«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026257 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #210 : 04 Август 2011, 10:42:38 »

Академик, причём тут салофальк,
Его прописал ВРАЧ от СРК!  НИИ Габричевского в Москве!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #211 : 04 Август 2011, 11:28:06 »

REM уже пропил его
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #212 : 04 Август 2011, 11:29:49 »

Факт что прописали!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #213 : 04 Август 2011, 11:34:50 »

Академик, медаль Вам за это дать?
Лаура, забань меня, пожалуйста.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #214 : 04 Август 2011, 11:54:42 »

Мне за что медаль? Врачи НИИ Габричевского в Москве, прописывают для лечения СРК салофальк, что является интересным фактом №1. №2 факт, это слова что ТОЛЬКО после  лечения фальком, он сделает вывод о применении псих.препаратов и направит в в неврологию!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #215 : 04 Август 2011, 13:20:52 »

Согласна с Академиком полностью. Почему лечат CР К салафальком?-Потому что он снимает воспаление слизистой кишки. Это сильный препарат, имеющий побочные эффекты, вот почему его не всегда его назначают при С Р К, вроде как риск не оправдан, но, имхо, пропив курс салафалька и устранив причину колита или энтероколита (не НЯК я имею в виду), м. добиться выздоравления или полной ремиссии хотя бы.

Добавлено: 04 Август 2011, 13:27:10
При нед-ке В 12 наблюдаются  З.
Записан

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #216 : 04 Август 2011, 14:24:53 »

Мда,  смотрю академика я порадовал своим рассказом, но к сожалению что касается меня - а воз и ныне там, салофальк ... или не салофальк. Я вот не пойму, как мне поставили дискенезию желч. путей, у меня по УЗИ брюшной полости - абсолютно все в норме. По анализам крови что ли, или в моем кале это было написано, когда я анализы на дисбак. сдавал?  Я сейчас хочу проверится у хорошего гастроэнтеролога, не то что я моему врачу не доверяю (да и заведение вроде одно из лучших в Москве), просто все иногда ошибаются, а я не хочу из-за какой то ошибки на АД и транки подсаживаться, а то там тоже могут ошибиться - и буду я потом через год с сачком за бабочками по полянам бегать и жизни радоваться, а у меня оказывается проблема в желчном была. Короче, я хочу подстраховаться, где в Москве есть хороший гастроэнтеролог? Буду признателен, если напишите, можно в личку.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #217 : 04 Август 2011, 14:37:06 »

Вам с пищей эксперименты провести, а не ад и транки подсаживаться! Знаете зачем они людей с З. на них садят? Чтобы голову не морочили себе! Они считают что это не супер проблема. Можете обидеться, но когда человек приходит к врачу и говорит: Хочу какать раз в день, лучше два, а хожу раз в 2-3 дня. У меня патология срочно лечите! ААААААА!
Лечат не получается. Пациент врачу: Давайте отрежем сигму, это из-за нее! Начитался литературы(сейчас тырнета).
Всякие Ады и транки самое ТО!
Без обид.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #218 : 04 Август 2011, 14:39:06 »

Академик, вот это правильно!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #219 : 04 Август 2011, 15:15:19 »

Да проводим эксперименты, Академик, прям сейчас сидим и проводим, сигму уже давно не режем, не волнуйтесь.
Записан

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #220 : 04 Август 2011, 16:14:39 »

Не спорю, если АДы т Транки прописывают, когда диагноз и лечение назначены правильно. Но я не об этом писал, а о том, что если у меня проблема с ж. путями - зачем мне безропотно идти лечить СРК Адами. Смысл,..... так по приколу, типа хуже не станет. Я в принципе собрался в клинику неврозоов, но только после того, как окончательно удостоверюсь что у меня СРК, и причина в голове. Если у меня проблема с ж. путями , тогда надо с них начинать. А как Вы говорите , что АДы - это ТО САМОЕ ТО, может быть , но не при дискенезии. Странно как то, симптомы дискенезии : боль в правом подреберье, тошнота и рвота - у меня никогда этого не было и нет. Откуда врач взял этот диагноз?  почему в таком случае не назначил лечение дискенезии, или хотя бы один из тестов, подтверждающих ее наличие. Нет, нужен хороший и опытный гастроэнтеролог, его то я и ищу. Если кто то знает такового в Москве, буду признателен за информацию.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #221 : 04 Август 2011, 16:20:56 »

Если у меня проблема с ж. путями , тогда надо с них начинать
+1. Нужно проверить полностью пищев. систему, искл. болячки все. З в реких случаях лечится у ПТ, вероятность патологии со стороны ЖКТ-90 процентов. REM, убедитесь, что у вас баланс витаминов в порядке и общий анализ крови в норме.
Записан

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #222 : 04 Август 2011, 16:24:30 »

Да, кстати, насчет экпериментов с диетой - Вы наверно думаете что все здесь ,кроме академиков конечно, "сено жуют", и про то что надо корректировать образ жизни включая диету никогда и нигде не слышали, и тут ООО..такое счастье!......Ваш совет.
За 4 года все и вся насчет диет и продуктов питания уже испробовано, а что нет - в прцессе.

Добавлено: 04 Август 2011, 16:26:25
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #223 : 04 Август 2011, 16:26:46 »

Цитировать
симптомы дискенезии : боль в правом подреберье, тошнота и рвота

Ну конечно.. запоры чередующиеся с поносами - вот её основные симптомы

Нет выброса желчи долго - начинается запор, сухость во рту может быть, потом за раз много выбросилось - понос естественно, как-то так...
Записан
Дорогу осилит идущий

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #224 : 04 Август 2011, 16:30:07 »

Киса: Анализы крови (общий и биохимический) уже сдавал, все в норме. А как убедится что у меня баланс витаминов в порядке, какие анализы или тесты нужно пройти?

+1. Нужно проверить полностью пищев. систему, искл. болячки все. З в реких случаях лечится у ПТ, вероятность патологии со стороны ЖКТ-90 процентов. REM, убедитесь, что у вас баланс витаминов в порядке и общий анализ крови в норме.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 52.