«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 1012143 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Между нами девочками
« Ответ #225 : 27 Октябрь 2010, 01:44:42 »

да уж... лучше все-таки буду крутить руками:)
Кстати, говоря о красоте. Так как я всю думаю что пора разтрясти свою задницу, очень хочется мне преобрести беговую дорожку. У вас нет ни у кого? думаете полезная штука?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Между нами девочками
« Ответ #226 : 27 Октябрь 2010, 01:51:01 »

  очень хочется мне преобрести беговую дорожку. У вас нет ни у кого? думаете полезная штука?
Афигеть просто,какая полезная! wink
 Со спортом сюда: http://forum.srk.su/index.php?topic=159.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Между нами девочками
« Ответ #227 : 04 Январь 2011, 14:35:34 »

Не знаю куда, размещу здесь, инфа для женщин:

Клин Микробиол Антимикроб Химиотер. 2006; 8(1):87-95
Мониторинг видового состава и чувствительности к антимикотикам дрожжеподобных грибов, выделенных из влагалища женщин репродуктивного возраста
А.С. Анкирская, В.В. Муравьёва, С.А. Фурсова, Т.Г. Миронова, Т.Е. Королёва
Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, Москва, Россия

Исследована динамика видового состава и чувствительности к антимикотикам дрожжеподобных грибов, выделенных из влагалища женщин с кандидозным вульвовагинитом, в период с 1997 по 2003 гг. Обследовано 2828 пациенток. Установлена тенденция к росту выявления грибов с 14 до 20%. Доминирующим видом был Candida albicans (83,7–86%). Не-albicans виды выделяли с частотой 14–16,3%. Среди них наиболее часто высевали С.glabrata (35,3%), C.krusei (19,0%) и C.parapsilosis (14,2%). С помощью тест-системы «Fungitest» показано, что доля грибов, чувствительных одновременно к 6 антимикотикам, заметно снизилась: у C.albicans с 71,6% в начале наблюдения до 48,2% — в конце его; у не-albicans видов — с 60 до 19,2%, соответственно. Общее число нечувствительных штаммов (устойчивых и с дозозависимой чувствительностью) увеличилось. В то же время 80,4–92,9% штаммов C.albicans и 80–100% штаммов С.parapsilosis и C.kefyr были чувствительны к имидазолам (миконазолу, кетоконазолу) и триазолам (итраконазолу, флуконазолу). Что касается «проблемных» видов (С.glabrata, C.krusei, C.tropicalis), то число чувствительных к этим препаратам штаммов не превышало 50%. Сравнение резистентности «проблемных» видов грибов (С.glabrata, C.krusei) к триазолам показало преимущество итраконазола перед флуконазолом только в отношении C.krusei: к итраконазолу были чувствительны 31,3% штаммов и обладали дозозависимой чувствительностью (ДЗЧ) — 60%; для флуконазола эти показатели составили 37,0 и 15,6% соответственно. Напротив, к флуконазолу были чувствительны 76% штаммов С.glabrata, а к итраконазолу — только 24%. Таким образом, большинство штаммов «проблемных» видов грибов имели ДЗЧ к антимикотикам, которая может быть преодолена в клинике увеличением курсовой дозы.                  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 04 января 2011, 13:57:59
Клин Микробиол Антимикроб Химиотер. 2004; 6(2):193-200
Этиологическая структура и резистентность возбудителей воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин
Г.В. Ершов, Д.Н. Бочкарев, И.В. Смоленов
Отделенческая клиническая больница ст. Волгоград-1, Волгоград, Россия

Проведено микробиологическое обследование 188 женщин с воспалительными заболеваниями органов малого таза (ВЗОМТ) с целью определения этиологической структуры и антибиотикорезистентности возбудителей ВЗОМТ, не относящихся к микроорганизмам, передающихся преимущественно половым путём. Материалом для исследования (204 образца) было отделяемое из цервикального канала (48,5%), аспират из полости матки (29,9%), аспират при пункции Дугласова пространства (8,8%) и интраоперационный материал (12,8%). Рост микроорганизмов отсутствовал в 112 образцах. Структура выделенной микрофлоры была следующей: представители семейства Enterobacteriaceae (преимущественно E.coli) - 41 (35,9%), Streptococcus spp. - 23 (20,2%), Enterococcus faecalis - 13 (11,4%), Staphylococcus spp. - 12 (10,5%). Анаэробы (20,2%) представлены в основном грамотрицательными бактериями (Fusobacterium spp., Bacteroides spp., Prevotella spp.). Основными выявленными проблемами антибиотико-резистентности были продукция β-лактамаз расширенного спектра у энтеробактерий (39%) и метициллинорезистентность у Staphylococcus spp. (50%).          зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 14:57:59 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Между нами девочками
« Ответ #228 : 25 Январь 2011, 17:10:13 »

Хочу поделиться своим состоянием и спросить, может, у кого такое было?
3 дня назад начала принимать гормональные контрацептивы, причина - проблема с кожей, высыпание в виде мелких прыщиков, преимущественно на шее и плечах. У меня такая склонность появилась вместе с СРК. Ходила по дерматологам, анализ на клеща сдавала, сдавала на гормональное зеркало, все норм. Года 3 назад уже принимала Ярину-помогло. Значит, проблема все же с гормонами? Но принимая антибиотики, тоже кожа очищается.

Но вопрос не в этом. Со вчерашнего дня умираю от дикого распирания в животе, газов немеренно :o, теперь я поняла, что раньше у меня М не было. В туалет хожу 1 раз в день оформленно, это меня радует, но что делать с газами? Прочитала в инете, что прогестерон тормозит перистальтику кишечника, тем самым вызывая М и З. Девочки, у кого-нибудь такое было? И что посоветуете мне дальше делать? А да, и еще, общее состояние тоже поганое. Сонливость, вялость, тошнота, потеря аппетита, апатия.

ЗЫ.Таблы называются Джаз. От Ярины такого не было.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Между нами девочками
« Ответ #229 : 25 Январь 2011, 18:56:57 »

Flower, я бы не стала дальше пить эти таблетки.  no
Если с кожей хреново, то может что-то не усваивается, витамины какие? Попробуй аевит попить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Между нами девочками
« Ответ #230 : 25 Январь 2011, 19:16:09 »

Flower,а почему ЯРИНУ не назначили?Читала на форумах,что ее пьют при проблемах с кожей.Но конечно это гормоны....
Я с ними доигралась,теперь боюсь как огня.В гормональный фон лучше не вмешиваться.
Купи ЗИНРИТ и пользуйся,если есть угри.
Еще есть разные мази СКИНОРЕН кажется и т.д. Сходи к дерматологу.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Между нами девочками
« Ответ #231 : 25 Январь 2011, 20:23:07 »

Спасибо, девчонки, что не остались равнодушными.
Я, конечно, понимаю, на какой страх и риск пошла. Но вы себе не представляете, как меня эти прыщи достали.
 От любых витамин меня еще больше сыпит, пробовала колоть, помогает, но не с прыщами. Здесь дело точно не в авитаминозе или неусваиваемости.
 Наталка, препараты, тобой посоветованные, действительно хорошие. Именно их мне дерматолог и назначала. Зинерит немного подсушивает, но были бы они у меня единичные, а то СЫПЬ. Причем эта сыпь не видна после месячных, прыщи становятся как бы бледными, но и до конца не уходят, а за неделю до этих дней они воспаляются,чешутся, очень некрасиво, меня это раздражает. Да и цикл у меня короткий, вот я и решилась на гормоны. Я просто раньше пила, мне нравилось, не ожидала, что будет так хреново. А Джаз я сама купила, никто мне не назначал. Считается с меньшим содержанием гормонов, да и поновее Ярины.
Если такое состояние будет и дальше, я, конечно, брошу. Я надеюсь, а может, какой-то период адаптации должен пройти, а потом все будет ДЖАЗ! :)
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Между нами девочками
« Ответ #232 : 25 Январь 2011, 23:11:04 »

Flower, я посмотрела, Джаз не содержит прогестерон, а наоборот содержит эстрадиол.  Не может он тормозить перистальтику.
Прогестерон назначают зачастую, чтобы понизить уровень эстрадиола в организме.  Мне так кололи Депо-проверо для понижения эстрадиола.
По поводу высыпаний ничего полезного, увы, сказать не могу.   Могу сказать только, что сама себе бы никогда не стала назначать контрацептивы.

И пусть все будет хорошо!  :)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Между нами девочками
« Ответ #233 : 25 Январь 2011, 23:49:26 »

   Джаз - это комбинированный пероральный контрацептив (КПК), состоящий из 24 таблеток с активными компонентами и 4 неактивных таблеток плацебо ( которые расположены в последнем ряду блистерной упаковки). В каждой активной таблетке содержится небольшое количество двух разных женских гормонов: дроспиренона (прогестагена) и этинилэстрадиола (эстрогена).

     Прогестагены подразделяются на 2 типа - синтетические и натуральные. К натуральным прогестагенам относится прогестерон.


    Синтетические гестагены, обладающие действием, сходным с прогестероном, были названы прогестагенами или прогестинами. Они подразделяются на производные прогестерона и производные тестостерона. Их химическая структура близка к натуральному прогестерону.


Добавлено: 25 января 2011, 22:51:23
А я вот вычла, что причиной прыщей являются андрогены - мужские гормоны. :oБуду дальше копаться в этом. :D
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Между нами девочками
« Ответ #234 : 26 Январь 2011, 00:03:57 »

Flower,я читала,что именно Ярина хорошо действует на кожу.
В прошлом году я самостоятельным назначением противозачаточных сорвала себе ужасные кровотечения,не могу передать что со мной было.Боли дикие,жжение в боку и кровотечения кусками.
Flower,осторожней.Знаю,что гормональный фон очень не просто восстановить.А вот сорвать-запросто.

Попробуй измени просто питан
ие.Убери все сладкое,мучное,шоколад.
В общем принцип простого питания.Отварное,на пару,легкое не углеводное и т.д. 
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Между нами девочками
« Ответ #235 : 26 Январь 2011, 00:08:52 »

Зачем в упаковке 4шт. ПЛАЦЕБО ?  И Вы знаете какие именно? В чем смысл?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Между нами девочками
« Ответ #236 : 26 Январь 2011, 00:14:00 »

Зачем в упаковке 4шт. ПЛАЦЕБО ?  И Вы знаете какие именно? В чем смысл?
да, мне тоже интересно. :) Это же противозачаточные таблетки все таки. Или яичники мозг имеют? :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #237 : 26 Январь 2011, 05:45:41 »

А я вот вычла, что причиной прыщей являются андрогены - мужские гормоны. :oБуду дальше копаться в этом. :D
У меня с этими гормонами проблема, а прыщей нет.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Между нами девочками
« Ответ #238 : 26 Январь 2011, 12:24:11 »

Зачем в упаковке 4шт. ПЛАЦЕБО ?  И Вы знаете какие именно? В чем смысл?
Академик, вот от Вас я такого вопроса не ожидала. А как по-Вашему должна менструация начаться? Плацебо - пустышка, мел. Женщина принимает гормоны 24 дня(24 гормональные таблетки), из-за этого яйцеклетка не выходит наружу, соответственно не наступает беременность. Когда дело доходит до таблеток-плацебо(пустышек), наступает менструация. Нужны они для того, чтобы женщина не запуталась в приеме таблеток и вовремя начала принимать новую пачку.

А вообще, я, наверное, буду бросать. Мне очень плохо, сегодня начался понос, очень жидкий. А вот живот стал меньше болеть, аппетит хороший. Но какой смысл в таблах, если они не усваиваются из-за Д? Мне было так плохо эти дни, что мне даже не верится, что такое может быть из-за каких-то гормонов. Я уже думаю, может так совпало? Может, у меня отравление какое? Но продолжать пить контрацептивы нет смысла из-за Д. :'(
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Между нами девочками
« Ответ #239 : 26 Январь 2011, 12:54:08 »

Девочки,стала пить Сонапакс стала болеть грудь,а точнее соски....млин может это гормональные нарушения начались?
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 54.