«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1435516 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Diamond Eyes

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Недержание газов
« Ответ #1455 : 11 Октябрь 2014, 12:06:08 »

Не сталкивалась прежде с проблемой неконтролируемого метеоризма, обычно беспокоит Д. Но сегодня было что-то с чем-то. Была очень важная пара в восемь утра. Встала за три часа, выпила 5 капсул лопедиума, думала, точно отсижу. Но во время занятия начались ужасные газы, беззвучные и неконтролируемые... Запах стоял такой... Я сначала даже не понимала, что это от меня. Свалила. Самое обидное, что рядом со мной парень сидел новенький, дружелюбный со мной был, спрашивал что-то, а в перерыве после этого смотрел так презрительно с девками, хоть и виду они старались не подавать... Я домой пошла. Как же стыдно, как мне теперь постоянно с ними видеться в институте? :'(
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Недержание газов
« Ответ #1456 : 11 Октябрь 2014, 12:25:19 »

Diamond Eyes, а что вы ели/пили накануне?
Записан

Diamond Eyes

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Недержание газов
« Ответ #1457 : 11 Октябрь 2014, 12:40:09 »

Diamond Eyes, а что вы ели/пили накануне?
С утра вообще ничего. Накануне вечером тоже специально ничего не ела, только воду пила. А днём - бутерброды горячие с сыром, самую нейтральную пищу для меня, запивала чаем. Вот ломаю голову - от чего такой эффект...
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Недержание газов
« Ответ #1458 : 11 Октябрь 2014, 13:41:49 »

Diamond Eyes, если я прав, то у вас ДЖВП, метеоризм из-за недостатка желчи как раз очень неприятно пахнет. Бутерброды ведь были пресными?
Попробуйте следующее: добротно намазывать свои бутерброды хорошей горчицей (найдите какую-нибудь импортную с куркумой).
Запивайте пообильнее, очень тёплым питьём. Пейте не просто чай, а приправленный чай - с имбирём, корицей, мятой.
А после еды будьте активны.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1459 : 11 Октябрь 2014, 14:37:54 »

С утра вообще ничего. Накануне вечером тоже специально ничего не ела, только воду пила. А днём - бутерброды горячие с сыром, самую нейтральную пищу для меня, запивала чаем. Вот ломаю голову - от чего такой эффект...
А помнишь, какое настроение было у тебя год назад?
И так тут почти со всеми: кажется, во, решение найдено, эффект достигнут, жизнь налаживается... а потом? — потом опять всё возвращается и нет просвета.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Недержание газов
« Ответ #1460 : 11 Октябрь 2014, 14:48:11 »

Кстати, какие были сыр и хлеб?
Хлеб лучше есть из муки крупного помола, резать на тоненькие куски и сушить в тостере. Тогда он будет размокать в слюне и жидкости, которой вы запиваете, разваливаться, и лучше перевариваться.
У свежего, мягкого хлеба есть немало шансов слипнуться во рту в один трудноперевариваемый комок.
А сыр лучше есть мягкий жирный (типа камамбера) или полутвёрдый (вроде чеддера). Эрзац-сыры (опознаются по тому, что не тают во рту) ухудшают пищеварение.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Недержание газов
« Ответ #1461 : 11 Октябрь 2014, 14:52:02 »

Осеннее обострение, надо все таки кроме лоперамида пропить что то .
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1462 : 11 Октябрь 2014, 14:54:13 »

Эрзац-сыры (опознаются по тому, что не тают во рту) ухудшают пищеварение.
Это шо ещё такое? примеры можно?
По-моему, так многие твёрдые сыры не тают во рту, и что они, эрзац оказывается?

Добавлено: 11 Октябрь 2014, 14:54:47
Осеннее обострение, надо все таки кроме лоперамида пропить что то .
Да арбузами наверно объелась просто? :)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Недержание газов
« Ответ #1463 : 11 Октябрь 2014, 14:56:02 »

Да арбузами наверно объелась просто?
Смешно...Я не про себя, а про девушку с ником Диамонд..., понавыдумывают ников, язык сломаешь.

Добавлено: 11 Октябрь 2014, 14:57:05
Бриллиантовые глаза что ли?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1464 : 11 Октябрь 2014, 14:57:46 »

Смешно...Я не про себя, а про девушку с ником Диамонд..., понавыдумывают ников, язык сломаешь.
Ну да, назвалась бы просто «кошкин глаз». А Plantbasedguy — просто «Онегин». С его этим постоянным «боюсь как бы брусничная вода мне б не наделала вреда...» (с)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Недержание газов
« Ответ #1465 : 11 Октябрь 2014, 14:57:54 »

А у меня щас не Д, а З, кайфую...
Записан

Diamond Eyes

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Недержание газов
« Ответ #1466 : 11 Октябрь 2014, 15:30:51 »

Plantbasedguy, Спасибо за советы. :) Попробую, хоть и страшновато пряности употреблять. Преимущественно пресную еду ем.  Дискензия действительно имеется, правда постоянно ставят её и снимают, надоели уже.
Хлеб – обычный батон, подсушенный. Сыр как раз полутвёрдый.

А помнишь, какое настроение было у тебя год назад?
И так тут почти со всеми: кажется, во, решение найдено, эффект достигнут, жизнь налаживается... а потом? — потом опять всё возвращается и нет просвета.
Помню это время. :) Мне условия давно уже не позволяют вести праздный образ жизни, вот видимо всё напряжение и вылилось в обострение.

Смешно...Я не про себя, а про девушку с ником Диамонд..., понавыдумывают ников, язык сломаешь.
Можно просто - Лена :) Старый ник, в честь некогда любимой песни.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1467 : 11 Октябрь 2014, 15:39:50 »

Эрзац-сыры (опознаются по тому, что не тают во рту) ухудшают пищеварение.
С трансжирами, тугоплавкие?


Добавлено: 11 Октябрь 2014, 15:41:42
бутерброды горячие с сыром, самую нейтральную пищу для меня, запивала чаем. Вот ломаю голову - от чего такой эффект...
Хотя бы от хлеба
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Недержание газов
« Ответ #1468 : 11 Октябрь 2014, 16:09:57 »

о-льга, на мой взгляд лоперамид пить вообще не нужно, он ничего не лечит, а лишь мешает организму наводить порядок в ЖКТ. Запор, действительно, не так действует на нервы как понос; зато медленно, но верно травит организм.
Угарный Газ, Avril, я имел в виду мягкие жирные и полутвёрдые сыры. Они должны таять во рту, если этого не происходит - нарушена технология приготовления. Использованы загустители, или действительно молочный жир подменён на транс-жиры.
Хороший пример плохого сыра - Oltermanni. Вроде сливочный сыр, а при жевании ведёт себя как творожный суррогат из китайского порошкового молока.
Большинство российских сыров - ещё хуже.
Мне мой ник нравится, он у меня один на всех форумах (хотя нет, есть ещё Mesmerized).
Diamond Eyes, если дискинезия есть, и вы не поменяли диету/образ жизни - никуда она не денется.
Я полгода питался пресной пищей, отказался от всех любимых приправ, а мне становилось только хуже да хуже. Соблюдал строжайшую диету - думал, что специи мне категорически противопоказаны из-за синдрома Жильбера. И буквально недавно убедился, что я был неправ. Желчный пузырь у нас вялый, и его нужно стимулировать. Поэтому с каждым приёмом пищи нужно употреблять желчегонные пряности (о них можно узнать в интернете) и много жидкости - чтобы разбавить желчь. Наиболее естественный вариант - есть много свежей пряной зелени, она обладает ощелачивающими свойствами, что препятствует образованию конкрементов в желчном, и содержит желчегонные эфирные масла. Например, руккола.
Желчь обеззараживает химус (без желчи обязательно разовьётся СИБР и/или дисбактериоз, от которого не будут помогать пробиотики - в лучшем случае дадут временное облегчение), омыливает жиры (нейтральный жир - кошмар для кишечника), усиливает секрецию желудочного сока и секрета ПЖ. Поэтому пища должна как следует гнать желчь.
Есть такой вариант - делаете салат из свежей пряной зелени, оливкового мала и квашеной капусты (полезные бактерии) и заедаете им каждый приём пищи. Но самое важное - как следует запивать. Бутерброды - крайне сухая пища.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Недержание газов
« Ответ #1469 : 11 Октябрь 2014, 16:44:35 »

Запивать-разводить соляную кислоту, нехорошо. А твой ник переводится?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 50.