем было. Кал был на последних месяцах "овечий", чему я была несказанно рада, уж лучше, чем понос, и вообще я запорам радовалась. Меня поймут только те, у кого Д синдром.
Живот болел здорово, колит обострился (хотя до этого уже несколько лет не болело), но это видимо еще и из-за спаек, т.к. первые роды были тоже КС. Очень боялась клизму делать,  но когда начались схватки-забыла обо всем. После операции болел весь ливер, ни вздохнуть, ни проглотить, и кишечник потом болел месяца 3, как будто его весь на изнанку вытряхнули, а потом обратно засунули. Так надеялась, что СРК после родов пройдет-фиг.  Щас поволноваться приходиться-Ванечка ведь со мной, и погулять надо, и покормить, и поиграть, а тут мой супер живот. Боязно.  И кормить я его грудью не смогла: нужно много пить, хорошо есть, а из меня такой едок, этого нельзя, того тоже.. пришлось перевести на смесь, иначе что ж он с моим молоком там получит, да и таблетки пить нельзя, а я их пью каждый день.

Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #876 : 10 Май 2011, 10:56:24 »

Спасибо, Матрешка. Бедная, я тебя понимаю. А кесарево сделали потому что первые роды закончились кесаревым? И почему так рано, на 36 неделе? Удачи тебе, сил и терпения!

У меня тоже уже 2 дня овечий кал. Когда мне гинеколог сказала, что такое может быть - я не поверила, думала, очередная чушь. Не знаю, как будет дальше, но пока мне так лучше. З действительно лучше, чем Д. Во-первых, ничего не крутит, не переливается, нет страха перед выходом. Единственное, меня сегодня ночью мутило. Такое впечатление, что выходит не весь кал, кишечник полностью не опорожняется, да и не привык он к задержанному калу, вот и начинается что-то типа интоксикации. Всю ночь сегодня не спала, крутилась-вертелась, но в животе тишина, аж непривычно как-то. Я думаю, если у меня так и будет продолжаться, надо просто пересмотреть свое питание, кисломолочку добавить и будет все ОК. Диареи боюсь больше, чем запора. Тем более, прочитала, что от Д может повыситься тонус матки и привести к выкидышу. 

Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #877 : 14 Май 2011, 14:49:35 »

Значит так. Дела мои плохи.
Сегодня начался понос. А вообще плохо я себя почувствовала еще вчера. Днем в районе желудка началось бурление и как будто переполнение воздухом. На завтрак ела овсяную кашу и вареное яйцо. Т.е. пища здесь непричем. К вечеру раздувался весь живот. Всю ночь газы. Утром 2 раза Д + большое количество газов. Откуда? Почему? Ничего я не пойму. При этом боли в пояснице и внизу живота. Выпила Смекты и заварила гранатовых корок. Жду результата.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #878 : 14 Май 2011, 16:26:27 »

Ну как откуда? Прогестерон делает своё грязное дело.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Беременность и СРК
« Ответ #879 : 14 Май 2011, 16:59:52 »

Викусик,блин солнце,так рада за тебя!!!! Поздравляю от всего сердца!!!! Ты умничка,что решила рожать!!!! Мы всегда тебя поддержим!!!! Не переживай,все будет хорошо,ведь все что бог не делает,все к лучшему!!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #880 : 14 Май 2011, 19:42:18 »

Можете и меня поздравить. Нам недель 7-8. :)
Флоуэр, поздравляю!!! Всё будет хорошо!!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #881 : 14 Май 2011, 21:51:32 »

Мимоза, Малиная спасибо, мои хорошие. rose Будем всем форумом рожать. Я знаю, вы мне поможите. Кстати, открою вам секрет. Только благодаря форуму я захотела второго ребенка. :) Я только сейчас это поняла. Раньше я была категорически против. И тема эта очень хорошая, ни на одном форуме про беременность не найдешь обсуждение кишечных расстройств, а тем более с Д. С З еще встречается,но вот с Д...

Не знаю как повлияет СРК на течение беременности, но на зачатие это никак не влияет. Так что, девочки, если у кого проблемы, ищите эту проблему в другом месте, но никак не в кишках.

Стужа, мне кажется, не в прогестероне дело. У меня же это не первая беременность. Если у человека все в порядке с ЖКТ, то и во время беременности будет все ОК. Я вообще никаких проблем не знала с первым ребенком. А вообще у меня еще началась отрыжка. У меня такое впечатление, что меня накачали воздухом со всех сторон. Все таки очень тяжело. Раньше при таких вот симптомах можно было денек сделать разгрузочным и становилось легче. А сейчас никак так не получится. Я если голодная, меня начинает тошнить, голова кружится, слабость сильная. Аппетит то хороший...А есть всякие кашки-размазни без соли не хочется. От них еще больше тошнит.Короче есть надо, а не получается без последствий.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #882 : 15 Май 2011, 00:02:40 »

Вика, отрыжка эт нормально)) Мне в первое время даже неудобно было с людьми разговаривать т.к. постоянно отрыгивала. Еще могут скоро начаться в носу сопли с кровью.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #883 : 19 Май 2011, 15:51:25 »

Ой, жуть какая, как почитаю, чего девчонки терпят во время беременности, аж волосы на голове дыбом. Я раньше хотела 3 детей, а теперь вот с этим СРК думаю, как бы хотя бы одного выносить и родить, да чего уж там, хотя бы зачать. Начала обследование проходить, пока только кисту на левом яичнике обнаружили, не знаю, серьезно ли это, завтра иду снова на УЗИ, сказали несколько раз надо сделать, до цикла и после, а там уже будем с врачом решать, что делать, вроде функциональные кисты не так страшны и сами проходят и на зачатие не влияют.
Эх, муж бы сделал, анализ, было бы проще, так нет, упрямится, говорит, что здоровый. Ну, думаю, самой тоже обследоваться не помешает. А там дальше посмотрим, может, все-таки как-то уговорю, а то время-то идет быстро....
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #884 : 28 Май 2011, 07:25:19 »

по поводу CРК с Д и беременности..рожала сама, на 39 недель, 51 см, 2650...всю беременность несло меня...равно как и до и после) умудрилась один раз летом отравиться нектарином, но моя лялька все со мной перетерпела) вторую половину беременности жутко мучала изжога, гасила ее ессентуками. Вообще беременность протекала идеально на мой взгяд..роды легкие, токсикоза не былоо..но время от времени со второго триместра пила лоперамид..в основном когда приходилось торчать в больнице пока стояла на учете...то узи то анализы..меньше чем 2-3 часа просиживать в коридорах не получалось. CРК и беременность не самые большие враги) и не такие рожают) на беременность   отваживаются женщины с гораздо большими патологиями) так что дерзайте девочки
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 51.