«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Размышлизм  (Прочитано 120432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Размышлизм
« Ответ #105 : 07 Май 2009, 18:07:10 »

Не понимаю к чему такой сарказм. Мне например 100 мг. в день никаких побочек не дают, перед работой/учёбой запросто ем. Всё индивидуально, так что не надо тут...
Записан
AFK

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Размышлизм
« Ответ #106 : 07 Май 2009, 18:41:44 »

Не понимаю к чему такой сарказм. Мне например 100 мг. в день никаких побочек не дают, перед работой/учёбой запросто ем. Всё индивидуально, так что не надо тут...
Хагакур, сорри, я прочитала 100 г эглонила:):):):)
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Размышлизм
« Ответ #107 : 07 Май 2009, 18:46:00 »

  С помощью нехитрой арифметики вычисляем, что 100 г. эглонила - 500 таблеток. Бандитка, завязывайте с циклодолом....
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #108 : 07 Январь 2010, 20:52:31 »

вот сижу и думаю, почему так странно в жизни бывает... Есть у меня сосед, Вася. Многие форумчане знают о нем, я рассказывала. Молодой парень, лет тридцати, алкоголик. Весь смысл жизни у него заключается в том, где бы выпить. Но дело не этом.Вот его бог не обидел здоровьем. Сколько он раз устраивал пожар - можно со счета сбиться. Только я вызывала пожарку раза четыре. Не разу он не пострадал. Сколько раз его избивали... Месяц назад в пьяном угаре воткнул себе нож в грудь, пропорол сердце, мой муж его в одеяле до скорой тащил, куча милиции, меня вызвали понятОй, в больнице 2 остановки сердца были, я думала все- не выживет.Не прошло месяца, он опять пьяный, выбивает сейчас двери в квартиру, мать видимо не открывает ему. И ведь нет у него никаких стремлений, далеко идущих планов... ничего! Зато здоровья море! А тут постоянно подстраиваешься, выкручиваешься, собираешься с духом... вот почему так?? столько планов, желаний, которые невозможно воплотить из-за здоровья. :'(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Размышлизм
« Ответ #109 : 07 Январь 2010, 21:12:04 »

Николь,а ты знаешь,что умственно неполноценные люди как правило отличаются крепким здоровьем?
Дебилы,имбецилы,олигофрены-они же ничем и никогда не болеют!
Все болезни от нервов  :) (Привет,Кэп! :D)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #110 : 07 Январь 2010, 21:47:21 »

Николь,а ты знаешь,что умственно неполноценные люди как правило отличаются крепким здоровьем?
не, ну проспать на цементном полу ночь на спине в одном свитере зимой (в подьезде +3, +5 градусов тепла) - тут у любого дебила почки отвалятся, а этому хоть бы хны...
Может пить начать?? :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Размышлизм
« Ответ #111 : 07 Январь 2010, 22:13:33 »

А ведь и правда...и не только взрослые (пьянь, дебилы и т.п.), но и их (ну или подобные) дети. Мы над своими "трясёмся", а у них зимой в минус 20-ть пацан может в трусах бегать по улице, годовалый ребёнок по грязным ступеням в подъезде ползать голышом и ...пох! Не ну мож потом это скажеться, но ведь в разы меньше болеют. :o
это потому что, я думаю, 1) родители НЕ думают о том что заболеют 2) дети их НЕ думают о том что заболеют и вот поэтому НЕ болеют...мысль материально. Другого объяснения нет! Ведь пьяный не думает что погибнет от того что сам себе нож в грудь тыкает, он вааще не думет (наверное) и как факт, сука, здоров...только шрам остался. А мы как? Не успел подумать " а вдруг заболеет?!" как - "нате Ваще блогородие, получите простуду....или понос" , ну разве не так???? :)
Как Титомир пел -" Не думай не о чём что может кончится плохо!" вот прям 100% прав.
А? wink
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Размышлизм
« Ответ #112 : 07 Январь 2010, 22:36:21 »

Ну да, когда про живот не вспоминаешь, он не дает о себе знать. А иногда и наоборот получается, думаешь, что заболит, а он молчит себе по-тихому и не хрюкает. А вообще наверное все-таки и правда меньше печься о своем состоянии надо, меньше к ощущениям прислушиваться. Вот я от подруг слышу тоже, у кого дети есть, что они начинают бояться, что ребенок заболеет, и он обязательно заболевает, а есть мамаши, которым все по барабану, и дети у них даже не чихают.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #113 : 07 Январь 2010, 23:02:10 »

Вот я от подруг слышу тоже, у кого дети есть, что они начинают бояться, что ребенок заболеет, и он обязательно заболевает, а есть мамаши, которым все по барабану, и дети у них даже не чихают.
ерунда все это. все зависит от иммунитета.
Я про другое говорила, дело не в том, думаешь, не думаешь.... до срк мы же не думали о кишках, однако заболели срк. Я про другое... есть люди с отменным здоровьем и они его гробят самым идиотским способом, не дорожа им. А тут по крупинке это здоровье собираешь, а было бы у меня их здоровье... хотя есть поговорка - если у бабушки был бы х.. - она была бы дедушкой. :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Размышлизм
« Ответ #114 : 07 Январь 2010, 23:57:28 »

Меня прямо передергивает, когда я вижу, как человек открывает зубами пробку на бутылке пива. И еще я не могу спокойно смотреть, когда мужчины неаккуратно себе заусеницы отрывают - потом инфекция попадает, ранки появляются. И уж совсем меня колбасит, когда человек не смотрит на срок годности консерв, ест их, а потом бегает к белому другу.
Не то чтобы я на этом помешана, но мне непонятно, почему здоровые люди так небрежны к себе. Похоже, они просто не понимают своего счастья. Только потеряв что-то, понимаешь ценность этого. Это я и по себе могу сказать. Только провалявшись несколько недель ногой кверху, я поняла, что способность просто идти по улице - это уже здорово.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Размышлизм
« Ответ #115 : 08 Январь 2010, 00:14:28 »

По телеку как-то была передача про тех, кто пережил клиническую смерть, они совсем по-другому к жизни относиться начинают, добрее становятся, и видят все совсем другими глазами, как будто знают что-то такое, что остальным недоступно. Неужели надо умереть. чтобы стать просто хорошим человеком. Мне кажется, что те, кто чем-то болеет, больше сочувствуют другим, а те кто не страдает, тому не дано понять, что такое боль. Может быть срк сделал нас лучше, внимательнее, заботливей и просто способными на сочувствие? Я не хочу сказать, что все остальные плохие, просто думаю, что тому, кто сам не пережил боль, труднее понять и страдание других.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Размышлизм
« Ответ #116 : 08 Январь 2010, 08:37:14 »

Да всё это весьма сложно, серьёзно и требует более серьёзного осмысления.  ::)
А ваще я на 100% уверен, что мысль материальна. Проанализируйте прошлые события жизни и вы найдёте этому подтверждения, а после попробуйте провести опыт с "мыслями" в настоящем времени....у меня получается (ну не всегда :-[).
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Размышлизм
« Ответ #117 : 08 Январь 2010, 08:45:51 »

Мы над своими "трясёмся", а у них зимой в минус 20-ть пацан может в трусах бегать по улице, годовалый ребёнок по грязным ступеням в подъезде ползать голышом и ...пох! Не ну мож потом это скажеться, но ведь в разы меньше болеют. :o.........
это потому что, я думаю, 1) родители НЕ думают о том что заболеют 2) дети их НЕ думают о том что заболеют и вот поэтому НЕ болеют...
Вы ошибаетесь, Финнъ...Есть просто закаленные дети. Вот, допустим, люди по системе Иванова младенцев в проруби купают и ниче... Организм приспосабливается к условиям среды, иммунитет и все такое. Да и откуда у вас такая статистика, что "в разы меньше болеют"? Вы почитайте в сети хотя бы о наиболее частых врожденных паталогиях детей алкоголиков. Тут хоть удумайся, а против природы не попрешь.

...совсем меня колбасит, когда человек не смотрит на срок годности консерв, ест их, а потом бегает к белому другу.
Brungilda, у меня знакомая буквально давеча меня поразила, кушая новогодние салаты недельной давности. У нее после простуды нет нюха и вкуса, совсем.. И ниче, никуда не бегает, вот уж поистине мысли материальны)

По телеку как-то была передача про тех, кто пережил клиническую смерть, они совсем по-другому к жизни относиться начинают, добрее становятся, и видят все совсем другими глазами, как будто знают что-то такое, что остальным недоступно. Неужели надо умереть. чтобы стать просто хорошим человеком. Мне кажется, что те, кто чем-то болеет, больше сочувствуют другим, а те кто не страдает, тому не дано понять, что такое боль. Может быть срк сделал нас лучше, внимательнее, заботливей и просто способными на сочувствие? Я не хочу сказать, что все остальные плохие, просто думаю, что тому, кто сам не пережил боль, труднее понять и страдание других.
Жанна, хотелось бы верить, что это так, но что-то мне подсказывает, что некоторых страдание наоборот озлобляет. Но в силах каждого, если и не стать намного внимательней к чужой боли и добрее, то хотя бы задуматься над этим, поэтому тебе большой респект.


Добавлено: 08 Январь 2010, 08:05:53
Да всё это весьма сложно, серьёзно и требует более серьёзного осмысления.  ::)
А ваще я на 100% уверен, что мысль материальна. Проанализируйте прошлые события жизни и вы найдёте этому подтверждения, а после попробуйте провести опыт с "мыслями" в настоящем времени....у меня получается (ну не всегда :-[).
Я подумаю над вашим предложением, Финнъ. У меня, правда, тоже раньше не всегда получалось. Вот сегодня вечером попробую материализовать из воздуха новые джинсы, а если получится, то и сумку, правда это потребует больших запасов психокинетической энергии, но ниче помедитирую подольше witch
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 09:15:57 от little_fox »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Размышлизм
« Ответ #118 : 08 Январь 2010, 12:09:21 »

Цитировать
Николь,а ты знаешь,что умственно неполноценные люди как правило отличаются крепким здоровьем?
Дебилы,имбецилы,олигофрены-они же ничем и никогда не болеют!
От сюда вывод:  МЫ ШИБКО УМНЫЕ   :D :D :D)))))))  ,мож лучше дураками? :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Размышлизм
« Ответ #119 : 08 Январь 2010, 12:57:30 »

Я читаю про срок годности и мне смешно.У Меня есть подруга,она всегда смотрела на сроки...даже спичек:) и мы все время над ней смеялись и подшучивали.А теперь сама высматриваю еле видимые циферки и шучу Уже над собой:) хотя и Не до смеха как то:(

Добавлено: 08 Январь 2010, 12:06:31
Горе от ума?!!:) моя другая подруга все сокрушалась Что этот год мы говорим исключительно о болячках,причем больше моих:) и когда недавно попала в больницу сама с эпилептическим припадком,на мой вопрос о диагнозе, который ей вынесли после кучи наследовании,без обиняков заявила-'' болезнь Гениев'' !!! Эпилепсия. У Меня слов Не было:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 54.