«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 494753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Уход за собой
« Ответ #465 : 09 Июнь 2011, 23:01:59 »

Света,вот это расценки за эпиляцию,обалдеть просто... scratch
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #466 : 10 Июнь 2011, 02:28:06 »

Электроэпиляция для бровей подходит, и для мелких участков, это же мучения.
Интересно, действует ли домашний фотоэпилятор, кто-то был недоволен.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #467 : 10 Июнь 2011, 03:33:20 »

Света,вот это расценки за эпиляцию,обалдеть просто... scratch

Да, Ольга, хоть с мешком денег по салонам ходи:)

Я когда пришла первый раз и спросила, сколько будет стоить, мне сказали, что всё индивидуально, всё зависит от количества вспышек (вспышка у них то ли 20 рублей, то ли 25, не помнню точно). Сказали, что примерно от 3000 до 10 000 за процедуру, всё индивидуально. Хотя 10 000 - это вообще наверно атавизм какой-то должен быть, шуба на ногах:). Хотя у меня тоже немало получилось первый раз - 5500, а второй (как это нелогично звучит) - 6000). Не знаю, то ли я такая волосатая, то ли ноги длинные)))) (хочется конечно верить, что второе :D). Если делать только до колена, а не как я по всей длине, то получится дешевле.

В тех салонах, в которых за раз удаляют лазером или вспышкой волосы, может и дешевле выходит, но в итоге, всё равно себе дороже.

У нас приезжают из Питера в один салон специалисты по фото на один день в месяц, так туда звонишь, сразу записывают и делают. Т.е. даже не предупреждают о противопоказания, о возможных побочках и как их избежать. Т.е. люди не работают на качество и репутацию, только лишь бы деньги заплатили.

Так что выбору салона и мастера тоже надо внимание уделить. В том салоне, куда я хожу, первым делом перед любой процедурой всегда консультируют. Мне осенью та женщина, которая мастер по фото, вообще отказалась делать процедуру, потому что я была десять дней как с юга, сказала, что вот месяц пройдёт, тогда придёшь. Потом ещё перенесла мне процедуру из-за приёма мной антибиотиков. В общем, человек работает на совесть, на репутацию себя как специалиста и салона, а не на то, чтобы бабла срубить и гори оно всё синим пламенем. Ну и запись к ней, соответственно, на месяц вперёд.

А ведь есть же такие специалисты, понаделают, что неисправить будет. Рассказывали один случай, когда косметолог решила сделать клиентке фотоомоложение век - сделала ей вспышку на веко :o. Результат - выжженная сетчатка, человек остался без зрения (так что будьте осторожны с этим прибором, если кто домашний решит приобрести). Вот и представьте, скольких пядей во лбу должен быть мастер (как правило с мед образованием), чтобы до такого додуматься? В салоне когда фотоэпиляцию делают, дают такие очки специальные, толстые, чёрные, непрозрачные, под очками ещё глаза закрываешь, а вспышка всё равно пробивает! Да и в соседнем кабинете через двое закрытых дверей сотрудники видят, что в кабинете идёт фотоэпиляция. Одним словом - экстроярко!

Электроэпиляция для бровей подходит, и для мелких участков, это же мучения.

Мне вот тоже косметолог сказала, что электро - это как последний вариант, т.е. используется когда ни один другой не подходит (например, светлые волосы на лице). У неё конечно нет никаких побочек (кроме возможных шрамов), но когда волос много, то сдаётся мне, что это всё ж не вариант.. хотя я хотела оставшиеся от фото волоски подобрать электроэпиляцией, но меня косметолог отговорила, сказала, что видела вот эти шрамы от электро у людей на лице, в общем, я засомневалась.. emo

Цитировать
Интересно, действует ли домашний фотоэпилятор, кто-то был недоволен.

Стужа, я читала вот на этом форуме зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, что действует, постепенно конечно, но действует, даже фото выставляли, что меньше волос становится. В изучение правда не углублялась, т.к. думаю, что уже по натоптанной дорожке в салон ходить буду.

После фотоэпиляции волосы вообще сразу не выпадают. Приходишь в салон волосатая, и уходишь волосатая. А уж после процедуры в течении двух недель какая-то часть выпадает. Замедляется их рост и т.д. Сразу это не очень заметно, поэтому многие разочаровываются, думают, что не действует. Эффект становится заметен после хотя бы 2-х 3-х процедур. Обычно, чтобы избавиться от волос, люди ходят в салон осень, зиму, весну, а к лету всё становится ок и дальше только для поддержания эффекта надо ходить.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 08:02:41 от Lily »
Записан
Дорогу осилит идущий

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Уход за собой
« Ответ #468 : 10 Июнь 2011, 13:28:17 »

Я выше колен удаляю волосы при помощи крема "Veet". Иногда тоже пинцетом подщипываю.

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #469 : 20 Август 2011, 20:13:42 »

Попробуй гипоаллергенную косметику.
У Мери Кэй вроде есть.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Уход за собой
« Ответ #470 : 21 Август 2011, 01:01:41 »

у меня на тушь вечно алергия..глаза чешатся...пробовала разные марк..в итоге пришла к выводу что я и без нее красивая)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Уход за собой
« Ответ #471 : 21 Август 2011, 13:59:10 »

Попробуй гипоаллергенную косметику.
У Мери Кэй вроде есть.
спасибо большое. Она дорогаядля меня, что лучше уж без теней. Хотя бы на карандаши я не реагирую, пока.
Не знаю, м.б. я подметала и занесла грязь, но долго не проходит, лечу, как обычно.
у меня на тушь вечно алергия.)
я тушью очень давно не пользуюсь,на мне особо не видно, что тшью накрашена, поэтому не страдаю, тем более, с линзами тушью пользоваться тяжеловато.
Имхо, старая ленинградская по совковым лекалам, не знаю ,производят ли её сейчас-это та,  в которую плевать надо было и пластмассовой щёткой мазать-не вызывает аллергии, т.к. там кроме мыла и сажи ничего больше нет. Я ей до 20 лет пользовалась, проблема была только такая-дождь, снег, катание на карусели, зато никакого тебе глютена.
Записан

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #472 : 21 Август 2011, 15:34:57 »

Девушки,есть еще выход-попробовать химическую окраску бровей и ресниц в салоне.
Эффекта хватает на месяц и не надо каждое утро  мазюкаться.
Кому как,конечно,но у меня аллергии на такую окраску нет. good

Добавлено: [time]21 августа 2011, 13:40:24[/time]
Интересно, действует ли домашний фотоэпилятор
Из моего опыта-хреново действует. :(
Купила тут такой Remington i-LIGHT,таки фигня...
Рост волос несколько замедляется и не более того.Как росли так и продолжают расти. >:D

Добавлено: [time]21 августа 2011, 13:44:39[/time]
Короче, лучше воском и фитосмолой драть.
Совершенно верно. yes
На днях собралась с духом и сделала наконец Hollywood Cut,в салоне,обычным пчелиным воском.
Мляаааа....Это тааааак больно! :o
Но результат стоит того ::) ::) ::)
Еще пойду :D
PS:По поводу врастания-его благополучно можно избежать,если каждый раз принимая душ обрабатывать проэпилированные участки скрабом или пилингом.
Я смешиваю молотый кофе с оливковым маслом-супервесчь! good
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 15:55:58 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #473 : 21 Август 2011, 16:45:35 »

Девушки,есть еще выход-попробовать химическую окраску ресниц в салоне.
Это для блондиночек? Может лучше накладные тогда?
Из моего опыта-хреново действует. :(
Купила тут такой Remington i-LIGHT,таки фигня...
Обидно. :'(
Цитировать
На днях собралась с духом и сделала наконец Hollywood Cut,в салоне,обычным пчелиным воском.
Против роста волос отрывали?
От сахарной эпиляции вообще не врастают, потому что по росту отрывают.
А энзимную эпиляцию кто-нибудь делал?
Записан

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #474 : 21 Август 2011, 16:53:18 »

Это для блондиночек? Может лучше накладные тогда?
Эмм,ну я вообще-то не блондиночка))
Угольно-черные ресницы по моему практически при  любом цветотипе выигрышно смотрятся.
А что касается накладных-ты их пробовала когда-нибудь?
Большего гемора я в жизни не встречала :(
Мало того,что накладывать замучаешься,так еще и глазами лишний раз хлопнуть боишься  :D
Есть еще правда наращивание,но это по-моему деньги на ветер,хороших отзывов еще не слышала.
Обидно. :'(
Угу. :(
Стоит-то он нехило.
Против роста волос отрывали?
Ага. :)
От сахарной эпиляции вообще не врастают, потому что по росту отрывают.
Нинаю...Я ноги сахаром делала-врастают только в путь! :(
Ну,это если не скрабиться,конечно wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #475 : 21 Август 2011, 17:00:11 »

Мало того,что накладывать замучаешься,так еще и глазами лишний раз хлопнуть боишься  :D
Двойной самоконтроль-не пукнуть и не хлопнуть.
Лаура, я ни разу не пробовала накладные ресницы.
Записан

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #476 : 21 Август 2011, 17:02:06 »

Двойной самоконтроль-не пукнуть и не хлопнуть.
Суууупер!!! ;D ;D ;D
Лаура, я ни разу не пробовала накладные ресницы.
Мой тебе совет-и не пробуй.Оно того не стоит...
А то получится,знаешь:Ой,а у Вас ус отклеился!)))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Уход за собой
« Ответ #477 : 21 Август 2011, 17:05:00 »

Так а зачем накладные можно ж нарастить, правда тоже не всем подходит, ибо ощущение тяжести на ресницах, но тоже красить не надо и выглядит шикарно.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #478 : 21 Август 2011, 17:06:52 »

Так а зачем накладные можно ж нарастить,
Я думала, что это одно и то же.
Записан

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #479 : 21 Август 2011, 17:09:04 »

Так а зачем накладные можно ж нарастить, правда тоже не всем подходит, ибо ощущение тяжести на ресницах, но тоже красить не надо и выглядит шикарно.
Не спорю,выглядит обалденно,но за ними нужен тааааакой уход,что и наращивать что-то не хочется... scratch
Руками не трогать,глаза,боже упаси,не тереть,забылся и потер-отломается к такой-то бабушке...
Лицом в подушку не спать,опять же...
Не,мне такого счастья не надо. :)
ИМХО-для повседневной жизни ужасно непрактичная штука.
Ну,на торжество там раз сделать-еще куда ни шло.

Добавлено: [time]21 августа 2011, 15:11:06[/time]
Я думала, что это одно и то же.
Не-не,накладные каждый вечер снимать надо,а нарощенных при очень бережном уходе на месяц где-то хватает.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 55.