«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Тибетская медицина  (Прочитано 9773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТалисаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Тибетская медицина
« : 08 Декабрь 2012, 18:34:46 »

кто-нибудь пробовал обращаться к тибетскому врачу?
я сегодня была на приеме, сначала меня положили на стол с двигающимся роликом для вытягивания позвонков, потом воткнули иголки в живот и ноги, поставили полынную сигару, после всего сделали массаж очень жесткий, и на дом дали шарики из травок и минералов Тибета
Записан

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Тибетская медицина
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2012, 19:59:17 »

Я пробовала. Прошла курс лечения в клинике Тибетской медицины, которая на Чистых прудах. мне не помогло..Даже во время лечения не сказать, что всё было идеально, именно по самочувствию. Мне там сказали что один курс это мало и необходимо пройти хотя бы два. Но деньги немаленькие, а результата можно сказать не было. Как я только прекратила туда ходить, всё полностью вернулось.
Но это наверное всё индивидуально, потому-что я и решилась туда пойти после рассказа подруги о девушке, которой эти методы помогли вылечиться.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Тибетская медицина
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2012, 20:14:00 »

и на дом дали шарики из травок и минералов Тибета
Эти я и в аптеке раньше покупала, не помню уже от чего))) ерунда все по-моему....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

ТалисаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Тибетская медицина
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2012, 20:33:46 »

я была в первый раз 2 года назад, там была просто консультация и мне дали тоже шарики (сама врач - это подруга моей подруги, она заканчивала в Интии Универ тибетской медицины), а шарики были настоящие, она их с Тибета привезла, их монахи делают.
Вот когда я курс пропила, тогда впервые и почувствовала облегчение, стала вес набирать.
Сейчас решила тоже обратиться, думала, а массажик там поделают и все, но нет, тут целый курс
это наверное всё индивидуально, потому-что я и решилась туда пойти после рассказа подруги о девушке, которой эти методы помогли вылечиться
наверно действительно индивидуально, я тоже знаю людей, кому помогло
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Тибетская медицина
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2013, 13:32:56 »

Я была, такие врачи обычно не в клиниках, а частно принимают, у нас были дни культуры Тибета в городе и приезжали монахи. Один из них посоветовал сходить к врачу ихнему, конкретно указал к кому. Я записалась, аллергию он мне вылечил, я как раз тогда с ней мучилась, на Тибете  - это лечат, это инфекция. Полгода пила шарики. К сожалению, с СРК не помогло, он сказал, что хроника уже рефлексом стала, но я все равно периодически обращаюсь, хочу еще гипноз попробовать от СРК.
Записан

malish90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Избавься от обид – вылечишься от болезней.
Re: Тибетская медицина
« Ответ #5 : 23 Март 2015, 12:08:06 »

До похода в Тибетскую клинику понос был до 15 раз в сутки.. Потом когда руки опустились, пошла с мамой туда. Результат 7 раз ходила в туалет, но пила таблетки и их шарики жевала...
Записан
Настроение из-за здоровья отвратительное. Для веселья купила красных чулок, и надеваю их, когда никто не видит - очень весело!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Тибетская медицина
« Ответ #6 : 25 Июль 2018, 14:00:25 »

Мое мнение, что тибетская медицина вообще на 99 стрижка купонов, даже в Индии, Непале и Тибете. Сам "сидел" на тибетских лекарствах много лет без какого-либо результата. Вероятно, это связано с тем, что врачи вместо того, чтобы практиковать тантру этой самой стрижкой и предпочитают заниматься.
причем тут тибетская медицина и тантра непонятно. Шарашкиных контор по лечению умотаться. В религии надо искать врача. В буддизме врач должен быть духовным человеком.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Тибетская медицина
« Ответ #7 : 25 Июль 2018, 15:54:25 »

В религии надо искать врача
Откуда в религии врачи? Врачи- тело, попы- душу.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Тибетская медицина
« Ответ #8 : 25 Июль 2018, 16:04:59 »

Откуда в религии врачи? Врачи- тело, попы- душу.
буддизм - это религия и философия, за медицину отвечает синий Будда. В Тибете существовало поверие, что достаточно только прикосновения с верой к образу Будды Медицины, чтобы наступило исцеление. По традициям врач должен быть духовным человеком и руководствоваться нравственными основами при лечении больных, а не заниматься обдираловкой.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Тибетская медицина
« Ответ #9 : 25 Июль 2018, 16:12:18 »

Понял. Я с буддизмом не знаком.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 44.