«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК. Взгляд гастроэнтеролога. Часть 1.  (Прочитано 1572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья ГришинаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Синдром раздраженного кишечника - диагноз исключения. Его можно принять на веру только после  исключения ряда проблем  в ЖКТ путем тщательного обследования:
1. непереносимость   лактозы,  глютена и т.д !!! Не исключайте самостоятельно продукты с глютеном (об этом будет следующая тема).
2.  паразиты;
3. онкология;
4. воспалительные заболевания кишечника;
5. кишечные инфекции;
6. нарушения желчеотделения.
7. аутоиммунные заболевания.
8. сочетание указанных  факторов и многое другое.
СРК нельзя лечить вслепую.
 Итак, для начала:
1. кал на скрытую кровь ИММУНОХИМИЧЕСКИМ МЕТОДОМ, на фекальный кальпртектин, на опухолевую пируваткиназу, посев на кандиду; посевы на кампилобактер, патогенную кишечную группу, на иерсиии и кандиду; копрограмма, на антиген лямблий и криптоспоридий.
2. колоноскопия;
3. ЭГДС;
4. УЗИ органов брюшной полости;
5. биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий и прямой, белок и фракции, витамин В12, фолиевая кислота, железо, ОЖСС, трансферрин, коэффициент насыщения железом трансферрина).
С уважением, гастроэнтролог, к.м.н. Гришина Н.И
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: СРК. Взгляд гастроэнтеролога. Часть 1.
« Ответ #1 : 01 Март 2021, 19:04:58 »

Здравствуйте Наталья!
Очень приятно видеть Вас на нашем форуме.
Врачи тут редкость, по этому хотелось бы уточнить Вы тут по собственной инициативе или представляете какую-то клинику ?
Ну и к Вам как к врачу тут будет куча вопросов, консультации будут бесплатными ?
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Наталья ГришинаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: СРК. Взгляд гастроэнтеролога. Часть 1.
« Ответ #2 : 01 Март 2021, 21:13:13 »

Здравствуйте Наталья!
Очень приятно видеть Вас на нашем форуме.
Врачи тут редкость, по этому хотелось бы уточнить Вы тут по собственной инициативе или представляете какую-то клинику ?
Ну и к Вам как к врачу тут будет куча вопросов, консультации будут бесплатными ?
Cергей, добрый вечер. Мне тоже очень приятно). Я по собственной инициативе, отвечать буду бесплатно.)
Добавлено:
Cергей, добрый вечер. Мне тоже очень приятно). Я по собственной инициативе, отвечать буду бесплатно.)
Сергей, хотела написать Вам личное сообщение, но не получилось с визуальной проверкой.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: СРК. Взгляд гастроэнтеролога. Часть 1.
« Ответ #3 : 01 Март 2021, 23:49:38 »

Cергей, добрый вечер. Мне тоже очень приятно). Я по собственной инициативе, отвечать буду бесплатно.)
Добавлено:Сергей, хотела написать Вам личное сообщение, но не получилось с визуальной проверкой.
Все понял, спасибо.
На счёт лс, у людей вроде проблем не возникало
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Наталья ГришинаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: СРК. Взгляд гастроэнтеролога. Часть 1.
« Ответ #4 : 02 Март 2021, 17:55:03 »

Cергей, добрый день. Спасибо за ответ. По-прежнему  не могу отправить Вам сообщение: программа не расценивает Сатурн как шестую планету от Солнца) Я готова прикрепить. Свои документы, но не знаю как. Если Вам интересно сотрудничество со мной, напишите, пожалуйста grishinnataly@yandex.ru. С уважением, Гришина Н.И.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: СРК. Взгляд гастроэнтеролога. Часть 1.
« Ответ #5 : 02 Март 2021, 18:55:05 »

программа не расценивает Сатурн как шестую планету от Солнца
а если написать название планеты с маленькой буквы тоже не получается ?

Я готова прикрепить. Свои документы, но не знаю как.
Думаете в этом есть смысл ?
Если очень хочется, то надо нажать "изменить" --> вложения и другие параметры-->вложение, указать какой файл прикрепить.
или можно разместить на radikal, а сюда ссылку

Если Вам интересно сотрудничество со мной
Я даже и не знаю что ответить  на этот вопрос, как Вы себе это представляете ?
форум у нас бесплатный, вернее "старожилы" оплачивают его раз в год, денег Вы тут врятли заработаете.
Ваше тут присутствие конечно очень приветствуется. Если есть что обсудить пробуем в личку, проверку кодом я убрал
« Последнее редактирование: 05 Март 2021, 22:46:03 от Sergey_A »
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК. Взгляд гастроэнтеролога. Часть 1.
« Ответ #6 : 02 Март 2021, 20:42:58 »

Доброго времени суток, меня беспокоят ситуативные диареи, по всей видимости из-за стрессов, но кто его знает, может не только из-за них. Пару месяцев пью антидепрессант, количество диарей сильно убавилось. Из перечисленного в первом посте у меня были проблемы с забросом желчи, это в результатах фгдс. Остальное отрицательно, сижу на диете рис+курица+майонез, на майонез ничего сваливать не надо, его начал есть недавно, он не причем, он мой источник жиров.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 39.