«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кандидоз кишечника (candida, кандида)  (Прочитано 306099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #150 : 09 Декабрь 2012, 10:05:50 »

У меня вот тоже дисбак с кандидозом. Пимафуцин помогает немного - буквально несколько дней - и все симптомы возвращаются. Решил вот покопаться на зарубежных сайтах - так там эта тема очень активно обсуждается, куча всяких книг (напр, на сайте зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку), сайтов, средств и т.д.

Для себя определил несколько полезных и относительно безопасных средств:

1) Кокосовое масло. Мы и здесь его уже обсудили, и еще специальная темка есть (http://forum.srk.su/index.php?topic=4802.0).

2) Активный Манука Мед. Тоже уже есть такая тема, спасибо mandexx - http://forum.srk.su/index.php?topic=2662.0. В дополнение вот еще ссылка на статью - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.

3) Хоропито.

Цитата с зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку:
"Маори (полинезийский народ Новой Зеландии) традиционно используют для лечения грибковых инфекций хоропито (Pseudowintera colorata), известный также как новозеландское перечное дерево. В 1982 г. новозеландские исследователи испытали экстракты хоропито против Candida albicans и получили прекрасные результаты. В настоящее время международным бестселлером стал новозеландский продукт Kolorex . Специалист по грибам и плесеням Ингрид Нэйман использует Kolorex для себя и своей собаки."

Про Колорекс (полностью натуральный препарат на основе хоропито): зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Все на английском, правда. На русском не нашел ресурсов про это средство. Заказать можно ч/з Интернет.

4) Целлюлаза.

О целлюлазе в общем (цитата с зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку):
"Целлюлазы – ферменты класса гидролаз, расщепляющие полисахарид целлюлозу (клетчатку) с образованием глюкозы или дисахарида целлобиозы. Целлюлоза наряду с лигнином и гемицеллюлозой входит в состав клеточных стенок растительных тканей. Ферментные системы пищеварительного тракта человека не способны разрушать целлюлозу; разрушению клетчатки способствуют энзимы микроорганизмов – факультативных обитателей ЖКТ.
Целлюлазы содержатся в проросшем зерне, во многих бактериях, грибах; используются во многих технологических процессах, связанных с обработкой растительного материала.
В комплексе с амилазой, глюканазой, ксиланазой, гемицеллюлазой целлюлазы используются при изготовлении фруктовых соков, этилового спирта и других алкогольных напитков. При изготовлении вина целлюлазы усиливают экстракцию некоторых субстанций, таких как таннин и ароматические вещества, из виноградного сока.
Использование целлюлаз в качестве кормовых добавок способствует улучшению переваривания растительной пищи в ЖКТ домашних животных."

Суть в том, что клеточная оболочка кандиды состоит в основном из волокна, которое как раз и может быть разрушено (переварено) специальными ферментами, к которым и относится целлюлаза, а также гемицеллюлаза (входит в состав Фестала).
Особенность использования ферментов для борьбы с кандидой в том, что к ним не может возникнуть привыкания. Кроме того, в отличие от других средств, они не не провоцируют реакцию интоксикации, которая возникает при гибели паразитов при использовании обычных средств.

Популярный препарат на основе целлюлазы - Candex.
Вот непосредственное описание (на английском):
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Обсуждение на русском:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

5) Ксилит - единственный сахарозаменитель, угнетающий деятельность грибков (как в прочем и других микробов).
В отличие от остальных сахаров, молекула ксилита имеет только пять углеродных атомов. Поэтому ксилит усваивается бактериями очень медленно, более того, он ингибирует их рост и размножение. На русскоязычных сайтам много информации, что ксилит тормозит рост бактерий, вызывающих кариес, ушные инфекции и синуситы.
По данным зарубежных исследований, при кандидозе его тоже можно использовать:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.

У кого какие мнения?  wink
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #151 : 09 Декабрь 2012, 13:35:01 »

Я думая, что моя кандида адаптировалась к обычному лечению и хотела бы плечиться этим кандексом. Как заказать его из Америки? Помогите мне, плиз. :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #152 : 09 Декабрь 2012, 13:40:28 »

Нет трать времени и денег даром.. Послушай бывалого дядю. Вся эта история с кандидозом кишечника пройдена "от и до", и является таким же диагнозом - миражом, как дисбак.

Есть просто нарушения в обработке пищи, которые способствуют росту кандиды, но сама она БЕЗВРЕДНА.
Кандида становится опасна когда проходит кожный барьер или попадает в кровь.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #153 : 09 Декабрь 2012, 13:47:43 »

Честно говоря, сам ничего из Америки не заказывал )) ... до последнего времени. 2 недели назад вот только заказал кокосовое масло на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, пока жду. Посмотрите, там и Кандекс продается.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #154 : 09 Декабрь 2012, 13:58:48 »

Честно говоря, сам ничего из Америки не заказывал )) ... до последнего времени.
а адрес на русском писать?

Добавлено: 09 Декабрь 2012, 14:02:38
и там в списке стран нет России((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #155 : 09 Декабрь 2012, 14:13:51 »

Цитировать
а адрес на русском писать?
Я латинскими буквами писал - где-то читал, что именно латинскими нужно, на почте разберутся. Но еще раз повторю - пока сам еще своей посылки не дождался ))

Цитировать
и там в списке стран нет России((
Россия там в начале списка, не совсем по алфавиту получается
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #156 : 09 Декабрь 2012, 14:19:00 »

Мою карту отклонили, там надо доллпровую карту?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #157 : 09 Декабрь 2012, 14:23:37 »

Мою карту отклонили, там надо доллпровую карту?
Нет, у меня обычная Visa Electron прокатила. Это от банка зависит - мою карту, например, нужно было еще в банке активировать для расчетов в Интернете.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #158 : 09 Декабрь 2012, 14:30:50 »

Мою карту отклонили, там надо доллпровую карту?
Ань, а у тебя что за карта? В инете не работает только MAESTRO.       VISA, VISA ELECTRON и MASTERCARD работают без проблем. И не важно рублевые они или валютные. Деньги списывают в рублях по курсу банка.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #159 : 09 Декабрь 2012, 14:40:50 »

VISA ELECTRON
у меня такая


Добавлено: 09 Декабрь 2012, 14:41:59
Это от банка зависит - мою карту, например, нужно было еще в банке активировать для расчетов в Интернете.
в интернете высвечивается, покупки с нее делала
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #160 : 09 Декабрь 2012, 14:44:50 »

у меня такая
Ань, у визы электрон тоже в инете есть ограничения. Не везде работают. Обычная виза без ограничений.
Я уже точно не помню, но по моему на Ebay через платежную систему PayPal виза электрон тоже не работает.
А там по ссылке кажись как раз оплата через PayPal.
Ты попробуй сначала привязать свою карту в платежной системе PayPal. PayPal есть на русском языке, как регистрироваться там инфы полно в инете. Если прокатит, то значит можно.
Да и...... Если в списках "чипинга"(доставки) России нет-то значит в Россию не поставляют. Это нужно связываться с продавцом и обговаривать доставку(отправку) индивидуально.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 14:55:08 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #161 : 09 Декабрь 2012, 14:53:15 »

Ань, у визы электрон тоже в инете есть ограничения.
понятно((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #162 : 09 Декабрь 2012, 14:54:37 »

Я выше в посте дописал немного.

Добавлено: [time]09 декабря 2012, 14:04:44[/time]
Мля..... На Ebay есть! Но в Россию не отправляют.((((((
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 15:05:06 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #163 : 20 Декабрь 2012, 17:36:31 »

Ура!!! Мне пришло наконец-то кокосовое масло из далеких америк!
Сразу заказал следующую банку + колорекс и манука-мед.
Мне еще кстати какой-то персональный код на iHerb присвоили - TGH038, - так что если кто что будет нам что в первый раз покупать, можно указать этот код для получения скидки!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #164 : 20 Декабрь 2012, 17:43:41 »

Мне пришло наконец-то кокосовое масло из далеких америк!
Здорово! Отпишись как оно будет работать!
Мля..... На Ebay есть! Но в Россию не отправляют.((((((
Спасибо Санчик за помощь!

Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 50.