«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 542833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Conqres

  • Гость

Вот это, пожалуй, и самое сложное..
А никто не обещал, что будет легко.
Жизнь вообще штука сложная. Вся жизнь и есть борьба.
Записан

Conqres

  • Гость

Интересную фобию у себя обнаружил. Меня пугает звонок домашнего телефона. Менял мелодию, не помогло.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Интересную фобию у себя обнаружил. Меня пугает звонок домашнего телефона. Менял мелодию, не помогло.
У меня по домашнему только плохие известия приходили, теперь тоже пугаюсь, особенно если ранним утром. Мб что то подобное
Записан

Conqres

  • Гость

У меня по домашнему только плохие известия приходили, теперь тоже пугаюсь, особенно если ранним утром. Мб что то подобное
Да не похоже. Меня не пугает ни сам разговор, ни какие-то возможные плохие новости. А именно сам звонок, момент звонка
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Да не похоже. Меня не пугает ни сам разговор, ни какие-то возможные плохие новости. А именно сам звонок, момент звонка
Гг эффект неожиданности
Записан

Conqres

  • Гость

Гг эффект неожиданности
Но при этом рингтон ни одного из мобильников не пугает
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Но при этом рингтон ни одного из мобильников не пугает
Срана срана.. Отключай домашний, лишний стресс ни к чему
Записан

Conqres

  • Гость

Срана срана.. Отключай домашний, лишний стресс ни к чему
Многие родственники знают только мой домашний. Поэтому не вариант
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

В последнее время пугает вероятность(хоть и небольшая-но все же) поездки/пребывания куда то в незнакомые места с незнакомыми людьми с соответствующими "сложностями":все люди ессно здоровые в том смысле,что кушают что хотят и когда хотят а я,мягко говоря ,только от одной мысли об этой "естественной свободе"(о которой впрочем я не подозревал еще каких то пяток лет назад) "напрягаюсь" от этого казалось бы естественного действия ибо я не знаю как у меня потом в ближайшее время "выстрелит" через кишки это дело-а я ведь я вынужден постоянно находиться в обществе людей :o
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

В последнее время пугает вероятность(хоть и небольшая-но все же) поездки/пребывания куда то в незнакомые места с незнакомыми людьми с соответствующими "сложностями":все люди ессно здоровые в том смысле,что кушают что хотят и когда хотят а я,мягко говоря ,только от одной мысли об этой "естественной свободе"(о которой впрочем я не подозревал еще каких то пяток лет назад) "напрягаюсь" от этого казалось бы естественного действия ибо я не знаю как у меня потом в ближайшее время "выстрелит" через кишки это дело-а я ведь я вынужден постоянно находиться в обществе людей :o
Меня с самого начала это пугало, и сейчас. Часто зовут куда-нибудь съездить - делаю вид, что ненавижу путешествовать и вообще вся домашняя.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Вообще если не считать ВСД террором, то есть подозрение, что это заразно.) Тут такое дело меня разбанили на В17 ), через год правда),. Так вот в одной из тем, один ПТ сказал больной
(ну из наших), что сама она не справится, что он сам заболел неврозом и не смог с им справится и пришлось ему бедолаге обратится к коллеге, правда я с дуру не спросил, чем это закончилось. Думаю как обычно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

если не считать ВСД террором, то есть подозрение, что это заразно
да живут с мудаками, вот и страдают всд
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

боюсь стать, как Жерар Депардье в скором времени - начать издавать неприличные запах и звук на людях НАРОЧНО.
почему это может случиться, потому что недавно я так же тряслась от анального юмора, стыдно и стрёмно, а щас ...........))
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Страхи у меня сейчас такие: про живот, естественно, и недавно почему-то вдруг добавилось то, что я боюсь, например, поехать на собеседования и вдруг потеряю паспорт, или вдруг где-нибудь важные документы забуду/оставлю/потеряю, такие же страхи про деньги, и какие-то важные и нужные вещи. Раньше такого не было никогда. Мысли такие навязчивые, с примесью ОКР, проверяю по много раз, взяла ли все доки, если куда-то нужно, туда ли положила вещи итд.. Ппц творится с мозгами и нервами. Как избавиться - не знаю. Сигизмунд посоветует АДы, выписанные психотерапевтом/психиатром, но денег пока на такое удовольствие нет))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Меня пугает звонок домашнего телефона.
да, я тоже содрогаюсь. А пугает потому что не скажешь, что тебя щас нет дома. И есть люди, которые домагиваются, когда совсем некстати
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 51.