«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #450 : 13 Январь 2012, 00:37:21 »

Геометрия не только от прямой кишки зависит. Это зависит и от микрофлоры, и от состояния даже тонкого кишечника. Если, например, пища вылетает непереваренной совсем, то дело в тонком. Если овечий-скорее всего воспаление в сигме, и т.д.
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #451 : 13 Январь 2012, 01:42:15 »

странно что от овечьего я избавилась  с помощью магне форте, потом он кончился , и эти праздники все как-то непонятно было, и после мукофалька начались вместо улучшений , ухудшения, да еще какие.. не знаю на мукофальк валить или просто совпало... там даже не овечий , а непойми что, ну все мелкими кусками huh
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #452 : 13 Январь 2012, 02:15:46 »

Легко выходит как правило в начале месячных, а запор перед месячными - это норма, так гормональный фон влияет. Я принимаю Магне Б6, вроде полегче. Кстати, я ела много изделий с протёртым маком на праздниках, думала зад болеть потом будет, какашки ж как наждачка, но нет, всё легко выходило и зад не болел как ни странно :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #453 : 13 Январь 2012, 11:13:09 »

странно что от овечьего я избавилась  с помощью магне форте, потом он кончился , и эти праздники все как-то непонятно было, и после мукофалька начались вместо улучшений , ухудшения, да еще какие.. не знаю на мукофальк валить или просто совпало... там даже не овечий , а непойми что, ну все мелкими кусками huh
ничего странного. Дело в то, что магний слабит. А от мукофалька у некоторых хуже бывает, как у меня, здесь тема есть про него. Меня вообще крепит он, вот так.
Легко выходит как правило в начале месячных, а запор перед месячными - это норма,
это не норма, это воспаление в сигме и прямой. Не должно быть такого  у здорового ч-ка.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #454 : 13 Январь 2012, 12:07:27 »

Легко выходит как правило в начале месячных, а запор перед месячными - это норма, так гормональный фон влияет. Я принимаю Магне Б6, вроде полегче.
Лелька!
Для меня были характерны З в середине цикла - это из-за того, что в такие периоды усиливается нарушение водно-солевого обмена - развивается отечность. Но у кого-то это бывает перед месячными - да.
Кстате. если тебе помогает Магне В6, попробуй лучше Магний плюс шипучий - по мне он лучше), и комбинировать с Кальцемином. Только лучше с утра принимать Магний, а вечером - Кальций. Может, это действительно все проблемы усиливаются из-за нарушения водно-солевого)))


Добавлено: 13 Январь 2012, 12:09:31
Геометрия не только от прямой кишки зависит. Это зависит и от микрофлоры, и от состояния даже тонкого кишечника. Если, например, пища вылетает непереваренной совсем, то дело в тонком. Если овечий-скорее всего воспаление в сигме, и т.д.
А если тонкими лентами? :-[
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #455 : 13 Январь 2012, 12:10:07 »

А если вместо магний В6 аспаркам? Дешевле и калий содержит.

Добавлено: [time]13 января 2012, 11:11:11[/time]
Если тонкими лентами-то от бактерий и замедленного опорожнения, плюс спазм  сфинктера, например. Такое ещё при опухолх бывает толстого, но не всегда. У  меня тоже были ленты раньше.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #456 : 13 Январь 2012, 12:15:26 »

А если вместо магний В6 аспаркам? Дешевле и калий содержит.
В аспаркаме и панангине в 10 раз меньше магния. Калий в большом количестве вреден, особенно парасимпатикам и людям с блокадами.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #457 : 13 Январь 2012, 12:18:28 »

так и магнием можно обожраться до нарушенния обмена веществ,  если его много принимать.
У кого З может не хватать калия.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #458 : 13 Январь 2012, 12:20:15 »

киса!
Спс.
Ну при опухолях-то он наверное будет таким всегда, а у меня чередуется с нормальным...
Спазм, да - стпудово есть такое). Бактерии - да - палочка Синегнойная в слизи прямой кишки у меня. И вот еще - обычно мягкий тонкими лентами бывает, когда хуже всего себя чувствую - когда тенезмы со слизью и вешаюсь от задержки газов.

Добавлено: 13 Январь 2012, 12:22:51
так и магнием можно обожраться до нарушенния обмена веществ,  если его много принимать.
У кого З может не хватать калия.
Я кстати, по полтаблетки магния шипучего принимаю. И не всегда - а восновном в первой половине и середине цикла. У меня наоборот - все плохо - когда НЕ принимаю) - из-за отеков тогда все проблемы усиливаются.)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #459 : 13 Январь 2012, 15:19:27 »

ничего странного. Дело в то, что магний слабит. А от мукофалька у некоторых хуже бывает, как у меня, здесь тема есть про него. Меня вообще крепит он, вот так.
Магний по ходу не просто слабит а еще что-то случается. Потому что в конце декабря у меня были замечательные ровные колбаски, даже без намека на какой то горох, идеальный стул. Про НО молчу :) бывало иногда, но форма кала  откровенно радовала:)))), а сейчас без слез не взглянешь.
Магнием вроде обожраться нельзя , если по инструкции принимать, там суточная потребность, и тем более в теме про магний статья кардиолога , который говорит о том, что магний вообще на протяжении всей жизни можно принимать, единсвенное что накладный этот магне форте, а магний плюс что-то я не видела в аптеках
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #460 : 13 Январь 2012, 16:05:19 »

нет,  можно  магнием отравиться, хотя  бы кислотность крови изменить, а это уже нехорошо.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #461 : 14 Январь 2012, 08:25:38 »

Буферная система не позволить изменить кислотность крови такими дозами.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #462 : 14 Январь 2012, 14:46:33 »

А если тонкими лентами? :-[

О! Это любимое произведение искусства моей задницы
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #463 : 14 Январь 2012, 18:43:06 »

У кого З может не хватать калия.
Интересный факт... У меня, кстати, калий обычно ниже нормы. Где-то 3,7 при норме от 3,9 до ? (не помню). Причем прием панангина как-то его не повышает.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #464 : 14 Январь 2012, 21:08:31 »

Увеличить дозу панангина не пробовали? Аспаркамом его целесообразно заменить, аспаркам "работает " и стоит 11 руб., в отличие от панангина, хватет на месяц.
Калий в сухофруктах и мультивитаминах находится.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 51.