«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 618191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Просто выводы для себя делать - вот и все.

Так сонечка об этом и пишет...а ее начинают притягивать за слова,свои какие то выводы делать)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

а материнская любовь?
во всем и со всеми трудно быть бескорыстным , в смысле

А так - нет предела совершенству, конечно.


Добавлено: [time]13 сентября 2013, 14:46:45[/time]
Вы по кругу одно и то же пишете...
а поговорить:?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Просто выводы для себя делать - вот и все.
А вот это в точку! Я просто сделала для себя выводы.
Но сказать что мне было совсем не больно и не обидно была бы неправильным, я бы соврала. А у вас получается, что плюс один минус один, подумаешь друг не другом оказался, а так.. Как-то очень легкое отношение к жизни. Лукавите друзья, лукавите.  :D :D :D

Ладно я устала, всем пока в этом треде.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Как-то очень легкое отношение к жизни. Лукавите друзья, лукавите.

В психологии это называется - проекция, один из защитных механизмов психики.
Человек приписывает собственные чувства другим людям, чтоб не нести за них ответственность.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

а я вобще ничего не понимаю уже. :o
 
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

проекция,
Цитировать
Но этот же механизм лежит в основе эмпатии: человек не может непосредственно ощущать внутреннее состояние другого человека, но может сопереживать, реагируя на различные проявления этого состояния. В результате действия проекции эти реакции воспринимаются как непосредственное ощущение чужого состояния. В большинстве случаев такая эмпатия повышает взаимопонимание людей
хочу иногда вот от этого избавиться)))
Цитировать
один из основных защитных механизмов при параноидном и при истероидном расстройстве личности
мдаа...вот-вот

И снова Фрейд...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

И снова Фрейд
вот сказали как то, что он женщин боялся, и теперь я к нему стала по другому относится.
А в общем обратила внимание, что многие психологи, психиатры сами малость двинутые, а некоторые и не малость...
Видимо, когда они сами в своих внутренних противоречиях не могли разобраться, и стали изучать эту науку.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

в общем обратила внимание, что многие психологи, психиатры сами малость двинутые, а некоторые и не малость...
и закомплекСованные.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

вот сказали как то, что он женщин боялся,
он еще кокаин советовал употреблять каждый день))) про табак молчу
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Про Фрейда вообще передача недавно была.Оказывается старина на кокаине сидел много лет,да и жену свою беременную присадил на него,чтоб посмотреть как беременность будет под ним протекать.Думаю это о многом говорит)
Психология она конечна интересна,но порой житейская мудрость и человеческие ценности куда более важны в жизни)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Думаю это о многом говорит)
Оль, это говорит только о том, что вредность кокаина ученые открыли позже.
А на кокаине сидели многие аристократы тогда и считали это лекарством.

Психология она конечна интересна
психология не интересна, просто надо относиться к ней как к науке, а наука не стоит на месте ;)

но порой житейская мудрость и человеческие ценности куда более важны в жизни)
психология разве отрицает человеческие ценности и мудрость?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Тогда все с тобой понятно, ты просто не оставалась по настоящему одна в сложной ситуации. Поэтому и понимания у тебя нет и слова все мои наизнанку вывернула.
Только ща обратила внимание на этот пост.
Сонечка, ну конечно же, твои сложные ситуации с моими и рядом не стояли.
На будущее - если люди не жалуются о своих проблемах, то это не значит, что у них нет проблем.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

На будущее - если люди не жалуются о своих проблемах, то это не значит, что у них нет проблем.
были но другие, и я знаю что у тебя куча проблем как и у всех, ты мне Америку не открыла

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 16:38:48
И кстати иногда жалуешься, просто не замечаешь этого. Особенно если любой рассказ о какой-то проблеме рассматривать как жалобу. Что вы  в отношении  меня делаете, а у себя отказываетесь замечать. :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Все равно я вижу  ваших постах что вы все думаете как и я, просто ставите себя гордо и независимо,
Я не думаю, так как ты. Во мне не осталось инфантилизма. Я взрослый состоявшийся человек. Мне не важно, какую долю внимания мне оказывают люди. Я самодостаточна. А если уж и делаю что-то для других, то без оглядки "что я получу взамен".

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 16:53:50
что вредность кокаина ученые открыли позже.
Кто сказал что он вообще вреден? Это естественный антидепрессант. Самый лучший способ лечить душу, мозги и тело.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я не думаю, так как ты. Во мне не осталось инфантилизма. Я взрослый состоявшийся человек. Мне не важно, какую долю внимания мне оказывают люди. Я самодостаточна. А если уж и делаю что-то для других, то без оглядки "что я получу взамен".
я могла бы с тобой поспорить, хотя конечно может ты и правда такая вся из себя самодостаточная и независимая и если что гордо умрешь одна в больнице и без обид, но думаю ты лукавишь, просто мне надоело об этом говорить, думай что хочешь,  а я останусь при своем мнении
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 52.