«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 750619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zyablik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: причины метеоризма
« Ответ #120 : 26 Сентябрь 2009, 01:27:03 »

Почему лично у меня этот метеоризм усиливается сразу после еды. Если у меня раньше тоже была пониженная кислотность, то почему раньше его не было, а потом ВДРУГ появился?? Кстати, обратила внимание, пища (ее разнообразие) никак не влияет, т.е. чтоб не ела - метеоризм все равно есть.

Николь я как то давно на приёме у врача задал ей этот вопрос, на что она мне сказали что вы не соблюдаете диету, мне хотелось её просто убить...Я тогда чуть ли не на каше с водой сидел, ибо от любой пищи метеоризм, и сразу после еды. Хотя сам вот в догадках почему так сразу стал метеоризм. Я сейчас буду заваривать подорожник, перед едой для поднятия кислотности и клюкву пить.
Записан

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: причины метеоризма
« Ответ #121 : 26 Сентябрь 2009, 02:28:37 »

как всё сложно...........(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #122 : 26 Сентябрь 2009, 02:37:44 »

zyablik, я уже и раньше где-то писала, что подорожник классная вещь! Я листья заваривала свежие. А вы не пробовали пить сок подорожника? я вот купила его, а он так и стоит в холодильнике...

Добавлено: 26 Сентябрь 2009, 01:46:54
А Пепсин кто-нить пробовал?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: причины метеоризма
« Ответ #123 : 26 Сентябрь 2009, 02:50:02 »

Николь, я ем пепсин, после него в животе значительно лучше но опять все это временно
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #124 : 26 Сентябрь 2009, 03:01:36 »

Пепсин повышает кислотность желудочного сока.
По идее пища лучше переваривается,но это же симптоматическая терапия.
На длительный эффект рассчитывать не стоит :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: причины метеоризма
« Ответ #125 : 26 Сентябрь 2009, 09:56:33 »

zyablik, я уже и раньше где-то писала, что подорожник классная вещь! Я листья заваривала свежие.
Николь а подорожник крепит сильно?помогает от М?мож и мне попрбовать
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #126 : 26 Сентябрь 2009, 13:10:36 »

Чапа, он вобще не от поноса, он воспаление снимает, его и при язвах пьют, так что почему бы и нет? попробуй! Только листья бери молодые и которые не около дороги растут.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

zyablik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: причины метеоризма
« Ответ #127 : 26 Сентябрь 2009, 13:52:11 »

zyablik, я уже и раньше где-то писала, что подорожник классная вещь! Я листья заваривала свежие. А вы не пробовали пить сок подорожника? я вот купила его, а он так и стоит в холодильнике...

Добавлено: 26 Сентябрь 2009, 01:46:54
А Пепсин кто-нить пробовал?

В том то и дело, что свежий намного лучше. Я сок сегодня купил а спросил насчёт пепсина, в 3 аптеках не было.
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: причины метеоризма
« Ответ #128 : 26 Сентябрь 2009, 21:02:55 »

Спасибо Николь! danceпросто в инете прочитала что его пьют при диарее - вот и спросила у того кто принимал действительно ли так..Надо попробовать, только сейчас его уже свежего не найдешь наверно или вообще никакого scratch
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #129 : 28 Сентябрь 2009, 03:08:15 »

Касательно моего предыдущего поста: есть ещё один способ сузить круг около этой "бактерии", которая живет на языке и является причиной метеоризма. Это: аналогичным как я больным сдать анализ на посев с языка на все, но с точным определением вида возбудителя!!! Для сравнения с результатами моих анализов: сразу сообщу то, что высевалось у меня: Candida krusei, St. Aures.  Если будут совпадения, то возможно сделаем выводы..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: причины метеоризма
« Ответ #130 : 28 Сентябрь 2009, 09:38:11 »

Бой у меня кстати не через язык, а кал высеяли грибок...правда не уточнили какой так как сдавала в обычной поликлинике...Как  назывался этот анализ на язык что ты сдавал?
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: причины метеоризма
« Ответ #131 : 28 Сентябрь 2009, 09:43:20 »


Теория Боя интересна. Мне очень интересно, чем закончится эта теория и ее проверка. Вот так и рождаются открытия :).

Кстати если Кандида размножилась в кишечнике- 100% будет бурление . Получается эффект "пивного завода" в животе. Ее высевают в обычном анализе на дисбактериоз.
На кандиду провериться стоит. На всякий случай.

Про сок подорожника- ВЕСЧЬ :). Очень хорош для желудка с пониженной кислотностью. Я покупала его не в виде листьев, как писали выше, а прямо сок, в бутылочке.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #132 : 28 Сентябрь 2009, 14:56:25 »

Бой, вопрос! Если высевался грибок, то наверно делали анализ на его устойчивость к лекарствам, и потом лечили этими лекарствами, был ли эффект? И сдавал ли потом анализ после лечения? Был ли грибок?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #133 : 28 Сентябрь 2009, 15:23:26 »

Бой у меня кстати не через язык, а кал высеяли грибок...правда не уточнили какой так как сдавала в обычной поликлинике...Как  назывался этот анализ на язык что ты сдавал?
Чапа, я не уверен, что вам нужно проходить микробиологический анализ - посев с языка (так он называется), если у вас отсутствует рыхлый беловатый налёт на языке. То что у вас высеяли гр. р. Кандида, (вопрос ещё, в каком количестве??) это не значит само по себе, что у вас Кандидоз чего-то там. Не стоит заморачиваться лишний раз, может у Вас  нет никакого стоматита.
Бой, вопрос! Если высевался грибок, то наверно делали анализ на его устойчивость к лекарствам, и потом лечили этими лекарствами, был ли эффект? И сдавал ли потом анализ после лечения? Был ли грибок?
Да, определяли чувствительность, но именно мой штамм, оказался чувствительным только к Клотримазолу и поначалу, кажется, к нистатину (разные лаборатории давали разную оценку). Но дело в том, что ни тот ни другой препарат не действуют системно, так сказать через кровь и лимфу. Клотримазол, вообще не выпускают в виде таблеток (даже если бы и выпускали, он не всасывается в кишечнике). Нистатин аналогично не всасывается в кишечнике. Им лечат дисбактериоз, в том случае, если Кандида немного размножилась в кишечнике или кандидоз ЖКТ большими дозами, когда имеет место ивазивный процесс в ЖКТ. (возможно я назвал не все области его применения). Но для меня эти препараты бесполезны.
  Клотримазол, например, выпускают уже несколько лет в виде раствора для втираний местно.  Я пробовал его применять  и, кстате, назначение его врачом было в ЦНИИСе, после того как сам рассказал врачу, что пробовал этот раствор и он помогает. Диагноз стоял тогда - дисбактериоз ротовой полости.  Эффект от применения раствора был хороший, но временный. А учитывая, сколько дискомфорта постоянно его применять (клотримазол щипит слизистую, девушки кто применял его в виде супозиторий, конечно, в курсе), так проще хлоргекседином полоскать.
Ни к одному системному препарату, положительная чувствительность этого штамма кандиды не выявлена в анализах.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: причины метеоризма
« Ответ #134 : 28 Сентябрь 2009, 17:54:48 »

хлоргекседином вроде в зубной пасте лакалют содержится О_О
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 51.