«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кандидоз кишечника (candida, кандида)  (Прочитано 289945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #75 : 19 Сентябрь 2010, 16:38:43 »

Во время процедуры врач обнаружил, что у меня частичная непроходимость кишечника (!) -  в нескольких местах образовались петли, да и сам кишечник смещенный.
Искать надо , это не СРК!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #76 : 19 Сентябрь 2010, 16:45:36 »

Не обратила внимание на это сообщение, про частичную непроходимость. Это интересно! Из-за этого тоже кандидка может плодиться.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2010, 17:02:24 »

.. достаточно полностью отказаться от сахара, крахмала (картофель, вареная колбаса), легкоусваиваемых углеводов, кондидерских продуктов, выпечки. Эффект может наблюдаться уже после первой недели. Использовать химические препараты нежелательно. Во-первых к ним уже может быть резистентность, во-вторых они нагружают и без того перегруженную печень.
При изменении питания, Кандида может уйти без лекарств. 
 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #78 : 19 Сентябрь 2010, 17:11:34 »

Почему то эта тема мне все ж очень интересна. Просто часто, когда чуть падает иммунитет, возникает у меня молочница, но она не сильная, так, в легкой форме, такое бывает во время ПМС, и в этот период и в кишечнике не спокойно. Однако при сдаче анализов у гинеколога - молочница не выявляется. :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #79 : 19 Сентябрь 2010, 18:50:40 »

Почему то эта тема мне все ж очень интересна. Просто часто, когда чуть падает иммунитет, возникает у меня молочница, но она не сильная, так, в легкой форме, такое бывает во время ПМС, и в этот период и в кишечнике не спокойно. Однако при сдаче анализов у гинеколога - молочница не выявляется. :-[
Значит это не молочница и не кандида!

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 17:59:19
Во время процедуры врач обнаружил, что у меня частичная непроходимость кишечника (!) -  в нескольких местах образовались петли, да и сам кишечник смещенный.
Искать надо , это не СРК!
Академик, Blessed безвременно покинула нас, так что некому искать. :(
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #80 : 19 Сентябрь 2010, 19:00:11 »

Хм, а что же это такое? Просто при приеме каких-то лекарств, например левомецетина - то же самое.
Если это аллергия, то почему тогда и кишечник болеть начинает? Не раз читала в инете, что если в кишках дисбак - то и по женски - то же дисбак может быть и наоборот, точно не помню, почему, но смысл в том, что стенки проницаемы и та же кандида может распространяться. У врачей спрашивала, в часности у гинеколога, но могла бы и не спрашивать, у них ответ один - ну может вы простыли слегка... :D Да, блин, выпила левомицитин и сразу простыла! ;D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #81 : 19 Сентябрь 2010, 19:12:21 »

Конечно, не простыла, это наверняка связано с некоей инфекцией, но может быть бактериальной. Раз тебе делают анализ и грибка не находят...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #82 : 19 Сентябрь 2010, 19:38:03 »

 Мое мнение:  употребление антибиотиков приводит к гибели одних бактерий и росту других. Нарушается их равновесие. Так же и при стрессах. Механизм более сложный, но основа,  нарушение  баланса микрофлоры. Когда Кандиду никто не сдерживает в росте, она вытесняет остальную.

Дабы не набирать, нашел в сети. Кратко и четко. Входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей.

Кандидоз вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.
Заражение кандидозом
Хотя возбудители кандидоза могут передаваться половым путем, в большинстве случаев кандидоз не связан с половыми контактами. Кандидоз не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины.
Факторы, способствующие развитию кандидоза
прием антибиотиков широкого спектра действия;
ослабление общего иммунитета (из-за резкой смены климата, сильного эмоционального стресса);
беременность (особенно последние 3 месяца беременности);
сахарный диабет;
ВИЧ-инфекция.
Вопреки традиционным представлениям, тесное нижнее белье не увеличивает риск кандидоза у женщин.
Симптомы кандидоза
У женщин при этом заболевании обычно поражается влагалище и наружные половые органы, у мужчин – головка полового члена и крайняя плоть.
По современным представлениям, обследование и лечение,  в отсутствие у него симптомов заболевания необязательно.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #83 : 19 Сентябрь 2010, 20:01:17 »

Академик, получается, я права в своих рассуждениях? Т.е. при снижении иммунитета у меня кандида начинает расти, отсюда и симптомы. Как только иммунитет повышается, миклофлора приходит в норму? Потому что я не пью никаких препаратов, все само стабилизируется.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #84 : 19 Сентябрь 2010, 20:04:36 »

Да,Наташ,ты права.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #85 : 19 Сентябрь 2010, 20:29:53 »

А как же анализ?! Вам говорят нет там грибка, чего вы рассуждаете, какая кандида?
Мое мнение:  употребление антибиотиков приводит к гибели одних бактерий и росту других. Нарушается их равновесие. Так же и при стрессах. Механизм более сложный, но основа,  нарушение  баланса микрофлоры. Когда Кандиду никто не сдерживает в росте, она вытесняет остальную.
Ты сначала сказал про рост бактерий и тут же продолжил про кандиду, которой нет по анализу.
Почему тогда не предположить, что ростут некие патогенные бактерии, устойчивые к данному антибиотику?

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 19:35:16
... но смысл в том, что стенки проницаемы и та же кандида может распространяться.
Стенка непроницаема для кандиды. Если бы кандида попала в кровь (а по другому она бы не прошла через стенку) то тебя бы отправили в хоспиталь!
Просто если ты говоришь о связи между кишечником и влагалищем, то тут всё очень просто: бактерии (и грибки тоже, видимо) - имеют свойство расселяться и захватывать новые территории (ткани, органы). Поскольку интересующее нас расстояние мало, то ОНИ (не знаю точно кто) преодолевают его при удачном стечении обстоятельств.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #86 : 19 Сентябрь 2010, 21:01:29 »

Да, Бой, ты прав. Почитала сейчас в инете, и поняла, что это не обязательно кандида. Это может быть недостаток лактобактерий, а вот симптомы схожи. yes А так как я не употребляю кисломолочные продукты - то скорее всего так и есть. Вобщем вывод - надо кушать все! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #87 : 19 Сентябрь 2010, 21:14:58 »

Да, Бой, ты прав. Почитала сейчас в инете, и поняла, что это не обязательно кандида. Это может быть недостаток лактобактерий, а вот симптомы схожи. yes А так как я не употребляю кисломолочные продукты - то скорее всего так и есть. Вобщем вывод - надо кушать все! :)
А можно делать ванночки с лактобактериями, есть ведь такая метода. Да вы это итак всё прекрасно знаете. Свечи продают для женщин противоспалительные: там ведь тоже полезные бактерии и антигены для вредных.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #88 : 19 Сентябрь 2010, 21:26:19 »

Ты сначала сказал про рост бактерий и тут же продолжил про кандиду, которой нет по анализу.
Почему тогда не предположить, что ростут некие патогенные бактерии, устойчивые к данному антибиотику?
Воу, Вы 100% правы. Вырасти может что угодно. В кишечнике около 200 видов условно патогенных, та же кишечная палочка может стать гемолитической.Основных гораздо меньше.  Кандиду иногда видно и без посевов(во рту, и половых органах). Если Вас врач немного знает, и что Вы принимали из лекарств, и микроскоп не нужен.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #89 : 19 Сентябрь 2010, 21:46:45 »

Да, конечно, Бой, есть много способов. yes Просто до сегодняшнего дня я была уверена, что это кандида. А вот ты дал мне взглянуть на эту проблему под другим углом! :) Смешно правда, что подсказал  мужчина в женской проблеме. :D Как бы то ни было-спасибо, +1! yes
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 23:22:47 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.608 секунд. Запросов: 56.