«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: МР-энтерография  (Прочитано 19749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VikaLolita

  • Гость
МР энтерография
« Ответ #30 : 07 Апрель 2016, 05:16:36 »

в том то и дело, что не сказали. сказали купите фортранс и всё. так лучше начинать его пить за сутки перед процедурой после 14:00? или в день процедуры?

_________________
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: МР-энтерография
« Ответ #31 : 07 Апрель 2016, 13:53:56 »

Дозировка препарата Фортранс зависит от веса тела. Рекомендовано употреблять 1 литр раствора Фортранса на 15-20 кг веса тела. Это означает, что при весе тела 60-80 кг нужно выпить 3-4 литра раствора. Для приготовления раствора в 1 литре питьевой или кипяченой воды разводится 1 пакетик порошка препарата Фортранс.
Особенности применения

Применять раствор следует по 1 стакану каждые 15-20 минут. То есть, приблизительно, 1 литр раствора за 1 час. Постепенность в приеме раствора  важна, для того чтобы каловые массы успевали размягчаться и процесс очистки был полным и прошел мягко и безболезненно.
Применять препарат Фортранс следует начать за день до обследования, но имейте в виду, начать пить раствор Фортранса следует не позднее 18 часов.
Препарат Фортранс назначается однократно или в два приема (вечером и утром). Раствор выпивают вечером, если запланированная операция или процедура  на кишечнике состоится завтра, в первой половине дня и в два приема, если во второй половине дня.
Последний прием раствора Фортранс должен быть за 3-4 часа до процедуры  обследования кишечника.
Примерная схема приема фортранса

Примерная схема приема препарата Фортранс для пациента с весом тела 60-80 кг (однократный прием):
12:00 - последний прием пищи (пища не должна быть тяжелой);
14:00 - 15:00 - принять 1 л. раствора препарата Фортранс*
15:00 - 16:00 - принять 1 л. раствора препарата Фортранс*
16:00 - 17:00 – 1 час перерыв;
17:00 - 18:00 – принять 1 л. раствора препарата Фортранс* 
18:00 - 19:00 - принять 1 л. раствора препарата Фортранс*
*за 15 мин выпить - 1 стакан раствора
Как принимать Фортранс правильно
При соблюдении такой схемы очистка кишечника Фортрансом обычно проходит мягко и заканчивается к полуночи.
Возможно, другую схему Вам назначит лечащий врач, но в любом случае, если сомневаетесь, придерживайтесь инструкции по применению препарата Фортранс.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: МР-энтерография
« Ответ #32 : 16 Май 2019, 12:34:38 »

О, и такая тема есть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 27.