«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 289062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Иммунитет
« Ответ #585 : 24 Декабрь 2012, 17:05:28 »

А потом эндокринные изменения в подростковом возрасте, изменения обмена веществ, и... чем дальше, тем больше проблем со здоровьем....
Ага... в основном к тридцати годам всяка хрень липнет.... :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Иммунитет
« Ответ #586 : 24 Декабрь 2012, 19:17:39 »

Ага... в основном к тридцати годам всяка хрень липнет....
ни фига подобного, я в детстве активно болела всякими простудами, ангинами, тонзилитами...даже грипп 1 раз был где-то в 15 или 17 лет, болеть стала реже после 20-ти, а после 30 вообще практически не болею, простуда может раз 2 года бывает в лёгкой форме

Добавлено: 24 Декабрь 2012, 19:18:26
зато ветрянкой ухитрилась заразиться от дочери в 32 :))))), хотя раньше её не цепляла, хотя не болела и не избегала контактов с больными
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунитет
« Ответ #587 : 24 Декабрь 2012, 20:56:47 »

вообще от переохлаждения трудно заболеть.в основном вирусные инфекции.
зимой чаще болеют не всегда потому что холодно.наоборот,в сильный мороз эпидемии останавливаются.и вирус гибнет и люди сидят дома а не шарахаются,когда мороз
летом помещения проветриваются, люди на улице чаще бывают,витамины,поэтому нет таких эпидемий
зимой все закрыто,воздух один и тот же в помещении,много людей,грех не заболеть
я болею осенью и весной.всегда от кого то,но никак не от холода.весной видимо витаминов не хватает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #588 : 25 Декабрь 2012, 00:01:20 »

Вот Настя все очень правильно расписала. Иммунитет... болеют все, не зависимо от иммунки. А вот как болезнь протекает - тут играет роль иммунитет.
Можно подумать, что иммунитет - это пакет целлофановый, который нос и рот и жопу закрывает и вирус проникнуть не может!  :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #589 : 25 Декабрь 2012, 04:56:53 »

Можно подумать, что иммунитет - это пакет целлофановый, который нос и рот и жопу закрывает и вирус проникнуть не может!
Да, есть люди с таким организмом, у которого все "дыры" закрыты, сосуды нормальные, лейкоциты не могу пройти через сосуды и нагадить в ткани, иммунитета нет, но и болезни нет. Даже витамин С пьют для снижения проницаемости сосудов, чтоб неприятные явления типа насморка, отека горла, ушли.
вообще от переохлаждения трудно заболеть.
Болеют от переохлаждения(в лимфоузлах застой начинается), и от резкой смены температур, солнечных бурь.
Я сейчас, чтоб не заболеть, мажу лимфоузлы кетопрофеном и пью эхинацею.

Добавлено: [time]25 декабря 2012, 06:53:10[/time]
Так-то простуда-это тоже аутоиммунка.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 08:23:15 от Весна »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунитет
« Ответ #590 : 25 Декабрь 2012, 11:45:49 »

не, я не спорю что от холода заболевают..но если сравнить в среднем сколько раз я сваливаюсь за год от того что ноги замерзли или от того что муж инфекцию принес, соотношение будет где-то 1:9..но это лично у меня так. Ноги у меня щас постоянно промерзают и ничего, не сопливлю. Это хроника какая то, хоть 3 пары носков одень!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #591 : 25 Декабрь 2012, 12:03:14 »

я болею осенью и весной.всегда от кого то,но никак не от холода.
Ага!
А я если переохлаждаюсь, то простуду могу даже в супермаркете подцепить)))
Что мне теперь - не ходить в магазин даже, сидеть дома под столом с пакетом целофановым на рот и нос?)))))

Да, есть люди с таким организмом, у которого все "дыры" закрыты, сосуды нормальные, лейкоциты не могу пройти через сосуды и нагадить в ткани, иммунитета нет, но и болезни нет.
Вот-вот - я раньше такой и была! Все в школе болеют, а меня все вирусы обходят стороной)))
Ноги у меня щас постоянно промерзают и ничего, не сопливлю.
У меня вот лет 5-3 назад была такая фигня - ноги промерзали и обострение хр. андексита... Только ведь андексит был, по большому счету - не от мороза, а от того, что кишечник "дырявый"... есть такая повышенная проницаемость кишечной стенки - развивается за несколько лет до начала ВЗК и со стороны ЖКТ никак себя не проявляет, возникают как бы совершенно "левые" проблемы - аллергии, псориаз, андекситы, простатиты и еще прыщи и выпадение волос. Так вот, я убрала микробы, вызывающие хр. андексит, бактериофагами, и начала "затыкать дыры в кишечнике" Лактобактериями (конеш, все этто было в целях лечения кишечной хрени) - и все.... 30 градусов мороза на улице, а у меня никакой простуды по-женски!... По крайней мере, щас может всего пару раз в год увеличиться паховый лимфоузел, а раньше было все время....
Так что, насчет всяких "дырок" практика подтверждает теорию)))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунитет
« Ответ #592 : 25 Декабрь 2012, 12:07:30 »

А я если переохлаждаюсь, то простуду могу даже в супермаркете подцепить)))
да ты у нас вообще уникальная))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #593 : 01 Апрель 2013, 00:42:37 »

Ну преплети что-нибудь, типа частых простудных заболеваний, слабости, энергодефицита, если ты хочешь сходить на бесплатный приём. Я ходила на платный, поэтому они были только рады выписывать направления на анализы, только одной крови 8 пробирок взяли, иммунограмму для анализы в Москву направили.Яночка, то что нашли, мы можем обсудить в личке или Бой тебе напишет, его сейчас забанили, он не может тебе написать, но поговорить с тобой хотел. Пока ничего конкретного писать не хочу, потому что лечение предстоит длительное и конечный его результат ещё не известен.
Нет!
Если этого ничего нету - то лучше не приплетать! Говорить иммунологу все. как оно есть! Они ведь тоже понимают, что есть типо аллергии и болезни аутоиммунные!
Сказочница, хорошо, я пока тоже определенно сказать ничего не могу, есть подозрения, поэтому пока тоже буду лечиться, а позже буду отписываться)) 

Добавлено: 01 Апрель 2013, 00:48:12
Короче - врать ничего точно не нужно! Не нужно вводить в заблуждение врачей!
Если же есть/был положительный опыт лечения иммуномодуляторами всякими, антигистаминными, интерферонами или даже стероидами - то это как раз признак - что надо к иммунологу!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Иммунитет
« Ответ #594 : 01 Апрель 2013, 00:50:16 »

Цитировать
Нет!
Если этого ничего нету - то лучше не приплетать! Говорить иммунологу все. как оно есть! Они ведь тоже понимают, что есть типо аллергии и болезни аутоиммунные!

Ну если вы всё же хотите сдать анализы у бесплатного иммунолога (т.к. нам по сути нас интересуют именно их результаты) и у вас нет лишних 10-15 тысяч, чтобы сделать это в платной клинике, то по мне так лучше приплести. Квалифицированное мнение иммунолога тут будет необходимо только для расшифровки результата анализа, т.к. про их взаимосвязь с пищеварением он вряд-ли что-то сможет сказать, попросту потому что это в медицинской литературе не описывается.

Добавлено: [time]31 марта 2013, 23:51:54[/time]
Короче - врать ничего точно не нужно! Не нужно вводить в заблуждение врачей!
Если же есть/был положительный опыт лечения иммуномодуляторами всякими, антигистаминными, интерферонами или даже стероидами - то это как раз признак - что надо к иммунологу!

Нет, не признак, я до этого колола иммуномодуляторы, сильные, но они не влияли на пищеварение. Необходимо именно обследование. Необходимо найти именно причину и воздействовать на неё.

Цитировать
Сказочница, хорошо, я пока тоже определенно сказать ничего не могу, есть подозрения, поэтому пока тоже буду лечиться, а позже буду отписываться))

Да, тоже такой позиции придерживаюсь.
Записан
Дорогу осилит идущий

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #595 : 01 Апрель 2013, 10:00:18 »

Одна имунограмма ничего не даст.Я сравнивала иммунограммы Лены,свою и Рыбаря.У нас у всех повышенный сывороточный интерферон.и продукты мы не переносим одни и те же.Это все и натолкнуло на дальнейшие мысли.Естественно птицам это ниче не даст.
Да! Тоже не поняла - что за птицы?
На интефероновый статус у нас не делают, к сожалению((((
Но т.к. для меня Интерфероны - противоядие, то наверное, он снижен. У Омена и еще некоторых на Кронпортале тоже интерфероны сильно снижены...
Кстати! Насчет непереносимости каких-то продуктов - ни у меня ничего такого нету, ни Омен, ни Кьюред об этом тоже не упоминали.... разные бывают иммунные нарушения, похоже...
blgru, а как у вас с гуморальным иммуннитетом?

Добавлено: [time]01 апреля 2013, 09:01:25[/time]
Ну если вы всё же хотите сдать анализы у бесплатного иммунолога
Ну. у нас, может быть - только аллерготесты так можно сдать... иммунограмму нигде бесплатно не делают...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунитет
« Ответ #596 : 01 Апрель 2013, 10:06:36 »

Гуморальный у меня слабоват.Падает когда печень перегружаю.Сказочница,в иммунке нашли сбой у Вас или Боя?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #597 : 01 Апрель 2013, 10:07:17 »

У Омена и еще некоторых на Кронпортале тоже интерфероны сильно снижены...
Протеаз много из-за воспаления. Они и разрушают интерферон.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #598 : 01 Апрель 2013, 10:14:05 »

Падает когда печень перегружаю.
А с печеночными пробами - АЛТ, АСТ, биллирубин - все в норме?

Протеаз много из-за воспаления. Они и разрушают интерферон.
Интересно.... там тоже Игорь задавал вопрос каким-то специалистам - почему некоторым с НЯКом помогает Виферон - ответили, что чем дольше стаж болезни, тем больше снижается эндогенный интерферон... Если его протеазы разрушают - почему же тогда у Блгру, Рыбаря и кто там еще его делал - интерфероны повышены???
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #599 : 01 Апрель 2013, 10:15:49 »

ответили, что чем дольше стаж болезни, тем больше снижается эндогенный интерферон...
Ну вот
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 55.