«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 754307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #450 : 13 Сентябрь 2011, 14:42:03 »

лучше буденофальк
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #451 : 13 Сентябрь 2011, 14:48:07 »

эх молодость молодость..как же Мимозочка у тебя все просто..возьми кредит..денег не жалеть..капсула лучше чем колоно...Ты сама то много заработала?
У нас колоно в больнице делают бесплатно, если лежишь..а капсула почти штуку бакинских стоит...а если еще и не покажет всего что надо, то вообще не понятно зачем ее глотали...кредит взять тоже хорошо, но его отдавать надо! а когда впереди только неизвестность, какой нафиг кредит?
по поводу преднизалона...не разрушит, 4 месяца мне его кололи в больничке..ничего..жива. Все восстановится после отмены, хотя я не заметила, чтобы что то расстроилось, да и не обязательно глотать его все 8 месяцев в такой дозе..попьешь пару месяцев, посмотришь на состояние, а там будешь варьировать...может уменьшишь дозу, а потом может и вообще отменят врачи.
А если прямая кишка в хорошем состоянии как ставят диагноз БК? или он все же под вопросом? не уточненный? если это все таки крон надо оформлять инвалидность! плохого и постыдного в этом ничего нет, а жить хоть немного но помогает! Я думаю все будет хорошо! Академик нас спасет)

Добавлено: 13 Сентябрь 2011, 14:50:15
не переживай изза усов и лишнего веса) думаю пара килограмм тебе не повредит, да и усы дело поправимое)) это такие мелочи! главное чтоб кушала с аппетитом и какала регулярно! да и потом не у всех побочки проявляют себя
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #452 : 13 Сентябрь 2011, 14:54:01 »

Наська, человека нужно поддержать, а не пугать финансовыми трудностями! в таком состоянии лишний стресс усугулбляет проблемы :(

но ведь мысли эти все про смерть, их надо отгонять.. нельзя в таком состоянии говорить человеку о том, как он будет голодать и тд, пусть вначале выйдет из обострения

а у преднизалона и кроме веса побочек хватает
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #453 : 13 Сентябрь 2011, 15:01:04 »

С Наськой полностью согласна.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #454 : 13 Сентябрь 2011, 15:03:25 »

точно! мысли о кредите очень радостные)))))))))))))) Нормальное у нее состояние, адекватное! Сонечка стойкий оловяный солдатик! молодая девченка, не склонная сгущать краски и носить розовые очки...
По поводу преднизалона...никто не мешает его отменить, если будет прояляться много побочек и уйти на буденофальк. И надо поднять вопрос об инвалидности..предлагать ее никто и не будет, надо самим спросить. Мне мои врачи про инвалидность сказали не тогда когда был диагноз поставлен, а когда по больничному накапало определенное количество дней..120 чтоли...так что надо просто задать вопрос
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #455 : 13 Сентябрь 2011, 15:04:10 »

Диагноз подтвержден рентгеном тонкого, а также общеклиническая картина полностью совпадает, вплоть до боли в суставах. Преднизалон по снижающей пить, но уже через месяц наступает ожирение. Редко у кого нет побочек. И лишние кг мне ни к чему, я только радовалась похудению, сейчас вешу 70 - вполне приличный вес. Через мес к врачу на прием.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #456 : 13 Сентябрь 2011, 15:09:03 »

война план покажет! главное что лечение все-таки помогает! Перспектива есть!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #457 : 13 Сентябрь 2011, 15:11:39 »

Сонечка стойкий оловяный солдатик! молодая девченка, не склонная сгущать краски и носить розовые очки...
Спасибо!  kiss Лестно такое читать. Да, нормальное у меня состояние - это правда. Просто математика в голове не сходится... Так сложно принимать решения правильные...  

Мне просто хочется хотя бы месяц пройти лечение как следует. Ведь если хорошо и последовательно все сделать есть шанс выйти в ремессию, а если абы как, то лучше и не начинать. Ладно что-нить придумаю. Хорошо, что вы у меня есть! Мне сразу легче и паника отступает rose rose rose
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #458 : 13 Сентябрь 2011, 15:18:29 »

Блин, дрянь этот преднизолон. Сейчас эту большую стирку показывают, там пациентка с кушингоидным синдромом лежит, вся в стриях, кошмар.

Добавлено: 13 Сентябрь 2011, 15:22:23
Да, в жопу противовоспалительные, нах такое лечение!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #459 : 13 Сентябрь 2011, 15:31:01 »

ногие Кронщики на врачей забивают и практикуют самолечение, самостоятельно снижают дозу, затем повышают.
я за самолечение, правда, если есть ВЗК или какие-то показания к обяз. приёму лекарств, то никогда нельзя ими пренебрегать.
Действительно, права Мимоза, что надо выбрать уже свою дозу, свою диету, тогда наступит ремиссия. Пока исследования ЖКТ проводят, конечно, будет ухудшение состояния, но это же пройдёт! Я понимаю тебя насчёт денег, я 5 лет работала на одни лекарства, не столько тратила, просто зарплаты хватало на лекарства и продукты, привыкаешь ко всему и даже потребности типа сумочек отпадают.

Выздоравливай, Сонечка, скорее!

Добавлено: 13 Сентябрь 2011, 15:33:43
Наська-права абсолютно, про инвалидность согласна, конечно, её надо оформлять, чего тянуть!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #460 : 13 Сентябрь 2011, 15:37:57 »

Тема про колоно закрыта, поэтому пишу здесь. Прошла она просто ужасно. Было мне почему-то очень больно. После нее была даже кровь. Не понимаю почему, неужели что-то разодрали?  В тонкую заглянуть не смогли, потому что не смогли пройти баугиниевую заслонку. Вобщем куча мучений, а толка нет. Результат пока мне не сообщали. Завтра отпишусь. И кишечник весь раздраконили... Больше ни пойду даже под страхом смерти. И от их наркотического обезбаливающего никакого толка!
Да уж..... сочувствую!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #461 : 13 Сентябрь 2011, 15:41:30 »

Сонечка, у нас в больницу две недели как новую технику привезли для осмотра тонкого. Какой-то супер-пупер тонкий эндоскоп вроде. Ты приехать не хочешь? На прямом поезде - сутки и здесь.

Добавлено: [time]13 сентября 2011, 13:42:21[/time]
Тебе сейчас, я так и не поняла, какой диагноз ставят? Крон тонкого?
Записан
Дорогу осилит идущий

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #462 : 13 Сентябрь 2011, 15:50:31 »

Напрмер, Кушинг - лунообразное лицо и рост усов., увеличение сильное веса.
Да, знаю - есть пакость такая. У меня сосед принимал кортикостероиды от астмы. Потолстел и вообще.... Как слез с гормонов - на человека стал походить..... А для девушки всякие горм. нарушения - это ж вообще жесть!....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #463 : 13 Сентябрь 2011, 15:53:29 »

Просто математика в голове не сходится... Так сложно принимать решения правильные...  
какая математика? У тебя денег нет?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #464 : 13 Сентябрь 2011, 15:56:38 »

Блин, дрянь этот преднизолон. Сейчас эту большую стирку показывают, там пациентка с кушингоидным синдромом лежит, вся в стриях, кошмар.

Добавлено: [time]13 сентября 2011, 13:22:23[/time]
Да, в жопу противовоспалительные, нах такое лечение!
А ведь она женщина! Т.е. эти нарушения, к к-рым наверняка еще присоединятся нарушения состороны половой системы - м.б. и на всю жизнь!

Добавлено: 13 Сентябрь 2011, 16:03:10


А если прямая кишка в хорошем состоянии как ставят диагноз БК? или он все же под вопросом? не уточненный? если это все таки крон надо оформлять инвалидность!

Добавлено: [time]13 сентября 2011, 12:50:15[/time]

Вся сложность в том, что при КРОНЕ прямая кишка редко когда страдает.... Восновном тонкий кишечник вблизи баугиевой заслонки, до к-рого хрен доберешься.... Прямая и сигма страдают восновном при НЯКе. Вот, на Кронпортале некоторые с НЯКом даже ни разу колоно не проходили - только РРС, т.к. при НЯКе иногда можно ограничиться и ей. А поставить КРОН потому тяжело, что он поражает тонкий кишечник.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 52.