«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 1012334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Между нами девочками
« Ответ #465 : 17 Август 2011, 00:57:17 »

Мимозка колят какой-то укол, я уже не помню названия, и он провоцирует болезни скрытые или вялотекущие. Делают этот укол и три дня надо ходить сдавать мазки. Может подняться температура. Мне уже давно делали такое, у меня тогда лейкоциты были повышены, но, насколько я помню - ни фига они не нашли.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Между нами девочками
« Ответ #466 : 17 Август 2011, 00:59:46 »

Первый раз про такое слышу. Блин, какая эта  диагностика вся сложная :) Но главное чтобы толк был :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #467 : 17 Август 2011, 04:22:20 »

колят какой-то укол, я уже не помню названия,
Случайно не гоновакцина?

Добавлено: 17 Август 2011, 09:04:40
Хотя взывать к Гуглю на мой взгляд все же эффективнее. pardon
PS:ППА=Прерванный Половой Акт. :)
Гуголь тут не поможет, по контексту только.
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 09:04:40 от Стужа »
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Между нами девочками
« Ответ #468 : 17 Август 2011, 09:54:34 »

У меня по узи выявили фиброаденому молочной железы, две на одной, одну на другой....сказали надо сдавать биопсию, я пока отказалась, вот и не знаю...надо ее сдавать или нет....а вдруг повредит.....и еще читала, что фиброаденома лечится только операцией, очень страшно, что потом с грудью, и что вообще потом... Девочки, кто-нить сталкивался с такой проблемой, поделитесь плз....
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Между нами девочками
« Ответ #469 : 17 Август 2011, 14:15:14 »

биопсию надо сдавать обязательно...раз пошла такая пьянка. Будешь ее наблюдать, если она не будет тебя беспкоить то просто будешь с этим жить...а если будут расти или болеть в последствии-может и операция понадобится. У меня когда она только появилась грудь жутко болела..надулась, коснуться нельзя было..а потом сошло все..остался комочек 0.5 см..и тот после родов и кормления ушел..так что не паникуй..надо сдать биопсию чтобы убедиться что это не рак и наблюдаться..авось пронесет
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Между нами девочками
« Ответ #470 : 17 Август 2011, 14:35:54 »

Наська, а ты сдавала биопсию? Больно? у меня совсем нет никого из знакомых с такой болячкой....я даже и не знаю про неё ничего, шок одним словом, сейчас маленько в интернете начиталась, представление имею....а болеть грудь стала где-то с неделю, пошли проблемы с циклом, пошла к гинекологу, назначила узи и того и другого вот и выявили.....узи молочных желез никогда не делала до этого, может фиброаденомам уже не один год моим....раньше грудь не сильно беспокоила, так только перед месячными, а теперь болит...но болит вся....по узи еще поставили мастопатию и мелкие кисты....
Боюсь очень биопсию сдавать, боюсь резать грудь..... и говорят во время беременности она может увеличиться, поэтому опасно с ней беременнеть....
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Между нами девочками
« Ответ #471 : 17 Август 2011, 14:46:35 »

Ребята,неужели руки отвалятся если будете на 10 символов больше набивать?

Добавлено: [time]16 августа 2011, 21:04:17[/time]
А еще представляю как это читать тем,кто заходит на форум первый раз.
дык, вроде расшифровку ППА все знают......да и по смыслу м. догадаться.
З.Ы. Я с работы почти всегда пишу, мне время приходится экономить, поэтому сокращаю слова.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Между нами девочками
« Ответ #472 : 17 Август 2011, 23:47:10 »

Случайно не гоновакцина?
не, не она. Блин, ни могу вспомнить название. По моему что-то с иммунными препаратами связано. Могу и ошибаться.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Между нами девочками
« Ответ #473 : 18 Август 2011, 00:21:20 »

мне маммолог фиброаденому ставила но на узи показало кисту..хз..может просто вовремя спохватилась и одно не перешло в другое..биопсия неприятно но терпимо..иголкой тыкнут в уплотнение, возьмут клетки на исследование...жить можно...боюсь не боюсь а куда теперь деваться? да может все и обойдется..с мастопатией и кистами живут и 20 и 30 лет и дольше..просто надо следить за ними. и грудь беречь! у меня у подруги мастопатия 4 узелка, часто беспокоят..ее генек посадила на гормональные противозачаточные..типа они что то там налаживают или не дают расти им..она с них не слазит лет 5 наверное, без перерывов пьет, а сейчас проблемы с кишечником начались..сначала крона поставили но щас вроде воспаление тонкого кишечника нашли....а у меня тоже кишки погнали когда я противозачаточные принимать начала..так что одно лечим другое калечим..ну это я все так, к слову
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Между нами девочками
« Ответ #474 : 18 Август 2011, 05:37:07 »

Таттка, у меня тоже фиброаденому обнаружили неделю назад, но биопсию не предлагали делать. У меня и не болела грудь, после обследования начала, может перещупала.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Между нами девочками
« Ответ #475 : 18 Август 2011, 09:59:42 »

Кеша, скорее всего болит от того что щупали, это пройдет... А тебе только на ощуп ее определили? Если это так, то это еще не точно... сделай узи...
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Между нами девочками
« Ответ #476 : 18 Август 2011, 14:47:13 »

У меня через УЗИ обнаружили, я сама шарик нащупала. Размер 0,9, врач сказал пропить БАДы 2 месяца и прийти на контрольное УЗИ. Но я так чувствую, что от БАДов толка мало будет, ем капусту, пью настойку, надеюсь на чудо :) Если расти не будет, то жить с ней, она не мешает.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Между нами девочками
« Ответ #477 : 18 Август 2011, 16:23:42 »

У меня была мастопатия до родов. Уже точно не помню как конкретно звучит диагноз, но у меня не было отдельно взятых доминирующих узлов, у меня по всей груди были мелкие узлы. Грудь была очень твердой, горячей и болезненной. Темпа была всегда 37-37,2. Продолжалось это года три, сдавала всякие анализы, примочки всякие делала. Оказалось, у меня немного снижен прогестерон, но в пределах нормы. Вобщем спасало меня немного лечение Утрожестаном и мазь Прожестажель на область груди.

Один профессор мне как-то сказал, что мне поможет кормление грудью. И он был прав. Кормление было невыносимым, грудь болела страшно, соски были настолько чувствительными, что приходилось кормить через селиконовые накладки. Несколько раз были застойные явления, врач делала массаж. После прекращения лактации - как бабка пошептала.Уже 6 лет не знаю проблем с грудью. Теперь грудь у меня самая эрогенная зона, а раньше и дотронуться было больно.
Вывод. Кормление грудью привело к рассасыванию протоков. Возможно и нормализовался гомональный фон после родов.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Между нами девочками
« Ответ #478 : 18 Август 2011, 17:56:52 »

Всем рожать!))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Между нами девочками
« Ответ #479 : 18 Август 2011, 18:15:34 »

Всем рожать!))
да ну нафик!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 51.