«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чёрный перец горошек.  (Прочитано 21447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗолтосАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Чёрный перец горошек.
« : 19 Сентябрь 2019, 23:21:59 »

Интересует применение черного перца горошка при СРК. У меня сначала было ВСД, а затем развилось СРК. С паникой и страхом я справился. Но приходится принимать постоянно гидазепам от диареи. Иногда, когда переем немного фруктов, овощей, ягод состояние ухудшается и приходится увеличивать дозу транков, для нормализации стула. Врач инфекционист посоветовал попробовать черный перец горошек. В Инете инфы об опыте приема при СРК нет. Есть общая инфа о приеме 3-7 горошин с водой или 1/2 чайной ложки молотого с медом или молоком. Спрашивал у местного травника, но он не знает, хотя и обучался в столице Аюверде.
Может есть у кого опыт или любая инфа по этому вопросу. Буду очень благодарен.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2019, 00:44:05 »

Пусть сам его жрет)..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2019, 00:47:33 »

Пусть сам его жрет)..

Не пугай человека. Нужно конструктивнее быть.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2019, 08:39:54 »

Перец в Индии для дизинфекции, но не знаю насколько вам поможет усиленное его потребление.я асафитиду пью, ложка на стакан кипятка, для дезинфекции
Записан

ЗолтосАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2019, 09:02:15 »

В Азии и на востоке разные пряности в почете. На форуме много людей, может кто сталкивался с черным перцем и знает как его употреблять в лечебных целях, чтобы не переборщить. Кроме того, одни советуют его принимать целым, а другие молотым.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2019, 09:15:10 от Золтос »
Записан

Exler

  • Гость
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2019, 09:24:41 »

Постоянный приём гидазепама - это зависимость. Это хоть и легкий, но бензодиазепин.
Далее
Диагноза ВСД несуществует. Панические атаки - да. Тревожное расстройство - да.
Это всё лечится антидепрессантами, иногда с добавлением атипичных антипсихотиков в низких дозах. Но никак не транквилизаторами, которые используются только как «скорая помощь», для быстрого снятия симптоматики
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2019, 11:06:59 »

Пусть сам его жрет)..
и больших количествах :)
... от куда у них такие фантазии????
... и почему совет придерживаться сбалансированной и разнообразной диеты им даже в голову не приходит.
Мне, например, посоветовали (!семейный врач!) против диареи каждое утро 64 раза гладить вокруг пупка !против! часовой стрелки (и это важно!)
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2019, 11:12:27 »

и почему совет придерживаться сбалансированной и разнообразной диеты им даже в голову не приходит.
плюсище.
реально, уже хоть говно жрать готовы, лишь бы не отказаться от своих привычек.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2019, 11:12:55 »

и больших количествах :)
... от куда у них такие фантазии????
... и почему совет придерживаться сбалансированной и разнообразной диеты им даже в голову не приходит.
Мне, например, посоветовали (!семейный врач!) против диареи каждое утро 64 раза гладить вокруг пупка !против! часовой стрелки (и это важно!)

витамины нужны натуральные , потому и разнообразие надо, против часовой лучше не гладить, неэффективно, продавливание лучше работает, и страшно, с калом всякая инфекция возможно выходит, не надо препятствовать
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2019, 17:27:15 »

сбалансированной и разнообразной диеты
Слово разнообразной ..тут мне нравится, а что понимаешь по сбалансированной?
Автору топика.. лучше полыни попей недельку.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЗолтосАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2019, 21:27:46 »

Автору топика.. лучше полыни попей недельку.
Полынь принимал курсом. На диарею не влияет. Психосоматика.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2019, 21:39:10 »

Чтобы полынь повлияла, я пила 2 недели желчегонные и 2 недели полынь, пол стакана 3 р. В день, в конце оформленный стул пошел, правда часто
Записан

ЗолтосАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2019, 21:40:38 »

Постоянный приём гидазепама - это зависимость. Это хоть и легкий, но бензодиазепин.
Далее
Диагноза ВСД несуществует. Панические атаки - да. Тревожное расстройство - да.
Это всё лечится антидепрессантами, иногда с добавлением атипичных антипсихотиков в низких дозах. Но никак не транквилизаторами, которые используются только как «скорая помощь», для быстрого снятия симптоматики
Это состояние расстройства работы нервной системы как уже не называли, но от названия ничего не меняется. На сегодня по МКБ 10 это состояние называется соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы.
Вы не представляете какое количество людей, страдающих этим состоянием, принимают бензодиазепины. Я согласен, что они не лечат, что они препараты скорой помощи и при постоянном приеме может возникнуть зависимость. Но те дозы, которые принимает ВСДшник, никогда не вызовут зависимость. Это во-первых. А во-вторых, вы, наверное, никогда не испытывали такого состояния и не принимали антидепрессанты. Не дай Бог вам встретиться с ними. Очень неприятные препараты с кучей побочек.
Поэтому и стараюсь найти альтернативу бензодиазепинам для укрощения диарейного симптома.
Добавлено:
Чтобы полынь повлияла, я пила 2 недели желчегонные и 2 недели полынь, пол стакана 3 р. В день, в конце оформленный стул пошел, правда часто
Лучше принимать цветы полыни не в виде отвара, а в виде порошка (размолоть на кофемолке). Эффект намного лучше.
Записан

Exler

  • Гость
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2019, 21:44:09 »

Но те дозы, которые принимает ВСДшник, никогда не вызовут зависимость.
большое заблуждение
А во-вторых, вы, наверное, никогда не испытывали такого состояния и не принимали антидепрессанты.
а тут конечно смешно.
Я постоянно на антидепрессантах с 16 года.
перепробовано было около 30 препаратов, пока не был подобран лучший вариант.
Современные СИОЗС безопасны для пожизненного применения. А вот бензодиазепины нет.
Постоянный их прием - это путь в никуда. Требуется постоянное наращивание доз, вплоть до токсичных, а синдром отмены будет, уххх... мама не горюй.

Добавлено:
На сегодня по МКБ 10 это состояние называется соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы.
Который является диагностической помойкой. И куда ленивые врачи сбрасывают всё подряд.
И им пофиг, соматика, психосоматика.
И точный диагноз они искать не собираются.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2019, 21:57:28 »

СВД многим ставят, но к срк это имеет мало отношения, если антибиотиками пару лет человека прокачивать, то понос уйдет, понос лечится
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 54.