«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 754305 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #180 : 29 Июль 2011, 17:57:19 »

Тонкий проверяется рентгеном, это когда тебе стакан бариевой взвеси выпить дают. Гадость несусветная bad
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #181 : 29 Июль 2011, 17:58:51 »

Ну , после абсента в чистом виде - я ничему не удивлюсь =)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #182 : 29 Июль 2011, 18:00:08 »

НЯК всегда начинается с прямой.ВСЕГДА.
Врачи уходят сейчас от этого слова и принята фраза: В основном! Это допускает исключения.

Добавлено: 29 Июль 2011, 18:42:47
sonechka. Пентаса может всасываться  и высвобождаться раньше чем нужно. Попробуйте уменьшить на 1 грамм и заменить 1 граммом салофалька. Понимаю что дорогой, но надо поэкспериментировать. Советую дозировку по 0,25грамма. Мне больше нравится.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 18:42:47 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #183 : 29 Июль 2011, 18:49:26 »

Академик, спасибо, попробую через пол месяца такую схему.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #184 : 29 Июль 2011, 19:06:53 »

Салофальк кстати продают пластинами, у нас во всяком случае!
Поищите в сети кто продает Пентасу. Можете сэкономить. Может срок годности почти истек, может человек лечился и осталась. На портале есть объявления.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #185 : 29 Июль 2011, 19:17:21 »

это когда тебе стакан бариевой взвеси выпить дают.
один хоть стакан? Всё ж лучше, чем бариевая клизма. Одно счастье-не больно.

Добавлено: [time]29 июля 2011, 17:22:01[/time]
Люди, я в шоке!!! :o :o :o Оказывается ирригоскопия смотрит только толстый кишечник! А ведь 4 года назад мне делали только ее!
конечно. Иногда там м. посмотреть илеоцекальный клапан, но этол если бария хватит, если дотянется, так сказать, а м. до подвздошки не доводить барием.
Вот и не определили. Мне вообще тонкий не исследовали. Если б я знала тогда, что его обязательно, то сразу бы с ирриго- проверила бы и тонкий. А то теперь надо идти или деньги платить или очередь ждать. Но пойду обязательно.
Сонечка, м.б. тебе томографию пройти для надёжности правильности диагноза БК. И ещё вопрос к тебе: какие симптомы, кр. Д беспокоят больше всего?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #186 : 29 Июль 2011, 19:22:20 »

киса, да один стакан. На последнем глотке я еле сдержалась, чтобы все не вышло обратно >:D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #187 : 29 Июль 2011, 20:41:52 »

Versase, я сделал колоно спустя 2 недели! НЯК сам не проходит. Далее ещё ррс в течении 1.5 года. В след раз пойду,если кровь не дай бог будет хлестать изовсех щелей.
http://зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуhttp://зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Слева-здоровая кишка
Наверно трудно не заметить НЯК, да? Даже в умеренной степени активности(справа)!!!
Врачи могут и не такого наговорить. Эрозивный колит может быть вовсе не няк
Академик, утверждать не буду. Вся инфа, на которую ориентируюсь с ГНЦК
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #188 : 29 Июль 2011, 20:59:40 »

киса, да один стакан. На последнем глотке я еле сдержалась, чтобы все не вышло обратно >:D
круто. А чиститься фортрансом не надо?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #189 : 29 Июль 2011, 22:15:03 »

Я и не утверждал, что НЯК сам прошел, его лечили.
Как раз-таки товарисча на подтверждение диагноза отправляли в Москву ( когда первый раз диагностировали данную патологию в его городе). Сомневаюсь, что специалисты, работающие с ним не знали картину НЯКа. Еще раз говорю, что вся соль в том, что  слизистая потом восстановилась. Так, что маловато мы еще знаем про ВЗК.
Записан

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #190 : 29 Июль 2011, 22:42:14 »

Спасибо за поднятую тему!!!Сонечка удачи тебе,не опускай руки,лечение процесс долгий!!!Я вот только не понимаю,сколько я по врачам не ходила,все отговаривали делать колоно,лучше после 40.И что куча потраченных денег впустую,а возь и ныне там.Я теперь начинаю подозревать,что они в сговоре раз при Кроне дают инвалидность.А попробуй её добиться!!!
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #191 : 29 Июль 2011, 22:44:20 »

они в сговоре раз при Кроне дают инвалидность.А попробуй её добиться!!!

А зачем Вам эта инвалидность ? От государства никаких льгот не дождешься, а только себе самооценку опустить .. У меня ДЦП - мне предлагали инвалидность .. Я отказался ... И хожу нормально , хотя обещали, что ходить не смогу !!
Не нужна Вам инвалидность, не надо, я Вас прошу
Записан

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #192 : 29 Июль 2011, 22:54:17 »

Да мне не нужна,я работать хочу и могу.А есть люди которым не помешала.Все по разному живут и в разных районах где и работы нет и работать не могут!!!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #193 : 29 Июль 2011, 23:17:28 »

[quote ]
А зачем Вам эта инвалидность ?
[/quote]как зачем? Я бы с радостью оформила. Работать это не мешает,. Пособие хоть какое-то , но получишь, пенсия опять же по-больше, чем у некотрых будет, льготы.
И так, и так болеешь ,что с инвалидностью, что без неё. Так чего терять. Я в детстве, вернее, мои родители, тоже отказались мне оформлять инвалидность, хотя они толком и не знали, можно ли или нет, но потом оказалось, что можно, аболячка прошла к тому времени. Так бы была инвалидом детства и льготы бы получала, это ещё при совке было, там вообще смысл был большой оформить группу. С 3 группой м. вполне работать, тем более, что б-во работает без оф. оформления.

Марик, БК трудно диагностировать, елси она в лёгкой форме. Язв м. не быть, или они м. зарубцеваться и всё. Имхо, с гастритом даже можно перепутать. А ставить Крона всем подряд тоже неправомерно.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #194 : 29 Июль 2011, 23:21:08 »

Марик, БК трудно диагностировать, елси она в лёгкой форме. Язв м. не быть, или они м. зарубцеваться и всё.
Да и основная локализация подвздошная кишка(р-н баугиниевой заслонки)! Не всем колоно туда заглянула!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 51.