«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 930278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1680 : 02 Май 2016, 05:29:54 »

Камней по узи нет.

Камней нет, а что есть? УЗИ как и рентген, не всегда врач адекватно прочитать может.
Записан

Gavochka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1681 : 02 Май 2016, 11:09:19 »

Камней нет, а что есть? УЗИ как и рентген, не всегда врач адекватно прочитать может.

Узист сказала желчный наполнен жёлчью. В норме утром не должно быть что ли....натощак делала.

Рентген не делала гастроэнтеролог советует кт делать.
При приёме хофитола начинает болеть правый бок сильнее.
После 2 недель иберогаста сначала все ок, потом опять правый бок. И ещё бывает после этого всего зелёный кал.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1682 : 19 Май 2016, 12:36:22 »

мне чисто по узи показало, причем не один раз. я еще када в больнице лежала с отравлением, врач оч хороший был, мамин знакомый, он заставил мня на узи сходить. и оно опять же показало. сказал-ферменты нужно пить обязательно. и не забывать про чистку организма.
ой, я даже не знаю. мня это не так мучает, как бурление кишечника. поэтому тут сказать ничего не могу)

какие ферменты надо пить при желчном? ничего не прописали...
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1683 : 19 Май 2016, 13:03:42 »

Сыну ставили в детстве ДЖВП и выписывали разные ферменты(мезим, креон, юниэнзим и т.д.) чередовать и пить по 10 дней каждый месяц.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1684 : 19 Май 2016, 16:39:32 »

Сыну ставили в детстве ДЖВП и выписывали разные ферменты(мезим, креон, юниэнзим и т.д.) чередовать и пить по 10 дней каждый месяц.
они должны действовать с желчью, а если проблемы? застои? будет действовать?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1685 : 19 Май 2016, 16:42:03 »

Сыну ставили в детстве ДЖВП и выписывали разные ферменты(мезим, креон, юниэнзим
А мне выписывали, и я пила Мезим, Фестал, Юниэнзим.. Немного получше было, пока пила, но кишки всё равно барахлили.. Сейчас сынуле, 4 года тоже выписали ферменты - Креон..  Тоже у него проблемы с ЖКТ, пока непонятно, что именно.. (
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1686 : 19 Май 2016, 17:50:49 »

мне кажется мой живот офигеет от энтерального питания и потом не захочет в нормальный режим


я пробую, но не супер конечно животу. но терпимо. но два раза в день все равно его пить нереально. максимум один
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1687 : 21 Май 2016, 15:23:01 »

урсосан пьют на ночь когда имеется застой желчи в пузыре и в дальнейшем могут появиться камни...........
там при приеме урсосана есть хитрости маленькие
которые надо соблюдать
при приеме урсосана на ночь
нельзя на ночь ни есть ни пить
и ночью не хомячить соответственно
если пить и есть, то эффекта не будет
так меня врач напутствовал......
Почему нельзя, а я ем((

Добавлено: [time]21 мая 2016, 15:24:40[/time]
   Начала пить Урсосан (была невнятная попытка 2 года назад). Пока в дней по 1 капсуле на ночь. Могу сожалеть. что не сделала этого раньше - все боялась Д и пр. Побочек почти нет - изредка слабые боли типа гастритных, но они и так были. А эффект даже за эти дни более чем ощутим. Ушла тошнота, нет явных скачков желчевыделения, еда переваривается лучше, М уменьшился. Стала больше есть с меньшими проблемами, т.т.
   То есть, от "легчания" с ДЖВП полегчало и с СРК. В моем случае, видимо желчный в начале списка проблем. Хочу пропить месяц, и сходить на УЗИ, проверить стенки и полип со сладжем.

Добавлено: [time]21 мая 2016, 15:25:32[/time]
А может не только желчный, а поджелудочная? И что первично, интересно?

Добавлено: [time]21 мая 2016, 15:26:25[/time]
Кстати, прочёл сегодня о том, что таурин разжижает желчь и препятствует образованию некоторых конкрементов. Попробую в качестве эксперимента пить его 2х1 грамм/день.
Пью уже месяц, но пока не начала пить урсосан-толку не было.

Добавлено: 21 Май 2016, 15:27:52
пью за 20 мин до еды ессентуки теплые без газа. желчегонные травяные мне нельзя, на них аллергия, врач советовал раз в полгода проходить 2х месячный курс с желчегонными препаратами. когда обострение( вплоть до сташенной диареи), то пью нольпазу и дюспаталин, при сильных болях в боку беру небольшой мяч резиновый, ложусь на живот, а его под печень, через минут 10 есть облегчение, видимо желчь проталкивается. Пару раз пыталась дома делать дюбажи с грелкой, но диареи не было. Но чувствовала себя получше.
Ага.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1688 : 21 Май 2016, 15:31:20 »

Желчный первично. У женщин панкреатит обычно реактивный, т.е. реакция на неполадки желчного. Сдавала амилазу панкр., в норме. Алкоголя практически ноль, курева тоже, как и красного мяса. Узи поджелудочной в норме. Хуже с двенадцатиперстной. Но опять же, как реакция на желчные проблемы. Когда то густо, то пусто. Или желчь густа и агрессивная.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1689 : 21 Май 2016, 16:01:46 »

Маша! Спасибо! А то я поджелудку зачмырила)). У меня тоже все анализы и узи в норме(ну я им не очень верю)). Помню в молодости у меня пытались взять желчь, не очень получилось. Буду еще отдельно узи делать, сама, а то делали по диспансеризации за 30 сек все органы и вроде щитовидку, уже не помню, но очень быстро. 
Терапевт назначил по жалобам дюспаталин и тримедат вместе :o
Поджелудочная вродеьперестала колоть, да и печень-желчный тоже, но это скорее урсосан. Хотела попробовать добавить лив-52, а там кассия :o, а у меня и так каша и вода в стуле.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1690 : 21 Май 2016, 16:12:07 »

Терапевт назначил по жалобам дюспаталин и тримедат вместе
я тоже хочу попробовать комбинацию расшевелитель кишок+спазмолитик, должно работать
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1691 : 21 Май 2016, 16:33:22 »

Оля, мое субъективное. Я бы дюспаталин оставила, а тримедат убрала. Ускоряет процесс в кишечнике, а это надо?
Если болит поджелудка, то, говорят, ни с чем не спутаешь. Боли сильные. У нас скорее кишечник - селезенлчный угол. Он же высоко. А может и низ желудка и12 п.к.
Узи желчного лучше делать в хорошем месте. На двух боках и стоя. Мне минут30 делают.
После относительной нормализации работы желчного улучшился стул, уменьшился М. Ем что хочу, семечки тыквы, фркты и овощи, кофе  и пр. Молочки минимум и без глютена и мяса. Остальное 6 раз в день. Пью кроме урсо только омегу3, не много. Днем иногда пол смекты или пол вентера, адсорбирую
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1692 : 21 Май 2016, 19:00:48 »

я тоже хочу попробовать комбинацию расшевелитель кишок+спазмолитик, должно работать

читала, что это пости одно и тоже, и тримедат сильнее, поэтому дюспаталин и не пила.

Добавлено: [time]21 мая 2016, 19:01:42[/time]
На двух боках и стоя. Мне минут30 делают
Сомневаюсь, у нас наврядли такое делают. Поспрашиваю

Добавлено: [time]21 мая 2016, 19:03:43[/time]
Читаю на параллельном форуме про желчный, да, похоже так и есть. Сначала желчный, потом все от него начинают барахлить.

Добавлено: 21 Май 2016, 19:04:15
Последнее время прям как спичка вскипаю!
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1693 : 21 Май 2016, 19:38:27 »

Читаю на параллельном форуме про желчный, да, похоже так и есть. Сначала желчный, потом все от него начинают барахлить.
о-льга, а что за форум про желчный?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1694 : 21 Май 2016, 19:47:24 »

Оля, я вообще с детства нервная. А тут еще ...пауза, вечные слезы и нервы. И неприятность не детская. Все это усугубляет. Спазмы протоков, плюс при малейшем сбое времнного режима или качества еды -
сразу проблема. А в ответ на неё и поджелудка с 12 п.к.
По идее надо с утра начинать пить что то типа валерьянки. Но я гипотоник, и плюс недосып. Не подходит. Если ешь по времени, но без аппетита, от нервов например, тоже плохо.
Но советую пытаться наладить желчный, дл наяала. Урсо на ночь, днем понемножку масло оливковое с едой вместо желегонных...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 51.