«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 810576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #960 : 22 Июль 2011, 18:12:56 »

А у меня часто, особенно под утро и очень больно,после судороги еще часа 2 мышца как будто пульсирует и потом еще несколько часов болит.
Наташа, я спрошу гинеколога про это кольцо. Она у меня еще подозревает плохое растяжение связок,к-е держат матку. Спасибо.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #961 : 25 Июль 2011, 19:52:22 »

Народ, я в шоке. Прочитала в нете, что сыр с плесенью категорически запрещен беременным. Может вызывать даже гибель плода. ohmy
А я его лопаю частенько, еще и вином могу запить... wall
Кстати, его даже здоровым и небеременным можно всего лишь не более 50 гр в сутки, а при передозировке вызывает дисбак. Пенициллин.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #962 : 25 Июль 2011, 23:54:47 »

А я его и не любила никогда... Мне всегда это как-то противоестественно казалось, с плесенью bad Другое дело бутербродик с икрой в 2 часа ночи)))

Добавлено: [time]25 июля 2011, 21:59:05[/time]
У меня начались судороги икроножных мышц по ночам, причем жесткие такие...
У меня постоянно, помогает, увы, только терпеж :(
Вика, а руки у тебя не болят? Суставы пальцев? У меня в послед. время и коленки даже начали болеть, даже не могу понять, что это такое. Не отеки вроде. Похоже на туннельный синдром, но он вроде только рук бывает...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 00:12:14 от little_fox »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Беременность и СРК
« Ответ #963 : 26 Июль 2011, 00:06:45 »

А я его лопаю частенько, еще и вином могу запить...
Ну Вы даете! wall
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #964 : 26 Июль 2011, 00:36:02 »

Когда я беременной была и у меня судорогой ноги сводило (почему-то ночью всегда) - я тянула рукой палец большой на ноге на себя, не помню, кто мне такой способ посоветовал - но помогало всегда.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #965 : 26 Июль 2011, 02:16:44 »

Ну Вы даете! wall
Первый раз вижу Академика,сопровождающего свой пост смайликом...Значит действительно эмоции через край. :D

Флауэр,насчет судорог. :)у меня тоже такое было.Моченьки не было,как сводило.Ничего не помогало.И вот сидела я как то,ждала приема к гинекологу в очереди.Ну и ,как водится, разговорилась с еще одной будущей мамочкой.Поделилась своей проблемой и она мне посоветовала на ночь смазывать проблемные места на ногах кусочком лимона,мол сама этим спасается.Проконсультировалась я с врачем,-говорит попробуйте,чем черт не шутит,хуже точно не будет.Ну и действительно очень даже после таких процедур чувсвовала облегчение,ато ведь доходило,что хоть криком кричи.Так что если что,-прими к сведению  yes :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #966 : 26 Июль 2011, 19:53:32 »

Всем спасибо за советы. Есть еще, говорят, специальные крема для ног, улучшающие кровообращение. Надо будет поспрашивать в аптеках.
Про сыр с плесенью. На другом форуме, а именно для беременных вот, что пишут. Вреден не столько пенициллин, сколько вероятность заражения листериозом при неправильном изготовлении сыра . Это инфекционная болезнь, проявляется не сразу, в течение нескольких недель. Симптомы, как при ангине.
Записан

Katya 26

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Беременность и СРК
« Ответ #967 : 27 Июль 2011, 10:44:26 »

Девочки здравствуйте, я новенькая на этом форуме, но с той же болячкой как и вы. Хочу очень второго ребенка, когда ходила во время беременности с первым, то никакого СРК не было. Сейчас это болячка со мной около года. Как проходит беременность, очень тяжело? А бывают ли такие случаи что СРК с беременностью проходит?
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Беременность и СРК
« Ответ #968 : 27 Июль 2011, 10:45:21 »

Да, у меня у знакомой был СРК Д ... После родов - забыла это, как страшный сон, переключилась ...
Записан

Katya 26

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Беременность и СРК
« Ответ #969 : 27 Июль 2011, 10:50:08 »

Вот-вот, мне и говорят что надо мозги переключить, но как????


Добавлено: 27 Июль 2011, 10:58:12
У меня просто страх какой-то перед предстоящей беременностью, а как я буду, ведь таблетки многие пить нельзя. Но смотрю многие тут из вас девочки решаются на рождение малышей и Б протекает нормально.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #970 : 27 Июль 2011, 11:32:26 »

беременость протекает не сложнее чем без срк..просто заморочек больше и страхов...а так выход всегда есть...основная проблема при Б это Д) ну пока нельзя было пить лоперамид я себе памперс купила) не пригодился правда..но все же выход..особенно когда мотаешься в ЖК на осмотры и взвешивания
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Katya 26

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Беременность и СРК
« Ответ #971 : 27 Июль 2011, 11:36:34 »

Да уж, заморочек явно будет намного больше... Но ведь всё же реально... 
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Беременность и СРК
« Ответ #972 : 27 Июль 2011, 11:42:54 »

Ув. Академик писал выход .. От Д спасает черника .. ее точно при беременности можно .. И Черемуха .. При З - он точнее скажет, что можно из народных средств .. )
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #973 : 27 Июль 2011, 11:54:00 »

не на всех травы действуют..на меня вообще вяжущие не действовали..немного помогали гранатовые корки..а вся остальная трава-мурава не брала..если помогает, то вобщ отлично!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #974 : 27 Июль 2011, 14:28:39 »

По порядку.
1. Врачи говорят, что, если это действительно СРК, то во время беременности Д не будет, а может даже З. У меня вообще никаких изменений. Некоторые разрешенные препараты принимаю, как это отразится на малыше, жизнь покажет. Вообще Б переношу нормально, думала, будет хуже. Токсикоза не было, так немного иногда подташнивало в первом триместре на голодный желудок. С точки зрения развития ребенка на данном этапе(19 недель) все отлично. Показатели мочи, крови в порядке(немного снижен гемоглобин, но не критично, у многих беременных такое и без СРК).

2.Рубик, я не верю, что после родов может пройти СРК, если, конечно у нее не З. После родов у многих послабление стула. А психика подрывается настолько, что можно на дурочку слечь, СРК - это цветочки. Думаю, подруге просто некогда зацикливаться сейчас на себе, ей стало психологически не до своих какашек.

3. Травы, в том числе и черника - ацтой! Мне вообще не помогают.

Мои спасатели на период Б - Энтеросгель и Бифи-форм.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 51.