«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Овечий кал  (Прочитано 270353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tiger

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Овечий кал
« Ответ #120 : 01 Ноябрь 2013, 21:45:57 »

тогда я не знаю даже... а какой ад вы пьете?
Селектра 20 Мг. + 75 мг. Велафаксина

Добавлено: 01 Ноябрь 2013, 21:48:04
У Вас бывают иногда спазмы с бурлением в левой части живота, как перед расстройством живота, а его нет и вместо него эти шарики выходят?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Овечий кал
« Ответ #121 : 01 Ноябрь 2013, 21:57:11 »

У Вас бывают иногда спазмы с бурлением в левой части живота, как перед расстройством живота, а его нет и вместо него эти шарики выходят?
нет,такого не замечала.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Овечий кал
« Ответ #122 : 01 Ноябрь 2013, 22:34:58 »

У Вас бывают иногда спазмы с бурлением в левой части живота, как перед расстройством живота, а его нет и вместо него эти шарики выходят?
у меня бывает бурление при задержке стула. Но шариков не бывает.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Овечий кал
« Ответ #123 : 01 Ноябрь 2013, 23:15:20 »

Омез
хреновое лекарство
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Tiger

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Овечий кал
« Ответ #124 : 02 Ноябрь 2013, 08:33:39 »

хреновое лекарство
Это почему? Прошу пояснить.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Овечий кал
« Ответ #125 : 02 Ноябрь 2013, 22:31:52 »

по тому, что оно не тупо нейтрализует лишнюю кислоту как обычный антацид, оно блокирует выработку кислоты, которая является для жкт ещё и антисептиком, повышая риск кишечной заразы при нарушении диеты и гигиены, поэтому самолечением этим препаратом заниматься не стоит, в отличие от фосфалюгелей, смект, маалоксов, гависконов и т.п.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Овечий кал
« Ответ #126 : 25 Ноябрь 2013, 17:59:31 »

хреновое лекарство
повышая риск кишечной заразы при нарушении диеты и гигиены, поэтому самолечением этим препаратом заниматься не стоит, в отличие от фосфалюгелей, смект, маалоксов, гависконов и т.п.

+1000 я уже точно поняла что этот долбаный омез испортил мне все мое пищеварение. теперь у меня человека с пожизненной склонностью к диарее начались спастические запоры, это ужас какой-то, пила омез месяц для избавления от хелика мать его, он мне совсем жить не мешал, у меня пожизненно была повышенная кислотность, все переваривалось как в скороварке, а шас атония и желудка и кишечника , это по моим ощущениям, врачи только плечиками пожимают.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Овечий кал
« Ответ #127 : 26 Ноябрь 2013, 02:42:39 »

хреновое лекарство
Да, тоже пила Омез, дрянь ещё та...
Записан

carluscha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Овечий кал
« Ответ #128 : 04 Декабрь 2013, 03:19:51 »

Даже не знаю, в какой раздел написать.. При запорах бывает частое хождение в туалет?
 Ну как частое, утром вроде нормально сходил, а потом, до вечера, 3-4 раза еще раз можешь сходить. При этом, стул вроде крепкий, но "кусками" и по немногу. А перед позывами, урчит в левом боку.
Неполное опорожнение что-ли или запор или всё и сразу? Началось спонтанно, сначала, думал это связано с антидепрессантами, бросил их пить, проблема не исчезла :-/
Посоветуйте что-то...
Записан

DimaIachim

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Овечий кал
« Ответ #129 : 22 Декабрь 2013, 06:37:05 »

Попробуй что из спазмолитиков? например мне помогает Спазмолизин (свечки) снимают спазм.
 Но на самом деле все лежит гораздо глубже. Если вы посмотрите на кишечник он имеет  нервные корешки. Так вот тут происходит сбой. Надо наладить все механизмы. Попробуйте пойти на бассейн (укрепит нервную систему), очень помогает для кишечника массаж позвоночника, в некотором случай мануалист вправляет позвоночник. Раслабляющие ваны.  Зимой важно не замерзать! Пишите если есть вопросы
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Овечий кал
« Ответ #130 : 07 Январь 2014, 12:26:27 »

Ну как частое, утром вроде нормально сходил, а потом, до вечера, 3-4 раза еще раз можешь сходить. При этом, стул вроде крепкий, но "кусками" и по немногу. А перед позывами, урчит в левом боку.

У меня так было, на колоно поставили диагноз проктосигмоидит. Это вроде как от спазмов такая хрень
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Овечий кал
« Ответ #131 : 07 Январь 2014, 18:49:35 »

Это вроде как от спазмов такая хрень
да, бурлением в сигме проявляется спастический колит. Видимо, из-за атонии в прямой кишке. Каловые массы как-бы замирают и не продвигаются к выходу. Можно поставить клизму и/или во внутрь принять настой ромашки в качестве мягкого спазмолитика и легкого желчегонного, чтоб облегчить опорожнение кишечника.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Овечий кал
« Ответ #132 : 08 Январь 2014, 08:26:35 »

Видимо, из-за атонии в прямой кишке.

Я когда Омез пил, у меня сразу появился этот овечий кал и слизь, бурление было редко и особо не напрягало. Ромашку пробовал и туда, и туда - чё-то как-то не помогало :D Интересно то, что мне после колоно врачиха сказала "зачем тебе эту процедуру вообще назначили? Кишечник здоровый" а в диагнозе - проктосигмоидит :О Странно
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Овечий кал
« Ответ #133 : 13 Январь 2014, 14:14:28 »

может имела ввиду что диагностирования проктосигмоидита достаточно ректоскопии?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Овечий кал
« Ответ #134 : 14 Январь 2014, 02:19:15 »

а если у меня срк с Д,но от лоперамида овечий кал,значит это энтероколит или просто запор?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 54.