«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 753308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2115 : 29 Март 2013, 11:43:13 »

Лечение ВЗК препаратом от панкреатита камостат мезилат.

Treatment of ulcerative colitis with camostat mesilate, a serine protease inhibitor.
 Senda S, Fujiyama Y, Bamba T, Hosoda S.
 Source

 Second Department of Internal Medicine, Shiga University of Medical Science Hospital, Japan.
 Abstract

 We were able to induce and maintain remission with camostat mesilate, a serine protease inhibitor, in two patients with ulcerative colitis, to whom salicylazosulfapyridine could not be administered due to previous side effects. The enzymatic activity of proteases from granulocyte, pancreatic juice and bacteria is possibly harmful to the inflamed colonic mucosa. Camostat mesilate can be expected to have an anti-inflammatory effect on the damaged mucosa of inflammatory bowel disease.

Здесь говорится, что камостат мезилат(ингибитор протеаз) может быть использован у больных с НЯКом, кому нельзя назначать сульфасалазины. Ферментативная активность протеаз гранулоцитов, поджелудки, бактерий может вредить воспаленной кишке. Камостат мезилат как ожидается, предотвратит повреждение протеазами кишки.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2116 : 29 Март 2013, 14:25:38 »

это конечно хорошо..прям для меня лекарство..но только его даже в продаже нет((
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2117 : 29 Март 2013, 14:28:13 »

Да есть аналоги. Может, прочухают производители про лечение не только панкреатита, но и взк, да начнут продвигать.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2118 : 02 Апрель 2013, 12:15:01 »

DAO- новый маркер для диагностики непереносимости гистамина
Диаминоксидаза (DAO)


Новый маркер для диагностики непереносимости гистамина
Общая информация

Под непереносимостью гистамина понимают непереносимость поступающего с пищей гистамина, причиной которой является дефицит фермента, метаболизирующего гистамин – диаминоксидазы (DAO), или изменение соотношения поступающего гистамина и фермента.

Биогенный амин гистамин, помимо прочего, является медиатором аллергических и псевдоаллергических реакций. Он высвобождается из тучных клеток, а также поступает в организм с определенными продуктами. Фермент DAO, который действует в толстом кишечнике, разлагает гистамин. При дефиците DAO или снижении его активности (при воспалении кишечника, недостатке витамина В6, приеме некоторых препаратов) или при повышенном поступлении гистамина с продуктами, гистамин может накапливаться и вызывать общеаллергические симптомы. В этом случае речь идет не об IgE-обусловленной аллергии, а о непереносимости гистамина. У пациентов с такой патологией отмечаются гиперемия и раздражение кожных покровов, отеки слизистой оболочки носа и ринорея, астма, нарушения функционирования ЖКТ: вздутие живота, диарея, мигрени, нарушения сердечного ритма, нарушения в сердечно-сосудистой системе, вплоть до анафилактического шока, дисменорея (боли при менструации).
Продукты с высоким содержанием гистамина:

Красное вино и другие алкогольные напитки, некоторые сорта сыра (твердый сыр, эмментальский сыр), вяленая рыба, колбасы длительного срока годности, помидоры (кетчуп), шоколад. Полный перечень можно получить в лаборатории.
Клиническое значение:

По причине отсутствия подходящих методов диагностики, определение непереносимости гистамина вызывало некоторые затруднения. Часто симптомы НГ интерпретировались как симптомы пищевой аллергии. При помощи количественного метода определения DAO стала возможной более точная диагностика непереносимости гистамина. Около 3% населения, преимущественно женщины, являются носителями данной патологии. У лиц с симптоматикой НГ всегда отмечается понижение активности DAO.

После постановки диагноза непереносимости гистамина пациентам следует придерживаться безгистаминной диеты и, при необходимости, принимать антигистаминные препараты. Рекомендуется также назначить витамины В6 и С, а также обеспечить поступление DAO в организм. Осложнений при использовании контрастных веществ или при анестезии можно избежать. Возможно также поставить дифференциальный диагноз дефицита DAO и хронического воспаления слизистой кишечника (например, при болезни Крона, язвенном колите). Есть данные о взаимосвязи снижения активности DAO (непереносимостью гистамина) с мигренями, а также выкидышами и преждевременными родами.

Материал: сыворотка – 1 мл

Фермент DAO стабилен в течение 1 недели при 4 °C.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

PS  ИМХО в большинстве случаев у нас в проблемах виноват гистамин, аллергии и псевдоаллергии в их разных проявлениях!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2119 : 13 Май 2013, 13:47:18 »

Короче, во время праздников вот что узнала от своих родственников:
1. Когда рассказала, что у меня хрень кишечная появилась сразу после прививки от гриппа. мне троюродная тетка рассказала свою историю: она как-то несколько лет назад тоже ставила прививку от гриппа и после нее 3 года страдала приступами мучительного кашля, аж до осттановки дыхания! К врачам моя тетка ходить не любитт, поэтому пыталась лечиться по советам людей разными А/б и ничего не помогало! Т.е. причина 100% была аллергическая! А потом организм сам это переборол.... И кстате, в прошлом году тоже делала прививку от гриппа, но все обошлось.... так что тут - как повезет, похоже...

2. У другой тетки, которая не кровная родственница мне - вообще жесть. оказывается - вырезали не только полипы, делали резекцию - вырезали половину сигмовидной кишки! Т.к. на воспаленном участке было множество полипов, и толи не могли колоноскопом туда добраться, толи решили, что лучше весь учасок с полипами вырезать - вырезали, но это не решило главной проблемы - с запорами. Сказали, надо пожизненно принимать слабительные растительного происхождения (дурдом, они ведь наоборот кишку раздражают и воспаление поддерживают!) Это мне сестра двоюродная рассказывала... Месакол и другие салофальки при этом моей тетке не назначали....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2120 : 13 Май 2013, 13:49:10 »

Так ей бы не сало, а альгинаты от полипов надо бы.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2121 : 13 Май 2013, 13:50:40 »

Натальсид? Да, щас, кстати, обнаружили полип только в прямой кишке.... Наверное, натальсид подошел бы, хорошо, посоветую)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2122 : 13 Май 2013, 13:57:29 »

Он гасит протеазы и воспаление(в том числе продуктивное-образование полипов и блаблабла)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2123 : 13 Май 2013, 17:21:38 »

хотите нормальную прививку? купите вакцину в спец аптеке, нафиг эту бесплатную медицину! купить и сделать!
есть импортные вакцины, более "чистые", плюс за срок годности не переживать, все видно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2124 : 13 Май 2013, 18:44:16 »

хотите нормальную прививку?
Нет!))))))))) Уже ничего не хотим! :)))))))))) Хватило разок!))))))
Во время эпидемий пользуюсь теперь Гриппфероном, если заболею - есть Виферон, Кагоцел, тамифлю. в конце-концов)

нафиг эту бесплатную медицину!
Мне, кстати, ту самую вакцину привозил дядя-врач - то, что им выделяет бесплатная медицина....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2125 : 13 Май 2013, 18:47:55 »

Про полипы-китайцы, которые едят сою и рис, водоросли, меньше подвержены раку толстой кишки
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2126 : 13 Май 2013, 18:54:25 »

Рис и водоросли. вроде - неплохие сорбенты?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2127 : 13 Май 2013, 18:59:07 »

Не только)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2128 : 19 Май 2013, 16:35:14 »

Патент на лечение болезней, связаных с усиленным протеолизом(взк, артриты, псориаз, хронические обструктивные болезни легких) ингибиторами холинэстеразы-то есть такими лекарствами, как прозерин, сангвиритрин.
 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2129 : 08 Август 2013, 14:55:38 »

путаем немного.Ректально лучше усваиваются ПРО, а позывы в данном случае - рефлекс уже.Я же говорила, что при потреблении ПРЕ успокаивется моторика. За счет химического процесса . Подробнее описан неоднократно  в той же Полезке.Вообще не помогли? А от чего?Яночка, на ДАННЫЙ момент жалобы со стороны ЖКТ перечисли по пунктам. И лучше не в этой теме.
Ну, жалобы у меня на протяжении уже 3-х лет одни и те же:
1. Чувство "препятствия, "тормоза" в нижней левой части, выше этого скапливается большой "блок" воздуха и не может выйти.
2. Ложные позывы - это НЕ рефлекс, ибо бывают они у меня при наличии слизи! Все это бывает обычно вместе с "тормозом" и вздутием из-за невозможности освободиться от газов ни ночью, ни днем, и ни при каких условиях!
3. Ленточный стул - ну это понятно - из-за стойкого спазма в прямой. Часто с НО.
4. Ощущунеие остановки перистальтики уже во всем кишечнике - появляются после "отключения" низа - как правило. Как будто все стоит, надуто до предела и не может пошевелиться. Так что "успокоение" моторики как раз мне не надо!
5. И уже совсем после этого всего - появляется горечь во рту, а потом сушняк. Проходят сразу после того, как кишки начинают "шевелиться" и избавляться от газов!
__________________
Теперь о том, как это все проходит:
Когда принимаю противовирусные, есть такое ощущение, что как бы постепенно снимается "блокировка" с нервных рецепторов кишечника. Причем сначало "отпускает" в правой верхней части, в районе поперечноободочной, и они начинают шевелиться. Потом постепенно доходит до сигмы и до прямой. Низ у меня лучше всего отпускает при сочетании сала и виферона. (сейчас добавила еще живые бифидобактерии). Потом исчезает слизь и ленты, стул становится нормальной формы и газы перестают задерживаться - тогда уже чувствую себя супер.
Так что прихожу к выводу - нарушения моторики - из-за микробов. Все остальные причины (застой желчи, гормоны, застой крови и тп. - не давали бы таких ПОСТОЯННЫХ симптомов столько времени...) Пищевые непереносимости (у себя) тоже могу исключить - не они это....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 52.