«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Размышлизм  (Прочитано 117645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Размышлизм
« Ответ #75 : 13 Январь 2009, 21:37:20 »

Мария, а если есть нечего то откуда понос???
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Размышлизм
« Ответ #76 : 13 Январь 2009, 21:57:52 »

Так дело в том, что придется, есть, что попадется, а это все конец всему. Я вот приехала, стала себе кашки варить, бульончик куриный, колбаску докторскую, картошечку вареную. Вроде легче становиться. А то ведь как будто кишки воспалены были. Всего-то неделя пагубного питания и стресс.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Размышлизм
« Ответ #77 : 14 Январь 2009, 11:52:21 »

Натали, честно сказать у меня возникло такое впечатление, что ты испытываешь чувство вины за то, что не работаешь и сидишь дома у мужа на шее. Ведь в чем проблема? У меня половина подруг, нормальных здоровых женщин сидят дома, моют , стирают, гладят, готовят, бегают по магазинам и никакого чувтва вины. Разве то что мы делаем дома -не работа? Или мы лежим на диване с книжонкой и плюем в потолок. Если ты выйдешь на работу - нужно подумать и перестроится уклад свой так чтобы суп сварили или там ужин горячий на столе, все постирано, поглажено, ковер почистила и т.д. У тебя как у работуещей, времени на это не будет, а дом имеет привычку засоряться  с космической скоростью. КОнечно, со временем все войдет в свою колею, но первоначально это лишние нервы и волнения. Хотя, конечно, я не знаю твой домашний уклад и быт. Это я по себе сужу. я бы с удовольствием села дома, и не ходила на эту работу, но..... Первое - мой муж сейчас опять безработный, так что я добытчик в нашей семье. ВТорое и лично мое - -без работы я закрылась бы дома и никуда не выходила совсем и страх болезни точно бы взял надо мной верх, работа дает мне силы, что нужно встать - хочешь не хочешь, понос не понос и пойти, и держаться. Это делает сильнее, не расслабляет. Но это мое положение. Незнаю как ты. Когда я не работала 3 года с дочкой, а потом вышла, я как дикая незнала как с людьми общаться, жуткое косноязычие какое-то, нервы, напряг. Это потом пообвыкла. А тебе оно надо, тем более, как я поняла давно не работаешь...
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Размышлизм
« Ответ #78 : 14 Январь 2009, 12:43:20 »

Довольно интересный вопрос в теме. У меня самого, после обретения этой болезни, мысли о суициде не покидают. Но что-то сделать с собой страшно и хочется все-таки жить..
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Размышлизм
« Ответ #79 : 14 Январь 2009, 12:45:16 »

korn,суицид не выход,даже смертельно больные люди цепляются за жизнь,а уж с поносами,поверьте,жить можно.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #80 : 14 Январь 2009, 14:18:17 »

Рыжик! Хорошая моя! Ты действительно поняла суть моей проблемы - я испытываю чувство вины из-за того, что не работаю.... А то, что я делаю по дому - это вроде в порядке вещей. Да, в квартире у меня чистота, всегда и обед и ужин, но я все успевала, когда и работала, правда времени свободного почти не оставалось... и при том, мне ведь за домашнюю работу денег то не платят... Да  и человек я такого склада, что мне требуется общение, я не из тех, у кого дом - смысл жизни...... :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Размышлизм
« Ответ #81 : 14 Январь 2009, 14:19:17 »

Рыжик! Хорошая моя! Ты действительно поняла суть моей проблемы - я испытываю чувство вины из-за того, что не работаю.... А то, что я делаю по дому - это вроде в порядке вещей. Да, в квартире у меня чистота, всегда и обед и ужин, но я все успевала, когда и работала, правда времени свободного почти не оставалось... и при том, мне ведь за домашнюю работу денег то не платят... Да  и человек я такого склада, что мне требуется общение, я не из тех, у кого дом - смысл жизни...... :-[
Тут Наташа и я такая-же.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Размышлизм
« Ответ #82 : 15 Январь 2009, 14:15:29 »

Я тоже сколько раз думала о суициде, а задумаешься и что? Во-первых, грех, что происходит там, ты не знаешь. Может, будешь патом в аду гореть.  Во-вторых, ты уже не узнаешь, что будет дальше в твоей жизни и жизни близких. В-третьих, конечно держал ребенок, какой это для него стресс будет. Вот так и живу дальше. Нашла, видь клинику неврозов, стало все-таки мне получше. Вот ребеночка жду. Будет после рождения плохо сяду на депрессанты так и буду с ними жить. В любом случае надо жить дальше.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Размышлизм
« Ответ #83 : 15 Январь 2009, 14:19:14 »

А я еще не пробовала антидипресанты.Надо попробовать наверное...........
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Размышлизм
« Ответ #84 : 15 Январь 2009, 14:28:28 »

Ну, мне много назначали и только в клинике неврозов подобрали подходящие. Врач удачный мне попался. Вчера даже позвонила ему и говорю, наверное, после родов нам опять придется общаться. Говорю что-то не очень у меня с кишечником . Правда, он меня немного упокоил, что роды могут все изменить. Посмотрим.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Размышлизм
« Ответ #85 : 21 Январь 2009, 17:42:16 »

Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Размышлизм
« Ответ #86 : 21 Январь 2009, 17:56:14 »

Наталка, ссылка битая!
Записан
AFK

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Размышлизм
« Ответ #87 : 21 Январь 2009, 18:20:21 »

Битая,то битая,я тут на кандидозе кишечника начинаю зацикливаться,тем более,что молочницей я болела и гепатитом,есть над чем подумать.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Размышлизм
« Ответ #88 : 23 Январь 2009, 08:55:17 »

Вчера прочитала еще одну статью про СРК.

Нервная система (стрессы)- это только пусковая кнопка. Она приводит в действие механизмы нарушения работы ЖКТ. Но не факт, что вылечив нервы, ЖКТ придет в порядок, его (ЖКТ) тоже надо лечить, раз он затронут и не спихивать все на нервы.

Почему я так думаю?

Стрессы- пусковая кнопка не только для СРК, но и , например, для опухолевых (простите за такое тяжелое сравнение) заболеваний. У человека, заболевшего раком, например, лечат в первую очередь не нервную систему (что тоже важно- позитивный настрой и т.д.), но прежде всего- пораженный орган. Дискинезии всякие- тоже стрессы провоцируют, но раз уж они(дискинезии) случились, лечат именно их.

Это я к тому, что не надо зацикливаться на нервах- стресс свое дело в прошлом уже сделал, запустил сбой в работе ЖКТ. Милые мои срк-шники, не пренебрегайте лечением. Именно лечением, а не снятием симптомов, а то я читаю некоторые посты на форуме и мне страшно за Человечков становится....


Вот статья: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Там интересно описаны механизмы возникновения СРК.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Размышлизм
« Ответ #89 : 23 Январь 2009, 10:00:33 »

Только я подозреваю, что указанная Иришкой статья проплачена?

И что все подразумевают под "лечением, а не снятием симптомов"?
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 54.