«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Размышлизм  (Прочитано 117672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Размышлизм
« : 21 Август 2007, 14:53:56 »

Не могу отделаться от мыслей по легализации эвтаназии для срк-кашников... Мечты, мечты... Ведь    по-любому мы обалденно ущербны перед остальными... хотя с другой стороны есть более тяжелые болезни... но у меня такое ощущение, что такое ощущение полной безнадежности (если не считать онкологию и диабет) дает только срк... Дык вот любопытно как вы отнесетесь к таким мыслям, если бы вдруг легалайз произошел вы бы обратились или сочли это постыдным из-за больных с более серьезными недугами?
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 16:53:47 от Viktoria »
Записан

admin

  • Гость
Re: Размышлизм
« Ответ #1 : 22 Август 2007, 14:40:25 »

Vika, Вы наверное просто ни разу не теряли близких и абсолютно здоровых людей, если Вы во врямя того как все думают как сохранить жизнь, думаете как ее легально потерять.
« Последнее редактирование: 22 Август 2007, 14:42:23 от anti »
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Размышлизм
« Ответ #2 : 22 Август 2007, 20:05:35 »

Vika, Вы че то предельно странное написали.Эвтаназия -  для тех, кто не может совершить самоубийство,а жить осталось прилично (это например поражение спинного мозга на уровне шеи).В эту группу не входят даже большинство онкобольных.
Да Вы правы что СРК немного отравляет жизнь,но к чему такой писсимизм ?
Надо постепенно пытатья решить проблему.Дам Вам подсказкум - то что называется СРК - это либо СРК(психосоматическое расстройство) либо целиакия(это отдельный разговор), соответственно первым делом надо исключить целиакию,потом всесторронне обследовать ЖКТ(гастроскопия,колоноскопия,УЗИ,анализы на гельминтоз и возможно еще какие нибудь обследования) .Потом найти умного доктора и пытаться с ним решить проблему, если все таки установлен именно СРК - то возможно поможет лечение у психиатора(тк это психосоматическое расстройство) .Добавлю ,если Вы незнаете ,что психиатор лечит психотропными препаратами (антидепрессанты,транквилизаторы,нейролептики итд) .Еще один возможный вариан - симптоматическое лечение. Но чтобы все это реализовать надо немного размышлять и советоваться с докторами
Записан

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Размышлизм
« Ответ #3 : 24 Август 2007, 01:05:21 »

Vika, Вы наверное просто ни разу не теряли близких и абсолютно здоровых людей, если Вы во врямя того как все думают как сохранить жизнь, думаете как ее легально потерять.

Кстати теряла, и причем именно совершенно здорового человека. Там поработала неразделенная любовь. Что ж поделаешь, я ж понимаю, что мне столь романтичной кончины наверно не достанется.
И что я понудеть не могу? Где же мне еще эти мысли высказывать как не здесь? Ну устала я от этого очень, ко врачам не хожу, не жалуюсь знакомым, но плачу каждый вечер и утро. Конечно идея наивная, но таких как я, трусих, это спасло от столь убогого существования. Вдруг, такие как я еще есть.
Ладно, все равно пустословие одно, люди, способные на столь решительный шаг срк не болеют, куда мне, буду и дальше волочиться.
Простите друзья, больше таких тем не развожу!

Послано: 23 Августа 2007, 22:58:21
Vika, Вы че то предельно странное написали.Эвтаназия -  для тех, кто не может совершить самоубийство,а жить осталось прилично (это например поражение спинного мозга на уровне шеи).В эту группу не входят даже большинство онкобольных.
Да Вы правы что СРК немного отравляет жизнь,но к чему такой писсимизм ?
Надо постепенно пытатья решить проблему.Дам Вам подсказкум - то что называется СРК - это либо СРК(психосоматическое расстройство) либо целиакия(это отдельный разговор), соответственно первым делом надо исключить целиакию,потом всесторронне обследовать ЖКТ(гастроскопия,колоноскопия,УЗИ,анализы на гельминтоз и возможно еще какие нибудь обследования) .Потом найти умного доктора и пытаться с ним решить проблему, если все таки установлен именно СРК - то возможно поможет лечение у психиатора(тк это психосоматическое расстройство) .Добавлю ,если Вы незнаете ,что психиатор лечит психотропными препаратами (антидепрессанты,транквилизаторы,нейролептики итд) .Еще один возможный вариан - симптоматическое лечение. Но чтобы все это реализовать надо немного размышлять и советоваться с докторами

Спасибо конечно, но все это уже позади, а срк со мной. А ты сколько лет болеешь? Насчет твоей целиакии, глютеновой энтеропатии - от нее бывает спонтанное излечение, правда.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 19:52:07 от anti »
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Размышлизм
« Ответ #4 : 24 Август 2007, 21:17:26 »

Уже 5 лет, - не лечился(верней подлечился слегка без обследования когда все только началось ) ,тк была более серьезная проблема которая стребовала скорейшего решения.Сейчас начал капитальное лечение . Целиакия мне еще доконца не установлена.
Ведутся споры. Кстати дай Бог что и не была установлена,кт спонтанно она не проходит(могут исчезнуть кишечные симптомы),но организм(в том числе и ЦНС) разрушается медленно но верно. А аглютеновая диета в России -  изоляция от общества,кт ,во-первых, никто этого понять не сможет,во-вторых,нету магазинов с безглютеновыми продуктами.
Vika,а Вам я бы посоветовал лечиться - зачем же мучаться (я понимаю что такая деликатная проблема барышням жизнь отравляет сильнее ,чем мужикам).Нужно просто сначала качественно обледоваться,а потом искать умного гастероэнтеролога + копить свои соображения(например попробовать кишечный антисептик- если он помогает ,это наводит на мысль о синдроме избыточного бактериального роста)
Записан

admin

  • Гость
Re: Размышлизм
« Ответ #5 : 26 Август 2007, 15:59:28 »

Vika, ну не одной же у Вас срк. Много людей с срк живут и нормально. Просто это для здоровых людей "не приличная болезнь", а для срк'ашников - не приятная. Поэтому чхать на всех, любить себя. И на крайний случай что мешает найти себе вторую половинку тоже с срк и жить счастливо? :P
Записан

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Размышлизм
« Ответ #6 : 26 Август 2007, 22:49:22 »

Прокрусту
Не противоречь сам себе с этим дурацким ничего не значащим диагнозом "синдром избыточного бактериального роста"
Цитата (Прокруст) "Мне вот че кажется - популяции бактерий наверняка способны поодерживать сами себя(размножаясь) , а если есть какая то причина мешающая им это делать то появляется тн дисбактериоз.
Выходит дисбактерриоз - что то типа синдрома,а вовсе не самостоятельное заболевание.
А то что из него сделали самостоятельное заболевание - скорее всего именно солидная рекламная акция,поддержаная множественными заказными статьями."
 ;)
Послано: 26 Августа 2007, 20:16:07
Анти
Вот именно, что это не приличная болезнь!!!
Ну не могу я себя любить после этого. Более того, мне даже кажется, что я своим присутствием, может даже существованием, оскорбляю других.
Знаю, звучит психически нездорово, умом понимаю, а сердцем нет.
Мне даже боли было легче терпеть чем метеоризм, хотя в начале они были такие, что живот даже от тряски при ходьбе болел. Парадокс, боли прошли, а метеоризм нет.

Насчет второй половинки: у меня был парень с срк (тоже диарея и метеоризм) плюс хр панкреатит (чего у меня нет), гастродуоденит (как у меня только хуже) плюс язва двенадцатиперстной в анамнезе (меня бог миловал) , соответственно симптомов у него было еще больше, чем у меня, болело там же плюс другие места, а пердел так, что стекла у тачки звенели. Ну дык вот, когда он бздел, то ему смешно было и он считал это нормой, а может даже даром небесным для остальных. Стоило мне пару раз при нем опозориться без запаха - он орал "как же можно?!ты же девушка?!" ну в общем из разряда понятий принцессы не какают. Такой вот мужской шовинизм.  :D
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Размышлизм
« Ответ #7 : 27 Август 2007, 03:36:57 »

Vika,сам себе я не противоречу.
Синдром избыточного бактериального роста - синдром.
Всерьез размышлять на тему физиологии не имея мед образования - не разумно.
Насчет перца ,который портил воздух - странный он.
Записан

admin

  • Гость
Re: Размышлизм
« Ответ #8 : 28 Август 2007, 18:44:59 »

Более того, мне даже кажется, что я своим присутствием, может даже существованием, оскорбляю других.
Знаю, звучит психически нездорово, умом понимаю, а сердцем нет.
Vika, а Вас разве оскорбляют "своим существованием" люди с какими-нибудь другими отклонениями от нормы?
Если Вы кого-либо и оскорбляете, то только потому что они не знают что это болезнь и Вы в этом не виноваты. Общество про срк совсем не в курсе, да и не совсем цивилизованные мы в этом плане. Взять хотя бы отношение к инвалидам в нашей стране, если провести опрос "Как Вы относитесь к инвалидам?", то очень большой процент ответит что-нибудь типа "Да мне все равно" или "Это меня не касается", а может что и похуже. Плюс менталитет у нас на уровне "Кого **** чужое горе..." В Америке например люди страдающие ожирением имеют общественные привилегии, такие как увеличенные места в транспорте и никого не оскорбляют своим присутствием. А в цивилизованной Германии выпускать газы в общественных местах - абсолютно нормальное явление. Хотя признаюсь честно девушкам куда тяжелее выносить проблемы связанные с срк.
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Размышлизм
« Ответ #9 : 28 Август 2007, 20:12:34 »

Вот anti братуха - совершенно правильно сказал.
Страна у нас идиотская.ДЦПшников например многие заранее считают слабоумными.
У меня вот есть приятель ДЦПшник - весьма умный парень и от идиотства этого общества не может устроиться на нормальную работу.
В науке платят 5 тыс рублей,а менеджерам 5 тыс бачей.
Я ,честно говоря, еслиб не моя мечта о получении 2го образования(медицинского), давно бы свалил учиться(а соответственно потом и работать) в КалТех например.
Записан

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Размышлизм
« Ответ #10 : 28 Август 2007, 22:00:48 »

Если Вы кого-либо и оскорбляете, то только потому что они не знают что это болезнь и Вы в этом не виноваты. Общество про срк совсем не в курсе, да и не совсем цивилизованные мы в этом плане. Взять хотя бы отношение к инвалидам в нашей стране, если провести опрос "Как Вы относитесь к инвалидам?", то очень большой процент ответит что-нибудь типа "Да мне все равно" или "Это меня не касается", а может что и похуже. Плюс менталитет у нас на уровне "Кого **** чужое горе..." В Америке например люди страдающие ожирением имеют общественные привилегии, такие как увеличенные места в транспорте и никого не оскорбляют своим присутствием. А в цивилизованной Германии выпускать газы в общественных местах - абсолютно нормальное явление. Хотя признаюсь честно девушкам куда тяжелее выносить проблемы связанные с срк.
Все верно сказал. Спасибо тебе большое, Анти.
 А у тебя есть такие мысли, угнетенность? Если да, то как ты справляешься с депрессией. Ты мог мне что-нибудь посоветовать? Что тебя успокаивает?
Послано: 28 Августа 2007, 19:58:45
Вот anti братуха - совершенно правильно сказал.
Страна у нас идиотская.ДЦПшников например многие заранее считают слабоумными.
У меня вот есть приятель ДЦПшник - весьма умный парень и от идиотства этого общества не может устроиться на нормальную работу.
В науке платят 5 тыс рублей,а менеджерам 5 тыс бачей.
Я ,честно говоря, еслиб не моя мечта о получении 2го образования(медицинского), давно бы свалил учиться(а соответственно потом и работать) в КалТех например.
А что такое калтех???  :D  o:-)  :-[
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Размышлизм
« Ответ #11 : 28 Август 2007, 22:42:41 »

Калифорнийский технический,еще Стэндфорд хороший институт.
Записан

admin

  • Гость
Re: Размышлизм
« Ответ #12 : 29 Август 2007, 03:23:21 »

Если Вы кого-либо и оскорбляете, то только потому что они не знают что это болезнь и Вы в этом не виноваты. Общество про срк совсем не в курсе, да и не совсем цивилизованные мы в этом плане. Взять хотя бы отношение к инвалидам в нашей стране, если провести опрос "Как Вы относитесь к инвалидам?", то очень большой процент ответит что-нибудь типа "Да мне все равно" или "Это меня не касается", а может что и похуже. Плюс менталитет у нас на уровне "Кого **** чужое горе..." В Америке например люди страдающие ожирением имеют общественные привилегии, такие как увеличенные места в транспорте и никого не оскорбляют своим присутствием. А в цивилизованной Германии выпускать газы в общественных местах - абсолютно нормальное явление. Хотя признаюсь честно девушкам куда тяжелее выносить проблемы связанные с срк.
Все верно сказал. Спасибо тебе большое, Анти.
 А у тебя есть такие мысли, угнетенность? Если да, то как ты справляешься с депрессией. Ты мог мне что-нибудь посоветовать? Что тебя успокаивает?

Угнетенность нужно гнать прочь. write Нужно настраивать себя на позитив hi Мы живы и нужно ценить это, нужно стараться радоваться простым вещям, согласитесь срк - далеко не самое страшное, что могло бы случиться. Срк у меня уже лет 9 и я уже давно привык быть один и особенной депрессии не ощущаю, обида есть, например, от того что у друга есть хорошая машина, а я знаю как на нее заработать, но с мой срк меня "тормозит" в развитии. Нужно ставить цели и идти к ним не смотря ни на что! Это очень помогает отвлечься от срк. Депрессию можно побороть физическими нагрузками и занятием спортом на свежем воздухе, например бег. При интенсивных спортивных тренировках, вырабатывается, так называемый, гормон счастья - эндорфин, а он порождает эйфорическое состояние. А еще мне очень помогает музыка. Музыкой можно очень легко задавать различные настроения. Успокаивает чтение и теплые ванны перед сном, на крайний случай какой-нибудь новопассит.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Размышлизм
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2007, 02:50:06 »

Я себе настроения создаю в основном литературой!Читаю запоем,по книжке или по две в день.
Стихи люблю,часто читаю вслух,меня вообще музыка слов эавораживает.Вот например:

...Я бросил карту-выпала девятка.
Я бросил кости-только три очка.
Судьба мне пояснила очень кратко
И про шесток,и про его сверчка...
Что я пока удачи недостоин,
Мой парус обречен на полный штиль.
Но я спокоен,Господи,спокоен!
Вы ощущали в сердце вбитый штырь?

Если выражаться "высоким штилем"эти слова -мой посох в пути,помогают справиться с отчаянием.Бывают ведь такие минуты,когда совсем невмоготу,когда в горле ком,и в глазах слезы,и острая зависть к тем ,у кого все "шоколадно"...
"...Кровь от лица,сердце в рубцах,но надо стоять до конца!!!"
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Размышлизм
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2007, 14:16:59 »

М-да, как ни крути, а наша болячка - жизненное испытание. Значит надо это пережить, преодолеть. Мне кажется, что в этом состоянии душа крепнет, появляюся какие-то новые качества. У меня вот образовалось какое-то "неосужденчество" - никого ни в чем не виню, жалости к людям больше стало, понимания. Я вдруг понял, что коль скоро уж у меня такая беда, то и у других проблемы могут бый ой-ой-ой! Причем даже если со стороны эти проблемы кажутся плевыми, для человека они могут быть самой настоящей катастрофой (сркашники поймут). Вот думаю когда выздоровлю, это качество у меня уже останется. Страданиями душа полнится, а вы говорите эвтаназия... К черту эвтаназию, вся жизнь впереди!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 52.