«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 754416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #420 : 19 Апрель 2010, 23:36:41 »

Вот позиция одного врача на проблему метеоризма у больного СРК: Фактически выхода нет, только вперёд ногами. :).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: причины метеоризма
« Ответ #421 : 20 Апрель 2010, 01:01:02 »

Да уж,Boy,вселил уверенность в завтрашнем дне!  :-[Ну ладно,будем надеяться,что мнение этого врача ни есть истина в высшей инстанции.Все-таки поборемся еще,рано вперед ногами-то. ::)
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 01:59:30 от Ольга м »
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: причины метеоризма
« Ответ #422 : 20 Апрель 2010, 20:05:20 »

А с чего все решили,что метеоризм(и побольше) - ненормально,может ненормально,когда его нет или он бывает редко  :D :D  Тем более даже врачи! говорят- пукайте на здоровье ::),а мы тут причины ищем...глупые :D
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: причины метеоризма
« Ответ #423 : 20 Апрель 2010, 20:13:27 »

и правда,живые же люди)))мы как раз самые нормальные может быть :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #424 : 21 Апрель 2010, 01:41:27 »

Прочитала статью с большим интересом. Эта пациентка на меня похожа - не сдается, постоянно что-то пробует. Но у нее же не СРК, а целый комплекс болячек (примерно как у меня) - у нее там перечислены гастрит, дискенезия, дисбак и куча всего другого.
Да, собственно, у нее весь ЖКТ работает ненормально. Не удивительно, что не удается избавиться от метеора. Но одно дело - когда он по вечерам, когда ты один дома, и другое дело - среди бела дня на работе. Так что ее невроз понятен, и рекомендации найти нового психотерапевта тоже понятны.


Versase
, у каждого человека индивидуальная чувствительность к препаратам, правда ваша. Я вообще не вижу причин для дискуссии. Например, на меня не действуют многие "снотворные", от которых другие засыпают.
Сейчас проводится много генетических исследований, исследований РНК и т.д. Бывает так, что лекарство просто не доставляется в организме по назначению. Нужно "включать" что-то в генах, чтобы происходило правильное лечение.
Собственно, такими дискуссиями можно залезть в несусветные дебри, но легче нам от этого не станет. Я вот знаю причину своей аллергии и астмы, но мне же от этого не легче.



Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #425 : 21 Апрель 2010, 18:42:44 »

  Вы так скоро ген метеоризма откроете, типа вот он "включается" у вас и начинается метеоризм. :)
Сравнивать восприимчивость к снотворному можно только после того как оно оказалось в крови в одинаковой концентрации и при условии одинакового режима употребления и одинакового состава крови. (надеюсь понимаете о чём я говорю). У одного может выпитое снотворное отправляется в сартир в неразложившемся виде, а у другого полностью усваивается, да мало ли ещё ньюансов.
Насчёт индивидуальности человека по генному набору:
"Люди, проживающие даже в разных уголках земли, отличаются друг от друга только на 0,1%."
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Если каждый человек был бы настолько индивидуален, то какой смысл учёным ставить опыты на мышах, ведь они "ох как сильно" отличаются от нас по генному набору.
Нет ребята, ткани и органы, механизмы управления пищеварением у нас практически одинаковые, а болезни, возможно, очень разные. А разного рода аллергия, конечно, может изменить ответную реакцию организма, в худшую сторону (на то она и болезнь).

Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #426 : 23 Апрель 2010, 09:16:36 »

Предлагаю выдать нобелевскую премию за открытие патогенеза метеора  wink
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 10:01:26 от Laura »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #427 : 24 Апрель 2010, 20:15:08 »

:) Фишка в том, что все причины известны, и все премии давно получены. И лечение в принципе можно всегда подобрать. Проблемой остаётся только диагностика в каждом конкретном случае: как правило, в поликлинике мы не можем получить адекватное назначение ,поэтому и рассуждаем здесь, на форуме.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #428 : 26 Апрель 2010, 09:32:23 »

Boy, спасибо за ответ. А вибромассаж никто не пробовал для улучшения отхождения газов? Или включать на всю катушку музыку в машине, чтоб машина аж тряслась? o:-)
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: причины метеоризма
« Ответ #429 : 27 Апрель 2010, 23:17:12 »

Я была на вибромассаже)ерунда полная!
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: причины метеоризма
« Ответ #430 : 09 Май 2010, 00:20:16 »

Уже и не знаю, что думать. Бывают периоды, когда прекрасно себя чувствую, и Д нет и ПА, но метеоризм, зараза, все равно остается! Почему??? Кишечник же лучше работает (ТТТ).
Неужели мне всю жизнь придется с ним жить?
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: причины метеоризма
« Ответ #431 : 11 Май 2010, 13:19:40 »

Я болею СРК уже около двух лет,за это время я поняла,что метеор появляется у меня не только на нервной почве,но и от всех овощей,фруктов,причем не важно в каком виде,сырые,печеные,тушеные,вареные,жареные и черный хлеб,это мои враги,съем один помидор...все....день на унитазе просижу,да еще и с болями(( 
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #432 : 11 Май 2010, 13:45:13 »

У меня раньше был м. от всего, даже от мяса и от творога. Сейчас только от углеводосодержащих - овощи, хлеб, макароны, каши. От кефира пока вроде также плохо.
От белковых продуктов нет м., практически не замечаю.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #433 : 24 Май 2010, 16:05:23 »

Теоретически и от антихеликобактерных средств с висмутом может быть метеор, так как он осаждает белки(в том числе ферменты), как и все тяжелые металлы(свинец, кадмий) Свинец обладает нейротоксическим действием, влияет и на перистальтику, и на активность ферментов,вызывая диспептические явления(метеоризм, тошнота, рвота,), свинцовые колики.В нашем городе его предостаточно.  :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #434 : 24 Май 2010, 17:06:10 »

stud89, ну если говорить про тяжелые металы - тут все зыбко. Дело не в городе даже. Хотя бы та же мебель - формальдегид. Про пол (линолеум), стены (виниловые обои - тот же ПВХ), грибок на стенах от сырости, дорога под окном (а уж там-то тяжелых металлов - мама дорогая!), вода, еда.... - можно долго рассуждать. Но факт остается фактом - одни живут у дороги, где вся квартира отделана ПХВ, мебель из фанеры, и, как ни странно, не дрищут и не страдают метеоризмом....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 54.