«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 493408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Уход за собой
« Ответ #1350 : 12 Февраль 2018, 17:31:17 »

по идее не должна такая реакция быть, чтобы ямка была как от прыща или волдыри, на ногах максимум как после эпилятора таки кружки раздраженные, но это быстро проходящее, у меня нет такой реакции, просто покраснения которые быстро проходят
а на мягких тканях типа бикини оно может быть опухшее покрасневшее, причем долго держаться, но затем спадает
в целом в итоге как будто никогда на этом месте волос не было, чистая гладкая кожа без всяких шрамов ожогов кругов
но может также и индивидуальная реакция последовать, кожа не воспринимает этот вид эпила и все
также может мастер разряд неподходящий подбирает, иголки разные, аппараты

Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Уход за собой
« Ответ #1351 : 12 Февраль 2018, 17:36:50 »

Есть у меня эпилятор дома, так я к нему и не захотела привыкать. С полгода попользовалась, потом забросила - во-первых, волоски стали обрываться и оставаться в виде пеньков - то есть я терплю жуткую боль ради того чтобы все равно оставаться колючей.. Нафиг надо, и я бросила. И все-таки это стресс, каждый месяц эта боль.. Я по неделе настраивалась на эту процедуру с тоскливым замиранием внутри.
И на восковую эпиляцию тоже уже не хочу ходить, тоже из-за боли. Я не хочу себя мучать, не ради этого живу.
Думаю, попробовать какие-то кремы для депиляции. У кого-нибудь есть положительный опыт?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Уход за собой
« Ответ #1352 : 12 Февраль 2018, 17:50:40 »

кремы для депиляции.
когда то совсем по молодости пробовала, много вросших было и не все уходили и много просто отрывались как будто побрил, в общем быстро расти начинали, но это давно была, сейчас может какие новшества наприпридумали

если боль терпеть не готова то электро не пойдет, она ооочень больнючая

про эпилятор тоже самое как у тебя, Свет

короч надо все пробовать и свой способ искать, кому что, реакция разная


 
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #1353 : 12 Февраль 2018, 17:55:41 »

как с вросшими бороться, есть секреты?

Хорошая мочалка. Надо каждый день в душе мочалкой средней жёсткости до лёгкого покраснения ноги тереть, можно со скрабом. Я раньше думала это не серьёзный совет, вряд ли поможет, но сейчас обязательно, каждый день.  Первое время вросшие всё равно будут, пока волосы не стали тоньше и мягче. Первое время вросшие волосины старалась или игнорировать или убирать очень аккуратно, а следы потом уже с помощью массажных силиконовых банок убирала.

Добавлено: [time]12 февраля 2018, 17:58:24[/time]
по идее не должна такая реакция быть, чтобы ямка была как от прыща или волдыри, на ногах максимум как после эпилятора таки кружки раздраженные, но это быстро проходящее, у меня нет такой реакции, просто покраснения которые быстро проходят

Ну если так, то конечно, если никаких последствий и волосы навсегда удаляются, то тут всё супер. Если у вас всё так или вы нашли такого мастера - то это прекрасно! Но у меня всё было не так. И косметолог предупреждала, что это такая процедура небезследная и честно призналась, что сама она её себе делать не решается и меня старалась отговорить.
Записан
Дорогу осилит идущий

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Уход за собой
« Ответ #1354 : 12 Февраль 2018, 18:01:09 »

Короче)) старое проверенное средство - бритва.. самое гуманное, никаких заморок, ожогов, вросших волосин и боли. И беззатратно.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #1355 : 12 Февраль 2018, 18:03:08 »

Короче)) старое проверенное средство - бритва.. самое гуманное, никаких заморок, ожогов, вросших волосин и боли. И беззатратно.

О нет, и щетина потом, нет, бритва - это для мужчин.

Эпилятор, мочалка пожёстче и массажные банки. За год-два всё станет гораздо лучше.

Ну а если уж решитесь на электроэпиляцию, то идите исключительно у мастеру Талисы или по рекомендации тех, кто уже делал, воочию увидев их результат и последствия.

Я от электроэпиляции совсем уж не отговариваю, просто подойдите к этому продуманно.
Записан
Дорогу осилит идущий

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Уход за собой
« Ответ #1356 : 12 Февраль 2018, 18:13:07 »

каждый день в душе мочалкой средней жёсткости до лёгкого покраснения ноги тереть, можно со скрабом
я читала что это нельзя, что жесткими мочалками не чаще раза в неделю, иначе защитный слой кожи повреждается и микробы внутрь попадают, а также аллергены и раздражители

сама она её себе делать не решается и меня старалась отговорить.
а вот это странно, если у нее опыт есть, то она должна была видеть эффект своих клиенток

Добавлено: 12 Февраль 2018, 18:14:03
идите исключительно у мастеру Талисы
сутки на дорогу  )))))))
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Уход за собой
« Ответ #1357 : 12 Февраль 2018, 18:14:59 »

Эпилятор, мочалка пожёстче и массажные банки.
:(
Мне уж легче тогда раз в месяц эпиляцию чем жесткая мочалка каждый день..
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #1358 : 12 Февраль 2018, 18:29:23 »

:(
Мне уж легче тогда раз в месяц эпиляцию чем жесткая мочалка каждый день..

Да не совсем жёсткая!!! просто не поролоновая, и не такая, которую в комплекте с гелем для душа продают. ХОТЬ НЕ ПОЙМИТЕ МОЙ СОВЕТ НЕПРАВИЛЬНО И НЕ СОТРИТЕ СЕБЕ КОЖУ!!!

Мочалкой ноги надо мыть, со скрабиком можно, чтобы в течении месяца после эпиляции волоски отрастали без врастания, чтобы на коже не было чешуек отмершей кожи, которая мешает нормальному прорастанию волосин.


А электроэпиляцию, кто хочет, попробуйте. Не волосатыми же ходить. Только для начала на небольшом участке кожи, на икре ноги, эти ямки заметнее всего именно на игре ноги, там кожа видимо такая, с мягкими тканями.

Если бы мне сейчас посоветовали крутого масте, у которого можно сделать, чтобы и следа не было, я бы конечно не отказалась.

Но мои неровности на ногах они не сильно заметные, возможно только я их и вижу, потому что присматриваюсь.
Записан
Дорогу осилит идущий

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Уход за собой
« Ответ #1359 : 12 Февраль 2018, 18:37:20 »

ХОТЬ НЕ ПОЙМИТЕ МОЙ СОВЕТ НЕПРАВИЛЬНО И НЕ СОТРИТЕ СЕБЕ КОЖУ!!!
:D
Нет, я бы и не терла) У меня есть скраб, время от времени им пользуюсь до восковой эпиляции.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #1360 : 12 Февраль 2018, 18:42:31 »

Вот, кстати, мои ласты, как есть, без фотошопа и без бритвы=), пережившие фотоэпиляцию, электроэпиляцию и не отличающиеся от природы безволосостью.

Я результатом довольна, от электроэпиляции координально никого не отговариваю (если без последствий, то даже советую), но возможные побочные последствия описала.

Но сейчас больше всего полюбила обычный эпилятор (возможно потому что от предыдущих процедур тоже есть результат), хотя лет 10 он лежал заброшенный.

Потом уберу фотку=)

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 02:43:15 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Уход за собой
« Ответ #1361 : 12 Февраль 2018, 19:02:49 »

Красивые ножки) и босоножки прелесть.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Уход за собой
« Ответ #1362 : 12 Февраль 2018, 19:03:22 »

Ага, класс!
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #1363 : 12 Февраль 2018, 19:15:24 »

Красивые ножки) и босоножки прелесть.
Ага, класс!

Босоножки стоили 9 тыс, мне достались за 900 рэ ::) Как хорошо иметь 40 размер))) (не думала, что это скажу когда-то), года 2 они стояли, меня ждали)))

Вот представьте до 30 годов летом в брюках ходила :(

Так что я понимаю необходимость решения этого вопроса.

Но сейчас уже больше с целлюлитом борюсь ::) Отожралась за зиму.

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 19:49:30 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Уход за собой
« Ответ #1364 : 12 Февраль 2018, 19:26:19 »

Босоножки стоили 9 тыс, мне достались за 900 рэ  Как хорошо иметь 40 размер))) (не думала, что это скажу когда-то), года 2 они стояли, меня ждали)))
О да, в этом смысле с размером повезло) часто не могу купить понравившуюся обувь из-за того, что мой ходовой 37 размер продан. И да, оставшиеся размеры всегда продают по бросовым ценам, даже если обувь обалденная и фирменная.
Вот представьте до 30 годов летом в брюках ходила
из-за чего? из-за волос?
Но сейчас уже больше с целлюлитом борюсь
угу, только спорт и помогает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 54.