«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 754313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1005 : 24 Ноябрь 2011, 09:48:59 »

салафальк пить
я не про лечение..я про правильную постановку диагноза со всеми вытекающими

Добавлено: 24 Ноябрь 2011, 09:51:18
может и были вылечившиеся..но на ранних сроках...т.е. когда диагноза Крон еще не стоит...а стоит что то вроде воспаления тонкого...Крон мне кажется это уже запущенный случай илеитов и прочей подобной нечисти..когда уже ничего нельзя поделать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1006 : 24 Ноябрь 2011, 10:34:21 »

Народ составил список тестов, которые планирую сдать. Посмотрите что еще добавите.

Функции печени - АЛТ, АСТ, Гамма-глутамилтранспептидаза, билирубин общий, билирубин прямой, фосфотаза, альбумин, общий белок
Микроэлементы  - кальций, железо, витамин B12, B6 и фолиевая кислота
Поджелудочная  - амилаза, липаза
Анализ кала    - копрология (прежде всего креаторея, амилорея, лейкоциты, кровь), панреактическая эластаза, кальпротектин
Аутоиммунные   - ANA, ASCA, ANCA-MPO, ANCA-PR3. Ревматоидный фактор.

Список естественно не на все, поскольку часть уже сдано. Жду ваших идей по дополнению или изменению.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1007 : 24 Ноябрь 2011, 10:47:44 »

Мне кажется, что достаточно.

Добавлено: 24 Ноябрь 2011, 10:48:09
На форуме никто так не обследовался, наверное.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1008 : 24 Ноябрь 2011, 12:04:53 »

может и были вылечившиеся..но на ранних сроках...т.е. когда диагноза Крон еще не стоит...а стоит что то вроде воспаления тонкого...Крон мне кажется это уже запущенный случай илеитов и прочей подобной нечисти..когда уже ничего нельзя поделать

я думаю, есть куча людей страдающих НЯКами и Кронами в вялотекущей форме без сильных обострений и не обследовавшихся по полной программе. А на фига, если состояние не критичное? Ну иногда понос, иногда запор, иногда слизь иногда кровь... ну что-то съел не то или жилка там треснула какая-то. А возможно им бы НЯК или Крон как раз и поставили. Это мой случай. И ещё у меня есть друзья с подобными вещами, а им в голову Кроны не приходят, они даже не знают что это такое.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1009 : 24 Ноябрь 2011, 12:05:45 »

В Воспалительные маркеры еще включают сиаловые к-ты.
-Имунограмму( всякие ЦИКи, СД4, СД8, гемолизины , Т-киллеры, цитотоксические T-лимфоциты, и т.д.)

Добавлено: [time]24 ноября 2011, 11:11:40[/time]
что то вроде воспаления тонкого...Крон мне кажется это уже запущенный случай илеитов и прочей подобной нечисти..
Заблуждение. Если поверхностное начальное обследование диагноз например илеит или энтерит ставится( чуть больше распространение)! Все илеиты или любые илеиты- это чаще КРОН( размещал в этой теме мнение А.В. из ГНЦК)! 
Как например диагноз ОРЗ. Глянул врач на признаки типа чих, температура, сопли( по телефону ставят). Всем понятно от чего, и что при нем, а вот глубже копать сложно.

Добавлено: 24 Ноябрь 2011, 12:15:46
Ещё вопрос. Есть вылечившиеся от Крона(а не няка)?
По старым книжкам считается что есть. Сейчас при новых средствах диагностики и отслеживания судьбы больных, считают что есть длительные, многолетние ремиссии. Причем бывают спонтанные , неожиданные, непонятно от чего начинающиеся. 50% от заболевших.
По врачебным стандартам, диагноз пожизненный. Операции не избавляют.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 12:15:46 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1010 : 24 Ноябрь 2011, 12:27:44 »

Рыбарь, вместо уровня В12 лучше сдать на антитела к паретальным клеткам желудка и эндомизию.
Я  думаю, что на АСКА и АНСА-лишнее, это неинформативно, хотя, если есть желание, то пжлст.
Ну от себя могу добавить на антитела к трансглутаминазе, или хотя бы к глиадину.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1011 : 24 Ноябрь 2011, 13:20:53 »

Заблуждение. Если поверхностное начальное обследование диагноз например илеит или энтерит ставится( чуть больше распространение)! Все илеиты или любые илеиты- это чаще КРОН( размещал в этой теме мнение А.В. из ГНЦК)! 
я опять немного не о том..я тоже сторонник того что илеит это Крон, просто он проявил себя не во всей красе. но если на этой стадии прописано правильное лечение, то можно выйти в ремиссию..т.е. типа излечиться.
У меня у подруги поставили воспаление тонкого кишечника..но лечение как при Кроне-Пентаса...нарушения стула нет, кальпротектин в норме, слизи нет...не большая боль в области пупка...так что думаю у нее есть шанс излечиться...не доведя до сильных обострений..но проблема в чем! Когда было подозрение на КРОНА она испугалась, переживала, диету держала...а как его не подтвердили-расслабилась, слезла с диеты и Пентасу не пьет!
в случае след. госпитализации боюсь диагноз уже будет более серьезный.


я думаю, есть куча людей страдающих НЯКами и Кронами в вялотекущей форме без сильных обострений и не обследовавшихся по полной программе.
вот и я собственно об этом...НО..дело даже в недообследованности..а в неправильной постановке диагноза...можно быть обследованным вдоль и поперек...и по всем симптомам будет крон конкретный...но врачи по преждему будут писать CPK и пичкать антидепрессантами
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1012 : 24 Ноябрь 2011, 13:39:08 »

Когда было подозрение на КРОНА она испугалась, переживала, диету держала...а как его не подтвердили-расслабилась, слезла с диеты и Пентасу не пьет!
Это вот и самое сложное! Принять решение! Ведь если это направление, то надо придерживаться.
А это стратегическое решение!
Слоны идут на север!

Кстати косит ВЗК наши ряды. У меня товарищ детства и друг недавно с инфильтратом в сигме под капельницы попал!
Прямо классика(инфильтрат в кишечнике). Метронидазол прокапали и прошло. Выписали. Воспаление глаз. Врачи говорят ему это кишечник. От воспаления глаз опять метронидазол. Опять помогло. Артриты начались у него до проявлений кишечника и сейчас беспокоят.
А диагноз типа проктосигмоидит!
Решение о лекарствах принять очень тяжело!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1013 : 24 Ноябрь 2011, 13:43:30 »

скорее не о лекарствах а об инвалидности..пока человек способен работать крона не дадут...ведь прокапать копеечный метронидазол дешевле чем пенсия по ивалидности и обеспечение лекарствами
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1014 : 24 Ноябрь 2011, 14:41:07 »

 Крон – тяжелейшее заболевание ЖКТ, состояние, при котором человек не работоспособен, между жизнью и смертью, если хотите, находится. Анамнез, клинические и морфологические признаки, длительность заболевания, ухудшение состояния – вот совокупные основания для его постановки. А вам сразу его, как «правильный», подавай. У всех тут что, со всеми остальными органами все в порядке: печень, желчный, желудок, поджелудочная, башка, в конце концов, питание без погрешностей?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1015 : 24 Ноябрь 2011, 14:45:16 »

Не все так. Есть и более легкие формы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1016 : 24 Ноябрь 2011, 14:52:49 »

А мне доктор сказала АД пить, типа лечение должно быть комплексное. А я его все не пью. У нее первый вопрос -"Пьешь?" Я - "Ага". Она - "А если честно?" Я созналась...
Долго билась что же за АД такой, оказалось аналог Золофта, который Даше назначали. Скоро попробую, но чего-то страшно. Столько таблов, гормоны, еще и эта хрень. :(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1017 : 24 Ноябрь 2011, 15:01:07 »

Вы мое мнение знаете какой натуральный травяной продукт помогает в лечении. Заменяет всякие АДы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1018 : 24 Ноябрь 2011, 15:02:54 »

Знаю, только он малость запрещенный и малодоступный. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1019 : 24 Ноябрь 2011, 16:13:26 »

А мне доктор сказала АД пить, типа лечение должно быть комплексное.
Сонь, зачем тебе ещё золофт? Печень ещё успеешь посадить. Какие твои годы.
И не влияет ли, интересно, золофт на метаболизм салофалька, преднизолона...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 51.