«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6494909 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #60 : 05 Февраль 2010, 12:41:44 »

И у меня такое бывает,правда не всегда,думаю либо это в кишечнике(толстом)начинает продвигаться "еда" либо пещеварение такое..в общем тоже х.з.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #61 : 05 Февраль 2010, 12:46:05 »

у меня бурление-самая главная проблема. бурлит везде, и в бку может, левом, и внизу. я тоже причины не могу понять. вроде бы с едой не связано) так как может даже бурлить, когда ничего не ела. у кого-нить такое тоже бывает?как справляетесь? я пока не нашла ничего, что могло бы исправить ситуацию.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #62 : 05 Февраль 2010, 13:55:08 »

Гастроэнтеролог говорила при СРК антибиотики нельзя ни в коем случае, я не пила их по первости долго, потом ,случайно заболела пневмонией и мне выписала  по моемому  ампицилин, я упиралась,говорила мне нельзя, но деватся было не куда начила пить и о чудо бурлит ,то меньше, особенно если не пропускать покушать часто,часа через 2 питаться, а газообразующее я не ела в то время уже. Потом если чувствую что полилось  в кишках начало двигатся ,так что ты чувствуешь, тормозить срочно мотрику лоперамидом , можно начинать с четвертинки таблетки, не перестает добавлять иначе всё провалится не доваренное в толстый и кишечник и там бардак, газообразование. Вообще моторику торможу во время завтрака и потом раза 2-3 в день, бывают денечки ничего тормозить не надо, всё молчит/спит наверное/ :D  А вообще ещё пропиваю иногда Норбактин тоже 5 дней раз в месяц где-то,то есть антибиотики меняю.  Да по первости я ела только после 2 ношп/3 раза в день/, потому что  урчало ещё из-за спазмов. Теперь ношпу пью не часто.   Подбирайте ,каждому своё, главное понимать почему  и что происходит.

Лика спасибо.Я вчера поревела Уже,хотя редко это со мной.Сейчас пью Линдинет 20,пролечила скрытую неделю назад,потом неделю понос,теперь болит и бурлит так,будто там котел чертей варит! Наверное кишки все таки.А Ты какой антибиотик обычно пьешь? Мне вроде от Метронидазола легче было.
:D :D
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 16:16:32 от Laura »
Записан
Лика1

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #63 : 05 Февраль 2010, 13:58:58 »

а как ты ее тормозишь во время завтрака??
на счет антибиотиков: я их тоже очень боюсь пить. они же вроде как наоборот оч влияют на кишечник. создают дисбактериоз. а это же еще хуже может сделать.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #64 : 05 Февраль 2010, 14:06:05 »

Я думаю урчат кишки значит кишечника, хотя может при спазмах кишечника и желчь нормально не выбрасывается.Но кишечник первопричина, снимай спазмы кишечника   ношпой и желчь застаиватся не будет потому что в протоках тоже спазм снимится ей же. Да и болячка Синдром Раздраженного КИШЕЧНИКА. Хотя....
И какая же??

Нарушение моторной функции органов жкт, будь то нарушение моторики желчного пузыря (джвп) или моторной функции кишечника.
Записан
Лика1

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #65 : 05 Февраль 2010, 14:10:09 »

я еще где-то читала вчера, что бурление может быть вызвано ослаблением мышц пресса. может и это повлияло,кто знает.

Лика, так у меня болей нет. они раньше были,когда все только начиналось. а теперь у меня кишечник просто бурлит и все. без всяких болей. и причины мне не понятны(((
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #66 : 05 Февраль 2010, 14:11:11 »

Я тоже так считала , что антибиотики вред.....
Торможу лоперамидом ,вот начнут у тебя кишки урчать ,пока из дома не выхожу еще пусть не много, потом перед выходом завтракаю и пью 1/4 лоперамида или если сильно урчат половинку или целую/ определяюсь по дороге минут через 20,перестало урчать все хватит,нет жую на ходу еще порцию/, но я уже норму выработала.
а как ты ее тормозишь во время завтрака??
на счет антибиотиков: я их тоже очень боюсь пить. они же вроде как наоборот оч влияют на кишечник. создают дисбактериоз. а это же еще хуже может сделать.
Записан
Лика1

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #67 : 05 Февраль 2010, 14:12:57 »

ух ты, если и правда поможет-надо купить бы. просто это меня больше всего выматывает. что ничто не помогает. и сил бороться уже нету. я еще почему его не покупала-читала.что он в основном при Д помогает,но никак не при бурлении. надо все-таки попробовать.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #68 : 05 Февраль 2010, 14:15:39 »

У меня по разному , когда просто бурлит-урчит и не болит, когда метеоризм жуткий начинается и стул полужидкий  иногда где раз в месяц несколько дней может поболеть это пошел бактериальный перерост в толстом кишечнике, проще прибить всё антибиотиком за 5 дней , чем лечить дисбактериоз месяц пробиотиками и толку мало. Но я так приспособилась, а каждому своё.Пресс не причем вроде я качала, толку нет, а для фигуры хорошо!!!!  good
я еще где-то читала вчера, что бурление может быть вызвано ослаблением мышц пресса. может и это повлияло,кто знает.

Лика, так у меня болей нет. они раньше были,когда все только начиналось. а теперь у меня кишечник просто бурлит и все. без всяких болей. и причины мне не понятны(((
Записан
Лика1

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #69 : 05 Февраль 2010, 14:16:56 »

Если в кишечнике дисбак, и из-за него бурление, метеор, понос и т.д. то можно сколько угодно пить спазмалитики, бактерии и так далее - толку не будет. Надо обязательно пропить антибиотики, чтоб убить патогенную флору. К сожалению с патогенной погибают и хорошие бактерии, поэтому после курса антибиотиков надо заселить флору хорошими бактериями, для этого и пьют пробиотики.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #70 : 05 Февраль 2010, 14:46:22 »

 Не путай, пить что то одно толку нет, пить надо в комплексе, что такое спазмы,врачь обьясняла  -кишечник ,как сосиски выглядит,перекруты между ними это спазмы, убираешь спазмы/ношпой регулярно длительно/, кишечник образно говоря распримился перекрутов нет, теперь пища может нормально проходить или не нормально проливатся быстро двигатся по нему , чувствуешь  тормози лопермидом, дальше дисбак за время спазмов развился - пропей антибиотики,но  лоперамид и ношпу я пила и пью, ношпу у же редко, а лоперамид почти постоянно.
Вот еще, как я различаю, спазмы-это урчит громко, иногда проливается, тоже громко.За этим обязательно пойдёт прохождение пищи в толстый кишечник не в том темпе ,как надо/застой или быстрое продвижение по отдельным спазмированным участкам/, в итоге бардак.
Мелкая дрожь в кишках-бактериальный перерост./можно лоперамидом попытатся убрать/
Антибиотики -когда жуткий метеоризм начинается/боли могут с ним связаны быть,разные участки кишечника,спазмированного, раздувают газы,в каком ,то развились одни бактерии, в каком то другие,один участок сильнее радут ,другой слабее, в следствии появляются боли. Опять всё надо подбирать, а одни антибиотики пить смысла нет.
Если в кишечнике дисбак, и из-за него бурление, метеор, понос и т.д. то можно сколько угодно пить спазмалитики, бактерии и так далее - толку не будет. Надо обязательно пропить антибиотики, чтоб убить патогенную флору. К сожалению с патогенной погибают и хорошие бактерии, поэтому после курса антибиотиков надо заселить флору хорошими бактериями, для этого и пьют пробиотики.
Записан
Лика1

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #71 : 05 Февраль 2010, 14:48:21 »

Девочки-мальчики,ну вы даете! Если только бурлит но Не болит,нет поноса,запора-чем же вы обеспокоены то?! :o ну газы если то понятно.Я от боли год отделаться Не могу,по мне бы пусть хоть Забурлится там,если нет основных симптомов.Буду прыгать от счастья!

Добавлено: 05 Февраль 2010, 13:52:28
друзья,  у меня  такой  вопрос от  чего   урчит  и переливается  кишечник  я худо бедно понимаю, но вот  вопрос : минут  через пять после еды  чуть ниже печени где то с правой стороны начинается  бурление , вот  никак  не могу  понять  от  чего  это , бывает  чаще по утрам (где то минут  двадцать),  вычитал что  может  это  ферменты  поджелудочной  нарушены и так реагируют  с пищей       или с   перистальтикой 12ПКишки   что то не ладное  ,, НЕ знаю   . у   кого  нить  такое бывает ?!?или что топохожее ??

А разве Не слепая это кишка работать начинает? Мне всегда так говорили.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #72 : 05 Февраль 2010, 15:04:39 »

Лика откуда у тебя такие познания?
Мелкая дрожь в кишках-бактериальный перерост./можно лоперамидом попытатся убрать/
Антибиотики -когда жуткий метеоризм начинается/боли могут с ним связаны быть,разные участки кишечника,спазмированного, раздувают газы,в каком ,то развились одни бактерии, в каком то другие,один участок сильнее радут ,другой слабее, в следствии появляются боли. Опять всё надо подбирать, а одни антибиотики пить смысла нет.
Конечно надо пить комплекс лекарств без сомнения, я не стала об этом писать, потому что и так все знают, об этом не раз говорили.
Но вот что бактериальный перерост убирают лоперамидом - первый раз слышу! Что такое вобще "бактериальный перерост"?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Помогите разобраться
« Ответ #73 : 05 Февраль 2010, 15:38:21 »

мне  на  одной  консультации  говорили  если  справа урчит  то -панкреатит  , слева -колит   грубо   конечно   верить  нет   грубо   вряд ли  это  точно
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #74 : 05 Февраль 2010, 15:46:18 »

Денис,если бы такая диагностика была легкая-мы бы все знали свой диагноз на 100%,но это не совсем верно,а может и вовсе не верно)))
Кишечник огромный и он и слева и справа и даже посередине))))Так что увы!)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 52.