«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 750675 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: причины метеоризма
« Ответ #780 : 28 Февраль 2012, 22:22:22 »

Принимает решение что таким способом избавит себя от кого или чего-то!

Это больше для диареи подходит, а не метеоризма. Кишечник протестует и избавляется от того, что в него набросали :).

А что тогда запор? Кишечник держит еду в надежде, что она вся всосётся? :)))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: причины метеоризма
« Ответ #781 : 28 Февраль 2012, 22:29:17 »

Так и кишечник может вызывать спазм, для задержки содержимого и выработки например в этом участке газа!
Зачем ? Принимает решение что таким способом избавит себя от кого или чего-то!
Но ведь кишечник сам по себе газ не вырабатывает! или я не права?
Я думаю, что причина избыточных газов скорее в продуктах жизнедеятельности плохих микроорганизмов, которые по какой-то причине живут в кишечнике.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: причины метеоризма
« Ответ #782 : 29 Февраль 2012, 00:39:29 »

Гениально, Жасмин! Это не мы пердим, а это в нас сидят и пердят микробы  :)))))))))))
Лелька) все смехуечки) но по факту ведь правильно...газ же не сам кишечник выделяет...часть  заглатываем с пищей, часть образуется в результате жизнедеятельности микрофлоры кишечника.
А по поводу метиореизма в общественных местах...могу согласиться что человека тянет пукнуть, газы подпирают, но для начала они должны образоваться в кишечнике в количествах, больших чем у здоровых людей, так чтоб пузо колесом выперло. Просто при волнении, даже подсознательном, видимо перестальтика ускоряется, газы быстрее подталкиваются к выходу.
а от того пусто в комнате или людно газов внутри живота образовываться больше не должно.
Защитная реакция организма на кого-то
я всегда подозревала что вы подленький)))))))))))))
да и по поводу запаха все логично..если есть неприятный запах-значит произошел сдвиг в микрофлоре...значит жди обострения...какая то зловонная бактерия зверствует и разгоняет вокруг вас окружающих)))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: причины метеоризма
« Ответ #783 : 29 Февраль 2012, 01:17:58 »

А вы не рассматриваете версию, что запах может быть просто особенностью организма?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: причины метеоризма
« Ответ #784 : 29 Февраль 2012, 01:46:05 »

Алекс, где я тебе категорично что то сказала? я процитировала Академика, он пишет, когда все нормально-газы без запаха, когда появляется запах-жди обострения (причем диета и препараты при этом неизмеено принимаются) объясните профессор, в чем причина если кушаешь что и всегда, какаешь оформленно раз в день, а вот вчера пердеж был без запаха, а сегодня хоть в форточку выпрыгивай?

Ну у меня очень простоя тому причина. У меня газы отходят плохо, застаиваются. И когда начинают отходить, они, естессно, воняют. В редкие периоды, когда газы не застаиваются, они и не воняют.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: причины метеоризма
« Ответ #785 : 29 Февраль 2012, 02:04:20 »

в принципе и метеор скорее всего изза застаивания..продукты переработки должны выводиться своевременно...оставь мусорное ведро на недельку закрытым при температуре 36.6, там такое амбрэ будет!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: причины метеоризма
« Ответ #786 : 29 Февраль 2012, 02:06:25 »

У меня метеоризм возникает во время запора, когда был диарейный период или не было его или только реакция на супер-метеорные продукты.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #787 : 29 Февраль 2012, 06:57:19 »

У меня если с неприятным запахом появляется, то идет процесс к проблеме и обострению.
Как у Скорпиончика. А у меня только от лактулозы без запаха. Может у меня ворсинки гипертрофированы в тонком, поэтому диарейки нет. Гипертрофированы опять же из-за недостатка витаминов.
Что касается застоя, принимала всякие прокинетики, но нифига...Только боли крутящие. Метеор может быть из-за застоя, но не в моем случае. Исключила этот вариант.   

Добавлено: 29 Февраль 2012, 06:59:35
Лёлька А ты знаешь какое количество микробов нужно убить? Можно так убить сильно, что процессов брожения не будет.
У меня они неубиваемы. Это на диарею можно так повлиять, а на метеор-фиг.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: причины метеоризма
« Ответ #788 : 01 Март 2012, 14:56:44 »

У меня в последнее время М от нервов. От еды почти никогда. Если только совсем уж провоцирующего наесться типа капусты, гороха, фасоли, молока и т. д.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: причины метеоризма
« Ответ #789 : 01 Март 2012, 14:59:33 »

Волчица, у меня точно также
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: причины метеоризма
« Ответ #790 : 15 Март 2012, 04:57:00 »

А я чувствую,что у меня газы в тонком образуются.хоть убейте меня на лямлии грешу.Они сволочи занимают 2,5м тонкого,а это треть кишечника.От них и поджелудка страдает,от них и запоры,от их продуктов жизнедеятельности.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #791 : 15 Март 2012, 09:12:39 »

А я чувствую,что у меня газы в тонком образуются.хоть убейте меня на лямлии грешу.Они сволочи занимают 2,5м тонкого,а это треть кишечника.От них и поджелудка страдает,от них и запоры,от их продуктов жизнедеятельности.
Сразу видно, что вы читаете всякие статейки про лямблии, а анализ сделать не удосужились.
Чего толку "грешить" если у вас по анализам их нет. Если есть и после двукратного анализа сомнения пропейте метронидазол неделю по 1 таблетки 3 раза в день и всё. Не будет никаких лямблий.
Зачем изучать жизнь лямблий и думать про них, если существует ещё 100 версий причин м. также вероятных, но недоказанных?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: причины метеоризма
« Ответ #792 : 15 Март 2012, 09:35:09 »

На лямблии я сдавала после лечения,титр был 1,5 при норме 1,4.Я дура послушала врача,что лечить не нужно.А их нужно РЕГУЛЯРНО выводить.Паразиты перестраивают наш организм так,что мы перестаем есть все,что способствует их выведению.Теперь я ем наоборот то,что они не любят.
Между прочим
• Мало кто любит горькое, и паразиты не исключение. Большинство растений, которые издавна используют в борьбе с ними, содержат горечи. К примеру, полынь и черный орех губительно действуют на 100 видов взрослых паразитов, гвоздика и имбирь — на их яйца и личинки. Подобные свойства характерны и для грейпфрутов, семян тыквы.
• Группа ученых провела исследование, чтобы определить, какие пряности самые большие враги инфекции. Пищу заразили 30 видами вредных бактерий. Быстрее всех с ними справились лук, чеснок, мята, чабрец, полынь, тмин, лавровый лист, стручковый перец, ямайский перец, розмарин. Лимон оказался лишь на 22-м месте по бактерицидному действию(зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)

и еще занятный форум   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #793 : 15 Март 2012, 09:39:36 »

blgru, а как насчет blastocystis hominis? ;)

Кстати, я чеснок и лук ем частенько, имбирь маринованный и обычный, но никого отравить не могу. Или полезных травлю, а пукающим бактериям всё по...
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: причины метеоризма
« Ответ #794 : 15 Март 2012, 10:04:42 »

Не попадалась такая хрень,один черт лечат как и лямблии.Не могу даже  дуоден.содержимое сдать-отменили во всех больницах эту процедуру,последнего гастрика сократили.Колоно тоже сдавать смысла нет-и так знаю,что тощая атрофирована.Лямблии надо выводить эффект будет только месяца через 3.Тем более,что и мне и ребенку на желчегонке и бруснике лучше,язык у малого чистится.Долго придется выводить.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 51.