«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 618160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А психологические ходы точно родом из детства. Видимо с ним так воспиталка разговаривала, чтоб он выпил ненавистный кефир.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Очень хочу научиться легко и искренне прощать людей, забывать плохое, и отпускать неприятные ситуации.
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А я делю людей и их поступки на "добрых" и "добреньких"  .

"Добрые" делают доброту от переизбытка и даже в мыслях не попрекнут никого. Это все равно что попрекать цветы, за то что я вас посадил, а вы недостаточно красивые выросли . Сам процесс делания такой доброты уже приносит радость, поэтому о нем и рассказывать никому особо не хочется.

"Добренькие" делают доброту - "потому что". Потому что, так надо, так принято, так воспитали, потому что когда-то и где-то зачтется, потому что "я хороший", потому что если я так буду поступать - другие со мной так поступят.
Я тогда добренькая и корыстная, и за это люблю себя. Помогая кому-то, я расчитываю, что человек или не откажет в помощи, когда попрошу(хотя редко это делаю), или будет относиться ко мне более благосклонно.


Добавлено: [time]01 марта 2015, 07:50:59[/time]
Контракт с Самим Собой

Я, нижеподписавшийся, находясь в трезвом уме и ясной памяти, с сегодняшнего дня беру ответственность за всё, что происходит в моей жизни на себя.


Я человек, который любит жить. Поэтому я стремлюсь не просто выжить, а жить достойно, сполна пользуясь всеми благами жизни.

Но я осознаю, что ничего не получу просто так, просто потому, что того хочу, поэтому я стремлюсь быть успешным в каждой сфере своей жизни.

Как разумный человек, я понимаю, что существует Закон Причины и Следствия, согласно которому у всякого явления существует породившая его причина. И то, что причина не видна или неочевидна, не значит, что её нет.

То, чего я добился и что я имею сейчас в своей жизни, также имеет причину. И причина эта — мой выбор.

Каждый день, каждый час, каждую минуту я делаю выбор. Маленький или большой. Значительный или не очень. Приятный или неприятный. Сознательно или подсознательно. Действовать или нет. И даже решение не делать выбор — это тоже выбор.

И вся эта череда выборов в сумме приближает меня к успеху или отдаляет от него.

Я осознаю, что каким бы образом я ни делал выбор, сознательно или подсознательно, под давлением обстоятельств или нет, я делаю его, потому что я так хочу и считаю наиболее выгодным для себя, а значит, только я ответственен за происходящее со мною в жизни.

Выбор, сделанный мною в вчера, дает результат сегодня. Выбор, сделанный мною сегодня, даст результат завтра.

Именно поэтому с сегодняшнего дня я начинаю делать осознанный выбор. Я обязуюсь принимать решения, которые приближают меня к успеху, а не отдаляют от него.

С сегодняшнего дня я делаю выбор сам, а не позволяю сделать его за себя кому-то другому. Ведь я осознаю, что если я следую выбору, сделанному за меня, то это только мой выбор.

С сегодняшнего дня я выбираю брать ответственность за свою жизнь на себя. Я обязуюсь не перекладывать ответственность на других людей, государство, законы, обстоятельства, судьбу, потому что это непродуктивно и не ведет меня к успеху.

С сегодняшнего дня я делаю выбор прожить жизнь с радостью и удовольствием. Потому что осознаю, что быть безрадостным, несчастным и неуспешным, это тоже мой выбор, а мне этого не хочется.

С сегодняшнего дня, я выбираю рассказывать людям о Принципе Ответственности. Потому что осознаю, что чем больше людей становятся ответственными за свою жизнь, тем в более гармоничном окружении я живу, а это еще больше помогает мне добиться успеха.

Айнур Сафин

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 01 Март 2015, 07:51:21 от Avril »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Трусость, пассивность, неуверенность в себе, неумение себя пиарить мешают.
Записан

Катерина К

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

Бессонница. Но я работаю над этим и скоро от этого избавлюсь. Я поняла, почему долго не могу заснуть или просыпаюсь постоянно в течение ночи. Реагирую на любой шум. Заказала себе индивидуальные беруши, так как уши у меня какие-то кривые, серьёзно  :D даже врач-сурдолог, который делал предварительные слепки под беруши, сказал, что такое редко видел  :D из них любые беруши вываливаются, тем более, во время сна. Короче, жду те беруши, только на них и надеюсь. А так беда. От любого малейшего шума просыпаюсь, будь то собака на улице, тиканье часов, уже похоже на паранойю. Сейчас пока пытаюсь спать со слепками, которые делали для запечатления, так сказать, всех закоулков, входов и выходов моих ушей)) делают обычно по два на каждое ухо, попросила сделать 3, чтобы одну пару сейчас использовать, так как конечный вариант я получу только через месяц. А это совсем не по мне no
Могу сказать, что слепки совершенно неудобные, хоть и мягкие, мои уши слишком чувствительные и хочется постоянно их вытащить из ушей. Надеюсь, что оригинальные беруши будут поудобнее.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Реагирую на любой шум.
Пробовала звукоизолирующие наушники, вроде тех в которых сверлят асфальт? Или наушники с активным шумодавом.
Хороший вариант - приучить себя засыпать под какой-то шум; я, например, хорошо засыпаю под звуки льющейся воды.
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!

я, например, хорошо засыпаю под звуки льющейся воды.
так и описаться можно :D
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Катерина К

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

Пробовала звукоизолирующие наушники, вроде тех в которых сверлят асфальт? Или наушники с активным шумодавом.
Они же, вроде, большие. Как в них спать?
Цитировать
Хороший вариант - приучить себя засыпать под какой-то шум; я, например, хорошо засыпаю под звуки льющейся воды.
Так можно, действительно, и описаться во сне  :D слышала, так раньше в пионерлагерях мстили - Лили водичку из одного стаканчика в другой над ухом неугодившего в чем-либо товарища и - бац: клиент готов, позор на утро обеспечен  :D
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Ну, не знаю, у меня такого не бывало. Правда, бывало что наяву спускал в штаны если убирал приятеля, а он собравшись с новыми силами продолжал изливание. Но вода при том не лилась.
Они же, вроде, большие. Как в них спать?
Так же, как и в обычных мониторных наушниках. Многие регулярно засыпают с музыкой (но мне кажется, это плохо влияет на подсознание).
Записан

Катерина К

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

Цитировать
приучить себя засыпать под какой-то шум

С шумами спать не могу никак. был опыт засыпания под успокаивающую музыку, типа там звуки природы, космос и тд. Не высыпаюсь. Жутко нервная потом под утро. А вот при тишине - идеально, как младенец сплю.
Вот сейчас заметила, что со слепками мне вообще хватает меньшего количества часов для того, чтобы выспаться и чувствую себя действительно хорошо. Только от них у меня дискомфорт в ушах под утро. Надеюсь, от настоящих беруш, которые я жду, не будут болеть.
А вообще, хочу себе какую-нибудь капсулу, куда можно лечь ночью и там не будет никаких шумов. Там бы я точно выспалась и всегда была бы под утро, как огурчик  ::)

Добавлено: 13 Март 2015, 01:39:21

Так же, как и в обычных мониторных наушниках. Многие регулярно засыпают с музыкой (но мне кажется, это плохо влияет на подсознание).
Возможно. Но заснуть мне так нереально. Я люблю спать на боку.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

какую-нибудь капсулу
Может, гипербарическую камеру? Она и с кишечником может помочь.
Записан

Катерина К

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

Может, гипербарическую камеру? Она и с кишечником может помочь.

Ахахах)) вообще было бы круто. Я бы не отказалась.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я так работала, сплетни собирали. терпела до поры до времени, потом уже от меня плакали.
Эх, если б не с детства СРК или не так прессовали дома, то и от меня бы тоже плакали и по струнке ходили. Е*ала б всех, как Гитлер.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

хочу избавиться от навязчивых ежедневных фантазий о своем будущем, все время придумываю как бы жила если бы была здорова, всякие приятные моменты, кажется из за этой дурацкой привычки только хуже и тоскливее на душе, хочется жить настоящим чтобы не возникало желания целый день мечтать о небесных кренделях))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Хлой, каждому - по вере его. Рано или поздно приложится! Просто верь, желай и мечтай!


Хочу перестать зависеть от чужого мнения.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 55.