«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 881559 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

 Стужа, буду экспериментировать с дозировкой. Если бы хватило только на ночь-я была бы просто счастлива! Пока подстраховываюсь. Сейчас хочу снизить. С завтрашнего дня попробую только на ночь. В прошлый раз ощутила облегчение когда дошла до середины упаковки примерно. Потом где-то месяц отдыхала, теперь вот опять начала. Еще при переедании я принимаю юниэнзим. Тоже неплохо помогает. А вообще этот СРК всю мою жизнь под себя подстраивает, надоело ужасно! Ни днем ни ночью от него покоя нет.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

Лада, у меня тоже вся жизнь подчинена срк. только сейчас вот при приеме паксила спокойно езжу в маршрутках, при этом сижу в полной тишине, вроде начинаю чувствовать тревогу, но она как-то блокируется, т.е. цепочка проявлений не разворачивается - у меня раньше сердце начинало колотиться, в жар бросало, живот начинало крутить и т.д. А тут сижу себе спокойно. Насчет опыта с срк - у данного психотерапевта был опыт с срк, но именно с диареей, поэтому в нашем случае даже не знаю. кстати, насчет того случая, который я хотела разобрать, вроде там ничего страшного, мы как-то это все обсудили, но возможно попытаемся под гипнозом это еще раз выяснить. в последний раз деали пробный гипноз, вот только у меня оказалась слабость вестибулярного аппарата, качало немного и опять же из-за этого тревога немного осталась. И потом у меня перед этим чет живот немного крутило, так я боялась расслабить мышщы промежности, такие вот дела. В следующий раз постараюсь получше расслабиться.
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

 Однажды я была вынуждена выйти из маршрутки, проехав всего две остановки и сбегать в лесок. Светулькин, ты знаешь остановку парк Калинина, там сразу за остановкой парк. Хорошо, что было раннее утро выходного дня и никого там не было. меня это происшествие здорово тогда напугало. И в магазинах мне всегда тоже бывает неуютно и в туалет хочется. Я все больше убеждаюсь, что это точно от головы. И еще наследственность-у мамы тоже был подвижный кишечник, при малейшем стрессе кишечник начинал усиленно работать. У меня еще проблема-слабый внутренний сфинктер (я правильно выразилась?) Мне когда-то делали маленькую операцию по поводу трещины и хирург радостно мне тогда сообщил, что теперь мне трещина не грозит, так как он надсек этот самый сфинктер в нескольких местах, чтобы не было спазмов. Только теперь мне бывает очень трудно сдерживаться при приступе метеоризма. А во время сна это вообще не контролируется. Очень комплексую из-за этого. Сейчас стараюсь тренировать мышцы таза ( Кегеля) Может натренирую что-нибудь... К психотерапевту планирую сходить, если совсем припрет. Пока вроде глицин помогает. Дома у меня есть амитриптилин, но без врача я его принимать не стану.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

Лада, это который в Черниковке? Да, сочувствую. Я вот попала в ситуацию с животом первый раз на курсах английского, так я сначала начала бояться ходить на курсы, потом на учебу, транспорт, потом вообще во всякие тихие места и круг мест, в которые я боялась ходить, стремительно рос. мне тоже трудно удерживать при метеоризме, но не из-за сфинктора, а потому, что у меня при этом газ с чудовищной силой проталкивается обратно и с трудом, при этом начинает очень сильно распирать живот и колоть бок. Я тоже в одно время сидела на глицине и афобазоле, но так как паксил, они мне чувство тревоги не сняли. ПТ сказал пить надо будет примерно полгожда для закрепления эффекта, но при этом пить именно паксил, а не его дженерики, т.е. лекарства на основе того же действующего вещества пароксетина. Еще можно золофт. Я принимаю паксил, уже перешла на дозу таблетка в сутки, но никаких побочек не чувствую, вообще переношу очень хорошо.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

меня сегодня неврапотолог направила к ПТ в свою поликлинику, я бы уже и сходила, но эти врачи в поликлинике так все болтают друг с другом, и мне не хочется, чтобы придя напр, к терапеврту она спрашивала "ну как там ваши фобии поживают?" :(
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

вообще-то у психотерапевтов правило: всё что было сказано в кабинете на приёме, там же и остаётся. поэтому даже если кто-то что-то узнает, вряд ли тебе скажет, т.к. это будет подстава врача.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

ну это да, вряд ли скажет, но у меня тетя например медсестрой работает и она мне невзначай рассказала, что ей ПТ рассказывал :( если только прийти и молчать как партизан :D
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

но у меня тетя например медсестрой работает и она мне невзначай рассказала, что ей ПТ рассказывал :( если только прийти и молчать как партизан :D
Он это говорил об абстрактных больных, никого лично ведь не называл, а это не является нарушением... Это то же самое, как мне, допустим инфекционист сказал - с Синегнойной палочкой у меня один больной вообще умер).
А я все-тки попрошу у своего участкового направление к неврапатологу пока - исключить версию про нервы)).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

да в свою поликлинику на прием обязательно карточка, там могут даже написать че-нить ненужного :(
а что толку нерволог,  мне невролог сказала, что чтобы выяснить причину нужен ПТ :)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка


а что толку нерволог,  мне невролог сказала, что чтобы выяснить причину нужен ПТ :)
А мне хотя бы проверить ту версию - не может ли у меня вырубаться нижняя часть кишечника из-за начинающегося рассеянного склероза, например.... Понимаю, что скорее всего нет, но надо все исключить...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Ой, лучше тебе этого не знать... редкостная пакость тоже аутоиммунного происхождения... сначала тазовые органы вырубаются, потом становится шаткая походка, руки ноги парализует... но начинается все с тазовых органов...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

А мне хотя бы проверить ту версию - не может ли у меня вырубаться нижняя часть кишечника из-за начинающегося рассеянного склероза, например.... Понимаю, что скорее всего нет, но надо все исключить...

Яночка, ещё больше почитай про разные заболевания и тебе уже никакой психиатр не поможет!  :D :D :D (саматакая)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка


Яночка, ещё больше почитай про разные заболевания и тебе уже никакой психиатр не поможет!  :D :D :D (саматакая)
Да, такой шанс есть.... :D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Нету, расслабься, это как ВЗК - такой диагноз ставят через несколько лет, если больной регулярно напрягает врачей и не могут найти от чего. У моей знакомой это подозревают.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 51.