«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 750683 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #195 : 13 Октябрь 2009, 00:50:56 »

Ну гастрит при дискинезии вторичный (если конечно есть заброс желчи в желудок), вот из-за заброса желчи он-то и образуется. Я правильно поняла, что у тебя в желудке никаких неприятных ощущений нет? У меня тоже не болит, но бывает напряжение или ощущение голода, даже после еды.
А почему ты хочешь попить именно травки в качестве желчегонного? Думаешь травки эффективней, чем таблетки?

Добавлено: 12 Октябрь 2009, 23:59:01
Цитировать
Да забыл спросить, у тебя после полосканий хлоргексидином язык был без налёта? Меня всё мучает вопрос, что язык постоянно покрывается налётом, у здоровых людей его в помине нет, чистый розовый язык
Да, без налёта, только местами коричневый (это нормально после хлоргексидина, у Боя так же было), а после отмены хлоргексидина белый налёт постепенно восстанавливается.
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #196 : 13 Октябрь 2009, 01:56:20 »

Самка_Человека, если не секрет, чем Вас за месяц от дисбака вылечили?
У меня метеоризм усиливается в период ремиссии, а в период обострения он почти пропадает, зато боль, спазмы, диарея - те еще.
Налет на языке тоже есть, но никаких грибов не обнаружили, тьфу-тьфу. Налет этот не пахнет, но во рту постоянно неприятный привкус.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: причины метеоризма
« Ответ #197 : 13 Октябрь 2009, 02:21:53 »

ооо....а у меня в стрессовых ситуациях кишки прям чуть не выпрыгивают из живота, прям чувствую как шевелятся) мне кажется они там шевелятся и надувают всё там....как насос действуют(
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #198 : 13 Октябрь 2009, 02:44:25 »

Самка_Человека, если не секрет, чем Вас за месяц от дисбака вылечили?
У меня метеоризм усиливается в период ремиссии, а в период обострения он почти пропадает, зато боль, спазмы, диарея - те еще.
Налет на языке тоже есть, но никаких грибов не обнаружили, тьфу-тьфу. Налет этот не пахнет, но во рту постоянно неприятный привкус.
От дисбака пила спар-фло, интетрикс, бифиформ, линекс. Но препараты назначают в зависимости от вашего везультата анализа на дисбак. Брунгильда, Вы уверены, что у вас дисбактериоз, анализ сдавали? Потому что когда просто недостаточно полезных бактерий, то интетрикс и спарфло пить не надо, достаточно только пропить линекс и бифиформ.
У меня из-за дисбака была только диарея, а метеоризм по какой-то другой причине, соответственно препараты, назначенные от дисбактериоза, устранили только диарею, а метеоризм как был так и есть.
Цитировать
ооо....а у меня в стрессовых ситуациях кишки прям чуть не выпрыгивают из живота, прям чувствую как шевелятся) мне кажется они там шевелятся и надувают всё там....как насос действуют(
Ну это понятно, в стрессовых ситуациях начинаются спазмы кишечника, вот там газы и начинают активно передвигаться, отсюда все эти неприятные ощущения, урчание и т.п. А когда в кишечнике всё нормально, газов нет, то даже когда волнуешься, ничего там не урчит и не передвигается. Поэтому метеоризм вряд ли от нервов no.
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #199 : 13 Октябрь 2009, 03:00:05 »

Ну гастрит при дискинезии вторичный (если конечно есть заброс желчи в желудок), вот из-за заброса желчи он-то и образуется. Я правильно поняла, что у тебя в желудке никаких неприятных ощущений нет? У меня тоже не болит, но бывает напряжение или ощущение голода, даже после еды.
А почему ты хочешь попить именно травки в качестве желчегонного? Думаешь травки эффективней, чем таблетки?

Добавлено: 12 Октябрь 2009, 23:59:01
Цитировать
Да забыл спросить, у тебя после полосканий хлоргексидином язык был без налёта? Меня всё мучает вопрос, что язык постоянно покрывается налётом, у здоровых людей его в помине нет, чистый розовый язык
Да, без налёта, только местами коричневый (это нормально после хлоргексидина, у Боя так же было), а после отмены хлоргексидина белый налёт постепенно восстанавливается.

Вообще это преславутый ДЖВП ставят чуть ли не каждому второму....Почему травы? Да всё просто таблетками я уже накушался вдоволь, и толку нет и кошелек худеет с космической скоростью, тем более неизвестно что там напичкано. А трава доступна, почему бы и нет. Желчегоннку иногда полезно в кач-ве профилактики. А вот то что налёт снова образуется, это говорит о том что проблема есть, я повторюсь есть наглядный пример родственника, у которого нет проблем с жкт, и язык всегда розовенький.
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #200 : 13 Октябрь 2009, 03:11:10 »

А мне в качестве желчегонно питерская врачиха гепабене выписала.
Перебирала сейчас свои бумажки и прочитала заключение этой самой питерской врачихи, так там написано в графе диагноз: СРК :o. Это первый гастроэнтеролог, который мне такой диагноз поставил - слов нет, одни маты! >:D Так что я теперь на форуме "своя" :D.
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #201 : 13 Октябрь 2009, 03:33:33 »

Ну СРК это сейчас также модно как ВСД и НЦД. А простым языком них....на мы не знаем. Мне перед армией ставили ВСД, скакало давление, 2 недели подопытного кролика в больнице ни превели ни к каким результатам. Но чтобы что то надо написать, поставили ВСД по гипертоническому типу...Вообще лажа всё это бумажки и их диагнозы.
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #202 : 13 Октябрь 2009, 03:47:07 »

Demix, тебе ФГС делали? Есть желчь в желудке? И кстати, с чего у тебя метеоризм начался?
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #203 : 13 Октябрь 2009, 12:47:13 »

Demix, тебе ФГС делали? Есть желчь в желудке? И кстати, с чего у тебя метеоризм начался?

в ФГДС поверхностный гастродуоденит, никакой желчи ничего нет. А метеор начался, даже сам сейчас не вспомню, поначалу не так часто, а потом постоянно. А в мае сделал клизму думал может лучше будет, стало ещё хуже. После приёма 2 недельного Альфанормикса и Эрсефурила, метеор почти пропал, только с утра был как встанешь. А сейчас препарат больше не принимаю, снова начинается та же картина.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: причины метеоризма
« Ответ #204 : 13 Октябрь 2009, 13:56:08 »

После приёма 2 недельного Альфанормикса и Эрсефурила, метеор почти пропал, только с утра был как встанешь. А сейчас препарат больше не принимаю, снова начинается та же картина.

А может это избыточный бактериальный рост? Почитайте зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку про СРК, вопросы с 162.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #205 : 13 Октябрь 2009, 16:39:40 »

Demix, ты Альфанормикса и Эрсефурила вместе пил? Тебе эти препараты врач назначал?
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #206 : 13 Октябрь 2009, 20:34:53 »

Demix, ты Альфанормикса и Эрсефурила вместе пил? Тебе эти препараты врач назначал?

Да, я и вместе пил. А вообще их мне назначал врач из больницы,гастроотделения. Кстати,как мне показалось, альфанормикс в основном и действовал.

Добавлено: 13 Октябрь 2009, 19:35:53
А может это избыточный бактериальный рост? Почитайте зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку про СРК, вопросы с 162.


Всё может быть, но тут вот какая штука, пытаешься выяснить причину.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 20:55:11 от Laura »
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #207 : 13 Октябрь 2009, 21:09:14 »

Цитировать
Да, я и вместе пил. А вообще их мне назначал врач из больницы,гастроотделения. Кстати,как мне показалось, альфанормикс в основном и действовал.
Мне вот тоже помогал антибиотик (спарфло), понять бы что там в кишках происходит scratch
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #208 : 13 Октябрь 2009, 23:06:54 »

Самка_Человека, понятно, спасибо. Спарфло я не пила, но принимала Альфанормикс и еще на капельницы с Ципрофлюксацином ходила. У меня анализов и обследования уже на тыщу у.е. Врачей у меня тоже несколько. Я сама себе ничего не назначаю, все еще верю в силу диагностики. Думаю еще сходить к диетологу, эндокринологу и иммунологу  :o Да, у меня дисбак (гемолитическая палочка "поломана"), аутоимунный гастрит, спастический колит, была кишечная инфекция (шигелла). Все вместе эти диагнозы не ужасны, вопрос только в том, как вернуть себе здоровье, которое было еще год назад. Я тогда и о метеоризме-то не ведала.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #209 : 13 Октябрь 2009, 23:27:03 »

Brungilda

Я не знаю что такое гемолитическая киш.палочка, но  у меня в анализах была гемолизирующая киш.палочка 100%, и тут вот что, одни врачи говорят это норма и должна там присутствовать, другие что это патогенная флора. Вопрос кому верить? :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 53.