«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Чёрный перец горошек.  (Прочитано 21446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗолтосАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2019, 22:24:11 »

СВД многим ставят, но к срк это имеет мало отношения, если антибиотиками пару лет человека прокачивать, то понос уйдет, понос лечится
Как раз после нескольких курсов антибиотиков, связанных с воспалительными заболеваниями, симптомы диареи ухудшились.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2019, 22:30:29 »

Психосоматика.
НЕт, просто другая причина.. Если бы была инфекция то бы помогло. От нее становится плохо через 2 часа после еды, если же в течении получаса, то она бесполезна., это так. Тоды абсорбент.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2019, 22:31:46 »

Не подобрали нужный аб
Записан

ЗолтосАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2019, 22:33:15 »

А во-вторых, вы, наверное, никогда не испытывали такого состояния и не принимали антидепрессанты.
а тут конечно смешно.
Я постоянно на антидепрессантах с 16 года.
перепробовано было около 30 препаратов, пока не был подобран лучший вариант.
Современные СИОЗС безопасны для пожизненного применения. А вот бензодиазепины нет.
Постоянный их прием - это путь в никуда. Требуется постоянное наращивание доз, вплоть до токсичных, а синдром отмены будет, уххх... мама не горюй.
Извините, не знал. Пару раз бросал бензодиазепины и переходил в состояние нестояния. А на счёт безопасности современных АДов это огромный вопрос. Никто не знает на сегодня какие могут быть последствия длительного приема АДов. Нет никаких клинических исследований на перспективу. Особенно новых АДов. Их изобрели и сразу в продажу, чтобы побольше денежек заработать на таких как мы. А что будет дальше неизвестно. Одна из моих знакомых 2 года сидит на АДе и советует ни в коем случае их не пробовать, а принимать гидазепам, пока он помогает. Ей он не помогает.

Добавлено:
НЕт, просто другая причина.. Если бы была инфекция то бы помогло. От нее становится плохо через 2 часа после еды, если же в течении получаса, то она бесполезна., это так. Тоды абсорбент.
Инфекция это с другой оперы. СРК это перевозбуждение блуждающего нерва, который усиливает перистальтику кишечника.
Записан

Exler

  • Гость
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2019, 22:39:28 »

А на счёт безопасности современных АДов это огромный вопрос.
Сколько тот же Флуоксетин на рынке, лет 40. Пароксетин? Примерно столько же. Ципра поменьше.
Исследований сотни. Безопасность проверена. Тот же Феварин (который я не очень люблю), прописывают даже людям за 70, поскольку безопасен. Нефро, кардио и Гепатотоксичности у них нет.
Времена сейчас стали получше, меня в 7 лет пичкали феназепамом, опять же от необразованности врачей.
И сидеть два года на АД не стоит, если на нем плохо. Полтора месяца нет эффекта или выраженные побочки - менять. Пока не подберется подходящий, позволяющий чувствовать себя нормальным человеком и без побочек.
Вот как у меня было. Тот же Пароксетин очень неплохо помогал, но была одна проблема, голова от него побаливала. А вот на Эсциталопраме у меня всё отлично.
Записан

ЗолтосАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2019, 22:45:36 »

Сколько тот же Флуоксетин на рынке, лет 40. Пароксетин? Примерно столько же. Ципра поменьше.
Исследований сотни. Безопасность проверена. Тот же Феварин (который я не очень люблю), прописывают даже людям за 70, поскольку безопасен. Нефро, кардио и Гепатотоксичности у них нет.
Времена сейчас стали получше, меня в 7 лет пичкали феназепамом, опять же от необразованности врачей.
И сидеть два года на АД не стоит, если на нем плохо. Полтора месяца нет эффекта или выраженные побочки - менять. Пока не подберется подходящий, позволяющий чувствовать себя нормальным человеком и без побочек.
Вот как у меня было. Тот же Пароксетин очень неплохо помогал, но была одна проблема, голова от него побаливала. А вот на Эсциталопраме у меня всё отлично.
Я с вами не спорю. У каждого своё понимание и свой путь, который он считает правильным на данный момент.
Я хотел бы получить информацию об опыте или хотя бы правилах приема черного перца горошка. В Инете полный винегрет на эту тему.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2019, 22:52:15 »

У меня друг усиленно все перчил после язвы, не особо помогало от ЖКТ проблем, диета важнее
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2019, 23:01:37 »

Гастрит только будет обеспечен
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2019, 23:05:21 »

И понос
Записан

ЗолтосАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2019, 23:21:06 »

Мой вопрос не праздный. При СРК многие специи вызывают обострение. Только перец горошек обладает свойством нормализации работы ЖКТ, обмена веществ в организме, положительно влияет на ССС, на суставы, на потенцию и тд.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4056
  • Жизнь отымела смысл
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2019, 01:16:25 »

Не факт, мне от непереваренки помогает перец свежий острый. Кусочек с едой. Желудок лучше сок вырабатывает
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2019, 02:11:13 »

Никто не знает на сегодня какие могут быть последствия длительного приема АДов. Нет никаких клинических исследований на перспективу.
А сколько Вы жить собрались?)) 150 лет?)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2019, 17:27:04 »

Насчет блуждающего нерва,это сильно.. Любят гастрики такую лапшу на уши вешать.)
Вот нерв в разрезе. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Это не веревочка, это жгут с проводкой, представьте последствия если обрезать столько проводов в какой то машине.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4056
  • Жизнь отымела смысл
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2019, 20:13:47 »

А сколько Вы жить собрались?)) 150 лет?)
До 50 дотянуть и ладно
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Чёрный перец горошек.
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2019, 20:44:13 »

До 50 дотянуть и ладно
А я бы хотел подольше прожить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 52.