«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Комплекция  (Прочитано 459807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonij

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Комплекция
« Ответ #75 : 01 Март 2009, 22:19:10 »

Спасибо за сочувтвие!!!
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Комплекция
« Ответ #76 : 02 Март 2009, 08:14:11 »

Сонечка, а ты пыталась набрать вес? Какими способами? С чем ты сама связываешь такое похудание? С СРК или есть другие причины?

P.S. Прости за кучу вопросов...:-)
Записан

sonij

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Комплекция
« Ответ #77 : 02 Март 2009, 16:12:57 »

Набрать вес я конечно очень хочу и пыпаюсь,но при моем скудном наборе продуктов,которые я могу переваривать,это сложно.Причина, конечно, СРК( и других болезней наковыряли пока обследовали),как отхожу от скудной диеты,так сразу обострение.Бегала по врачам,просила помочь, но ответ,приблизительно, один и тот же-при Вашем заболевании Вы можите только сами себе помочь, пытайтесь есть.(Сделала полное обследование кишечника,сама напросилась,думала рак). Пыталась пить белковые смеси,но от них мне плохо.
Сначала я ужасно переживала, из здоровой и веселой женщины я превратилась в страшную, тощую карикатуру на саму себя. Но время идет и надо жить дальше ( хоть иногда совсем не хотелось) и я нашла в себе силы на все смотреть с оптимизмом. Ничего, главное не опускать руки!!! :)
 
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Комплекция
« Ответ #78 : 03 Март 2009, 08:50:29 »

Сонечка, ты попробуй витаминки пить комплексные- они хоть как-то буду восполнять дефицит от скудной диеты, организму легче будет с болячкой справиться.


Записан

sonij

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Комплекция
« Ответ #79 : 03 Март 2009, 16:08:50 »

Иришка! Спасибо тебе большое за участие, обязательно буду пить витамины.
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Комплекция
« Ответ #80 : 16 Март 2009, 17:52:24 »

Ешь 6 раз в день через силу. Я какое-то время держал свой вес так, пока снова обострение не началось. (рост 177, вес 50)
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Комплекция
« Ответ #81 : 16 Март 2009, 19:04:37 »

А я наоборот пухленькая. Рост 150 - вес 54, раньше была вообще 64, потом начались обострения - на 10 кг скинула. Этим летом нервничала 49 весила (вот этот вес был мне приятен), сейчас зимой опять поравилась - надо заняться собой. Живот как глобус - это у меня еще с детства - от СРК - раздувало по ночам как воздушный шарик - вот и растянулся:(, никакие качания пресса не возвращают форму, он становится меньше только когда я в общем худею
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Комплекция
« Ответ #82 : 27 Март 2009, 17:11:29 »

С ужасом жду весну-лето, опять легкая одежда, а вид , одни кости. И не набирается вес.
Записан

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Комплекция
« Ответ #83 : 14 Апрель 2009, 23:47:37 »

я в первые 8 месяцев болезни скинула кг 10 наверно, потому что все время бкегала в туалет и еда выходила из меня  не переваривавшаяся...я так удивлялась, в животе была тишина.....такое ощущение. что я ела , то и выходило...поэтому чтоб лишний раз в туалет не бегать я мало что ела (  например мясное ела)..все девченки мне говорили, что видно как я похудела..я не хотела становится анерексичкой  и летом стала все подряд есть+ таблетки + стационар в больнице, со стулом стало заметно лучше. Шас я набрала потерянные кг и впринципе мой вес колеблется + - 2 кг, У меня кости не торчат , ношу размеры 44-46 при росте 170
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Комплекция
« Ответ #84 : 15 Апрель 2009, 02:58:38 »

А у меня вот такая ситуевина. Я всегда весила 56-58 кг (рост 165, но кости оч тяжелые - надо мной еще в школе в поликлинике на медосмотре врачи смеялись "жених на руки не поднимет", а иногда весы перепроверяли "сломались???") и была стройняшкой. Во время депрессии стала пить АД и "поползла". Сначала до 63, потом 65, потом 67, потом 71... и это все на фоне срк:) Кстати, мне врач говорил, что срк может и не отражаться на весе. Чувствовала я себя неплохо, но коровка была еще та. Тут, в начале февраля решила я похудеть. И села на японскую диету. За 13 дней 5 кг сбросила. Но в диете сказано, что еще 1-2 месяца худеть продолжаешь. На фоне етой диеты у меня все обострилось. Сначало неявно, потом понеслось... вот сейчас по врачам хожу:) снова:) и чего мне не жилось с моей комплекцией, спрашивается? Похудела я сейчас до 64 кг. Очень боюсь, что худение - это плохой признак. Но, вроде диета... + я ем каши в основном (овсянка, гречка) и паровые котлеты... Может, еще и от этого? (из сладкого только "Коровки" РотФронтовские:)))
Записан

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Комплекция
« Ответ #85 : 15 Апрель 2009, 07:30:55 »

у меня тоже кость широкая,и когда я спортом начинаю заниматься у меня вес не скидывается, а просто мышцы наращиваются.....меня это раздражает((((((
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Комплекция
« Ответ #86 : 15 Апрель 2009, 14:30:30 »

Меня худышкой не назовешь, скорее толстая я, вешу 55 при росте 157. Раньше, когда училась, работала - ела мало и весила 47, а сейчас дома ем булки всякие (они на мой срк никак не влияют), вот и разнесло....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Комплекция
« Ответ #87 : 15 Апрель 2009, 16:38:56 »

а сейчас дома ем булки всякие (они на мой срк никак не влияют), вот и разнесло....
Вот бы мне так!
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Комплекция
« Ответ #88 : 15 Апрель 2009, 16:47:51 »

а сейчас дома ем булки всякие (они на мой срк никак не влияют), вот и разнесло....
Вот бы мне так!
Я бы поспорила.... Булки уже в печенках сидят эти  bad
Поела бы чего-нибудь другого, а то от творога, фруктов, овощей, молочного - диарея, от кефира - изжога, от соков метеоризм жуткий - а потом диарея... Нормально переносятся только булки, каши и лапша, сыр ну и мясо еще - ненавижу все это уже...... Поела бы чего-нибудь полезного.... 
Записан

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Комплекция
« Ответ #89 : 15 Апрель 2009, 18:46:15 »


Аналогично((((((((((((Как же охота иногда сока выпить или яблочко скушать! Но ведь потом беда будет...(((
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 20:55:41 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 51.