«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1020 : 15 Февраль 2015, 08:16:52 »

Там одни огурцы, морковка, малина-с толчка не слезаешь, вся улица знает о твоем срк и судачит)))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1021 : 15 Февраль 2015, 11:39:06 »

Чтоб не было запора, надо жить в деревне, походу.
фигня..не помогает, вот родственница у нас живет. запоры и геммор кровавый.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1022 : 15 Февраль 2015, 15:51:21 »

От свежих огурцов у меня изжога...
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1023 : 15 Февраль 2015, 16:31:26 »

Там одни огурцы, морковка, малина-с толчка не слезаешь, вся улица знает о твоем срк и судачит
Ахах, да кстати там в сельском туалете развивается паранойя никогда не знаешь то ли индюки с собаками рядом с туалетом либо правда люди :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1024 : 15 Февраль 2015, 18:46:42 »

Шкурки вареных овощей помогают, т.к. нерастворимая клетчатка метеора не вызывает. Так где их взять, чтоб не жрать растворимую клетчатку?
фигня..не помогает, вот родственница у нас живет. запоры и геммор кровавый.
она питается видимо картошкой и какашками
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1025 : 15 Февраль 2015, 19:02:11 »

так же как мы питется. ну и сравнение. если человек живет в деревне то жрет только одно сало и картошку.)))

Добавлено: 15 Февраль 2015, 19:03:09
Есть СРКашник которому только в горах хорошо и все симптомы проходят сразу. А как возвращается в быт, то по новой все.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1026 : 15 Февраль 2015, 19:05:26 »

есть же причины, по которым жопу рвет
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1027 : 15 Февраль 2015, 19:09:10 »

Моя прабабушка прожила в деревне до 85 лет, питалась по диетологическим меркам вроде неплохо - свои овощи, козье молоко, речная рыба, но в поледние годы жизни её настигли панкреатит и рак. Так что если не З, что нибудь другое там может доконать.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1028 : 15 Февраль 2015, 19:18:09 »

Рыба-говенная пища, метиламины канцерогены.

А картошку с зерновыми жрать-это всё равно что клея столярного съесть.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1029 : 15 Февраль 2015, 19:20:12 »

СРКашник которому только в горах хорошо
Я так хочу в горы :'(
Может когда нибудь  :)

Добавлено: [time]15 февраля 2015, 18:25:28[/time]
Да нет разницы деревня не деревня, может там нет срк но другие заболевания есть, у меня много родственников и знакомых в деревнях живут и от многих я слышала про боли в животе и изжогу и не только, там меньше стрессов лучше природа но там тоже едят всякий пережареный шлак ичипсы и газировки...

Добавлено: 15 Февраль 2015, 19:27:33
А картошку с зерновыми жрать-это всё равно что клея столярного съесть
Сыр туда же и хлеб
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1030 : 16 Февраль 2015, 20:32:52 »

там меньше стрессов лучше природа но там тоже едят всякий пережареный шлак ичипсы и газировки...
Это потому что недостаточно им земли, чтоб полностью себя едой обеспечить.
Сыр туда же и хлеб
без хлеба можно жить, а за сыр обидно. Творог запорет. Сметана нейтральна вроде.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1031 : 16 Февраль 2015, 20:53:24 »

Это потому что недостаточно им земли, чтоб полностью себя едой обеспечить.
Аврил необязательно)у моих родственников свои поля и часть урожая они отдают на продажу, у них свои овощи и они выращивают животных, но все равно кушают вредности потому что вкусно) я и сама бы до сих пор ела всякие веганские шоколадки и лазаньи если бы не крайне паршивое состояние и огромная вытекающая из этого мотивация все изменить любыми способами...
Сыр это наркотик, от него очень сложно отказаться, даже многие убежденные веганы не приемлющие его употребление скучают по вкусу пиццы))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1032 : 16 Февраль 2015, 20:56:24 »

скучают по вкусу пиццы
если б в пиццу сыр добавляли! Там порошком посыпают, исключение только сырные пиццы.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1033 : 16 Февраль 2015, 21:09:00 »

но все равно кушают вредности потому что вкусно)
потому что приучили
Улыбнуло с Вуманру, согласна с ней, хоть и резко до обосраки:
Цитировать
Здесь все жирно-целлюлитные кобыляки, которые едят картошку и макароны, чтобы подешевле и понажористее))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Сыр это наркотик, от него очень сложно отказаться
а надо ли?)
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1034 : 16 Февраль 2015, 21:11:50 »

если б в пиццу сыр добавляли! Там порошком посыпают, исключение только сырные пиццы.
Ну необязательно только по пицце, ну по макаронам с сыром или бутербродикам, в общем наркота она и в Африке наркота!

Притягательность сыра не связана напрямую со вкусом или запахом, по крайней мере, изначально. Никому не придет в голову продавать одеколон или освежитель воздуха с ароматом грязных носков. Вкус сыра, как пива и сигарет, по началу может быть даже отталкивающим. Истинный соблазн кроется в опиатах – десятках опиатов – разнообразие эффектов воздействия которых не перестает удивлять ученых в последние годы. Запах и вкус играют роль второго плана. Ученые предполагают, что, подобно тому, как человек привыкает соотносить вкус алкогольного напитка с последующим приятным расслаблением, мы ассоциируем вкус сыра с тем единственным, что для нас по-настоящему важно, а именно, позитивными процессами в мозге.


В 1981 году группа ученых «Исследовательских лабораторий «Уэллкам» (Wellcome Research Laboratories Research Triangle Park) (штат Северная Каролина) сообщила о примечательном открытии. Проанализировав образцы коровьего молока, исследователи обнаружили в нем следы химического вещества, очень походившего на морфин. Ряд химических тестов подтвердил, что это и был морфин – морфин в малых количествах. В действительности, морфин был обнаружен не только в коровьем, но и в человечьем молоке. Морфин относится к опиатам и быстро вызывает зависимость. Как же он попал в молоко? Первая версия происхождения морфина была связана с питанием коров. Ведь морфин, используемый в медицинских целях, добывают из мака, но производят его и некоторые другие растения, которые могли попасть в корма коровам. Однако, позже оказалось, что коровы производят его сами, как маки. Малые количества морфина, наряду с кодеином и другими опиатами, вырабатываются в печени коров и могут проникать в молоко.

Вероятно, опиаты, содержащиеся в молоке, ответственны за успокаивающий эффект кормления грудью у малыша – и, возможно, за способность вызывать привыкание у сыра.

Как показали дальнейшие исследования, это были только цветочки. Коровье молоко – как, собственно, и молоко любого другого вида – содержит протеин, называемый казеином, который, распадаясь в процессе пищеварения, высвобождает целый набор опиатов, получивших название казоморфинов. Чашка коровьего молока содержит около шести грамм казеина. Обезжиренное молоко содержит немного больше, наибольшей концентрации казеин достигает при производстве сыра. Тридцатиграммовый кусочек сыра содержит около пяти грамм казеина, и каждый из этих граммов вмещает миллионы молекул казеина. Если посмотреть на молекулу через мощный микроскоп, она похожа на длинную цепь бусин («бусины» это аминокислоты, то есть, кирпичики, из которых в организме строятся протеины). Когда Вы пьете молоко или едите сыр, желудочная кислота и кишечные бактерии кромсают молекулярные цепи казеина на казоморфины различной длины. Один из них, представляющий из себя короткую нить из пяти аминокислот, обладает болеутоляющей способностью в одну десятую от мощности морфина.

Что вообще делают опиаты в молоке? Опиаты в материнском молоке производят успокаивающее действие на младенца и, по всей видимости, значительно скрепляют узы матери и ребенка. Да, одним улюлюканием и колыбельными дело не обходится. У мудрой Природы психологические связи всегда имеют физическую подоплеку. Нравится Вам это или нет, материнское молоко производит наркоподобный эффект на мозг малыша. Таким образом, Природа скрепляет гарантией установление жизненно важной тесной связи малыша с мамой: он сосет грудь и получает необходимые питательные вещества. Подобно героину и кодеину, казоморфины подавляют перистальтику кишечника и, однозначно, имеют антидиарейную функцию. Из-за опиатного эффекта сыра взрослые зачастую замечают, что от сыра их крепит. Закрепляющее действие имеют и опиатные болеутоляющие средства.
Сыр содержит гораздо больше казеина, чем коровье или человечье молоко. В сыре имеются также другие наркоподобные вещества. В составе сыра находится сродный амфетамину фенилэтиламин (ФЭА), о котором речь шла выше и который также содержится в шоколаде и сосисках.Не надо забывать, что в сыре и других молочных продуктах есть еще много гормонов и других химических веществ, функции которых еще не выявлены. Постепенно ученые выделяют эти вещества в попытке понять их биологическое воздействие и роль в формировании столь распространенной тяги к сыру.

Добавлено: [time]16 февраля 2015, 20:13:44[/time]
потому что приучили
Да...
Улыбнуло с Вуманру, согласна с ней, хоть и резко до обосраки:
:Dпотому что вкусненько

Добавлено: 16 Февраль 2015, 21:15:58
а надо ли?)
Ну для меня ответ очевиден, я веган)
А как там у всех каждый сам для себя решает)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 52.