«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: сода  (Прочитано 23511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
сода
« : 26 Декабрь 2016, 11:55:52 »

всем  здравствуйте, искал  и не  нашел  тут  нигде.
К  сорока пяти  открыл  для  себя  соду, долго  пытался запустить свой  кишечник, с помощью всевозможных  травяных  чаев и  всяких  там масел.  кефиров, сухофруктов -  все  без толку. А тут  вдруг  поверил, что оно все-таки  плавает.  Расскажите  пожалуйста  бедалаге, на долго ли радость, каковы  последствия  и  можно  ли сидеть на  соде до конца дней  своих, потребляю пол чайной ложки утром на тощак. Заранее  благодарен.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: сода
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2016, 12:10:41 »

а как Вы к этому пришли? где прочитали про этот метод?
Записан

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2016, 13:04:31 »

случайно кстати, в бассейне пожаловался одному мужику , дескать не могу часто ходить плавать , уставшие , просевшие плечи болят неделю, он говорит закислн сильно. гипоксия  плюс  вода это нагрузка, сейчас придешь выпей соды , вот я и выпил. И  тут я удивился, моя  атоничная кишка ни на что не реагировала, могу спокойно жрать вареную свеклу и запивать льняным маслом, ничего хорошего не выдаст, всегда мало и мерзко, а тут прямо удивительно, уж и не  знаю радоваться ли, может опять беда  какая приключится
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: сода
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2016, 14:15:39 »

моя  атоничная кишка
прочитала как "античная", думаю, ШТОО, знаю слепую кишку, сколькитотам-пёрстную, а вот античная?..

надо попробовать эту соду, поставить на себе экскрименты.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: сода
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2016, 14:19:40 »

Да я давно хотела, даже выкладывала ссыль, как правильно пить. Вроде как натощак и в хорошо теплую воду
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: сода
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2016, 14:23:20 »

и реально будет эффект? я знаю про очищающие свойства соды, что можно ею кожу скрабировать, но вот в нутрь как-то не думала принимать..
спс за мысль..
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: сода
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2016, 14:40:09 »

Я знала только, что у кого гастрит/язва, пьют соду, от изжоги тоже. Но чтобы для кишечника - не в курсе была) У меня отец частенько уже много лет периодически попивает ч/л соды, у него язва желудка. Но он и другие лекарства, типа Альмагеля, пьёт и молоко литрами глушит.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: сода
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2016, 14:51:26 »

Расскажите  пожалуйста  бедалаге, на долго ли радость, каковы  последствия  и  можно  ли сидеть на  соде до конца дней  своих, потребляю пол чайной ложки утром на тощак. Заранее  благодарен.
Советую подойти к этому вопросу правильно, по-научному)))
*Надо отменить на несколько дней соду и в это время сдать анализ на Электролиты крови (Калий, Натрий, Хлор)
Вот такой зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Может оказаться, что причина вашей атонии - реально ацидоз или дисбаланс электролитов.
*Вместо соды можно пить Цитрат Натрия - Это берется примерно равное количество Соды + Лимонной кислоты - этот состав еще лучше решает проблемы, связанные с ацидозом.....

и  можно  ли сидеть на  соде до конца дней  своих, потребляю пол чайной ложки утром на тощак.
Можно конеш, Я бы советовала делать это под контролем того же анализа.....

дескать не могу часто ходить плавать , уставшие , просевшие плечи болят неделю, он говорит закислн сильно. гипоксия  плюс  вода это нагрузка, сейчас придешь выпей соды , вот я и выпил. И  тут я удивился, моя  атоничная кишка ни на что не реагировала, могу спокойно жрать вареную свеклу и запивать льняным маслом, ничего хорошего не выдаст, всегда мало и мерзко, а тут прямо удивительно, уж и не  знаю радоваться ли, может опять беда  какая приключится
Еще советую понаблюдать - а не повышается ли диурез после соды???

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2016, 14:57:41 »

причем  в  сети нету  нормальных  разъяснений, написано что сода не является естественной  к  приему внутрь и пугают кислотным рикошетом и на  этом ВСЕ!?
И тем-не-менее  на  нее  есть хоть какая-то реакция. пусть специалисты  растолкуют, пока я  жив  еще 

Добавлено: [time]26 декабря 2016, 15:15:15[/time]
Это берется примерно равное количество Соды + Лимонной кислоты


за  кислоту спасибо, сегодня же  попробую, кровь  была  в  пределах допустимого  диапазона, кобру  тоже  на  всякий  случай  глотал  ничего не  нашли.  Вообще  нас  тут  не  очень-то  лечить хотят,  если  только  существует  очевидная  угроза  жизни, тогда  могут  удалить  пару  метров  кишков, а  если  человек  жалуется на  отсутствие  энергии  или  волосы  выпадают  или  еще  какая  хрень , со  стулом  например,  то  иди  отсюда.  У  меня  в  чем  еще  вопрос, я  думал  пропью  десять  дней   эту  радость , ну   и  дальше  все  нормально  будет, сказочно  просто, но по факту  в   первый  же  день  как  бросил  пить  . стул  стал  как плевок  дегтя, так я  опять  пью. боюсь  вернуться в  прежнее  состояние, теперь с кислотой  буду  пожизненно пить??  не  портится  от этого  что-то?  судя  по  глазам. не  закислен сейчас, как быть


Добавлено: 26 Декабрь 2016, 15:22:06
Еще советую понаблюдать - а не повышается ли диурез после соды???


вот  моча  тоже  удивила, до  соды  я  обычно  один  раз  вставал  ночью  по  маленькому, иногда  и два.  С  содой  перестал, это  что  ???  диурез  понизился?? ой  чувствую  помирать  скоро
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016, 15:22:06 от гость »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: сода
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2016, 15:24:59 »

Про гипоксию вот вчера только слушала у Заболотного.
А вообще этот КЩБаланс запутанная штука. Кстати, соду пьют у кого рак. Долго пьют. Так што, ниче думаю плохого не будет. Куда уж хуже, когда стула нет.
Я тоже хочу попробовать, изжога задолбала.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: сода
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2016, 15:26:36 »

сода от заторов или от диарии?
а то я уж завтра собралась пить.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: сода
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2016, 15:28:28 »

причем  в  сети нету  нормальных  разъяснений, написано что сода не является естественной  к  приему внутрь и пугают кислотным рикошетом и на  этом ВСЕ!?
И тем-не-менее  на  нее  есть хоть какая-то реакция. пусть специалисты  растолкуют
Я правда не специалист))))))
Просто одна из таких же бедолаг, как и все тут))))
Да, я тоже не находила нормальных объяснений ни в инете, ни от врачей)
Если хотите более подробного и обстоятельного ответа - что такое ацидоз, я попозже зайду попробую объяснить "на пальцах")

НО вот у меня у самой такие вот непонятки - сколько веду наблюдение за своими анализами - почти всегда получается - Ацидоз = т.е. закисление, т.к. Хлор повышен и иногда сильно.
Цитрат натрия понижал Хлор в анализах, да, но в глобальном смысле проблем с кишками НЕ решал.....
Если у вас решает - это шикарно просто......
И главное - я пока не знаю, но стараюсь понять все-таки - ацидоз у меня - ПРИЧИНА проблем с кишками или все же - СЛЕДСТВИЕ???
У меня многое указывает на 2-й вариант......

пока я  жив  еще
))))))))))


Добавлено: 26 Декабрь 2016, 15:32:33
вот  моча  тоже  удивила, до  соды  я  обычно  один  раз  вставал  ночью  по  маленькому, иногда  и два.  С  содой  перестал, это  что  ???  диурез  понизился??
Ну странно очень......
Т.к. у меня на фоне Цитрата Натрия диурез ПОВЫШАЕТСЯ как раз!
Да и вообще - когда у меня идет к выздоровлению, когда лечение правильное - диурез повышается и сильно!
И хлор в крови при этом падает....
Гость, вообще вам бы надо сперва сдать анализ, про который я говорила - тогда оно более понятно будет.....

сода от заторов или от диарии?
а то я уж завтра собралась пить.
Ни от того ни от другого! Она обмен веществ улучшает, а от этого, например, хронические спазмы могут уходить......
Кстати, соду пьют у кого рак. Долго пьют. Так што, ниче думаю плохого не будет.
Кстати от раковых больных тоже читала много + отзывов!........

гостьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: сода
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2016, 16:06:43 »

Гость, вообще вам бы надо сперва сдать анализ, про который я говорила - тогда оно более понятно будет....



да  ходил  я .  сидят  троешники, мою  ..опу  им  не  вылечить.  тут  только  сам  если
...диету  сам  себе  выработал, вот соду  раньше  бы  кто  подсказал.  Они  анализы  берут. ну  а  там  как-бы  общие  нормативы и если  ты  в  них  укладываешься  им  все  ОК ,  а  твоему  организу  ненормально,  ну  а   исследовать твой  организм  на тысячу  гормонов  никто не  будет, так  что  медицина  общаковая,  это  в  последний  путь тока. 
Мне  после  кобры  ни  одной  пилюли  даже  не  выписали, повертели -посмотрели  камерой, желудочный  сок  взяли,  иди  говорят , гуляй-вася.
К  другой  пришел,  говорю  у  меня  зудится  там. когда  спать  лягу,  а  утром  с  ушей  течет,  ну  это  же  явно,  что  ночью  пары  соляной  кислоты  уши  подъедают, ну  да  говорит,  выписала омепразол, чтоб  отвалил. Пропил все бестолку
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: сода
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2016, 16:27:15 »

Они  анализы  берут. ну  а  там  как-бы  общие  нормативы и если  ты  в  них  укладываешься  им  все  ОК
Можно сдавать анализы самому платно (один Вам уже подсказали какой)). Конечно же, в бесплатной поликлинике никто возиться не будет. И такие проблемы, что вы описали, например:
если  человек  жалуется на  отсутствие  энергии  или  волосы  выпадают  или  еще  какая  хрень , со  стулом  например,  то  иди  отсюда.[



Добавлено: 26 Декабрь 2016, 16:29:19
Врачи считают такое ерундной и обычно не возятся с этим. Сама сталкивалась с подобным отношением. Типа Д, например, ну и х с ней, ты себе придумываешь, это мелочи, а то что с толчка не слезть и из дома поэтому не выйдешь, им не понять.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: сода
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2016, 16:33:52 »

Гость.
Все верно ты пишешь про соду и соляную кислоту.
Сода гасит кислотность. Но она не регулирует выработку соляной кислоты. А организм на действие соды может отреагировать еще большей выработкой кислоты. Эффект рикошета.
Омепразол?
Может быть и хороший препарат, но мне не помогал ни от язвы желудка, ни от кислоты.
У меня всегда раньше повышенная кислотность была.
От кислотности помог очень хорошо ПАРИЭТ.
Язву уже не помню чем лечили.
Один курс Париэта назначенный врачом и все.
С 2005 года никакой изжоги никогда не бывает.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 54.