«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 750569 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #255 : 07 Ноябрь 2009, 21:07:52 »

Цитировать
Ангел-предохранитель (блин, ник клевый вообще =))))

Да у меня их коллекция! Для СРК - самое лучшее выбираю :D






Добавлено: 07 Ноябрь 2009, 21:09:19
Цитировать
нет, такого у меня точно нет, видимо, это и правда реакция на лекарство, которой у меня нет =(

Да на кой тебе эта зараза нужна?
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: причины метеоризма
« Ответ #256 : 07 Ноябрь 2009, 22:34:31 »

Да на кой тебе эта зараза нужна?

Она мне конечно не нужна, просто надеялась, что хлоргексидин поможет =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #257 : 09 Ноябрь 2009, 02:07:42 »

Вчера в статье про птиц прочитала, что хлоргексидин применяют для обеззараживая питьевой воды у птиц. Но редко, потому что он у них в организме и полезную флору убивает.
Чего-то бы еще такого попробовать от М, кроме метеоспазмила и эспумизана, которые не действуют... :o
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #258 : 09 Ноябрь 2009, 09:28:28 »

Попробуйте заваривать Череду и пить. Интересно, после того как я про нее написал хоть кто-нибудь попробовал ее? А ведь я не от балды написал, травка мне здорово помогала от метеоризма!
Впрочем, сейчас меня больше интересует, кому помогает полоскание рта хг-ном? Ибо это укажет на причину болезни, которая является устранимой.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #259 : 09 Ноябрь 2009, 17:56:52 »

Boy, спасибо, завтра же куплю череду! Просто я тогда другие травы пила - от жуткой диареи, и череду пока не пробовала.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: причины метеоризма
« Ответ #260 : 11 Ноябрь 2009, 02:09:03 »

ребята, посоветуйте что-нибудь от метеоризма плиз, может чаи или травы и т д?
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #261 : 11 Ноябрь 2009, 09:51:09 »

Иногда мне кажется, что меня не понимают вообще, что я как декабристы - оторван от народа:).
Девушки чаще посещают раздел "а как с вас с личной жизнью?", чтоб порыдать там хором, вместо того, чтоб попытаться найти реальное решение проблемы. Вы не туда тратите свою энергию!
...это я сейчас понятно сказал?:)
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #262 : 11 Ноябрь 2009, 18:41:30 »

Boy, я сегодня купила череду. Еще купила Энтеросан. Не пробовал? Скоро попробую, посмотрю, чего из этого выйдет.Это сушеные полезные вещества... курицы. Помогает при болезнях ЖКТ. Меня личная жизнь мало интересует :D. Я хочу нормально работать, а вчера опять пришлось отказаться выступать с лекциями :'(
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: причины метеоризма
« Ответ #263 : 12 Ноябрь 2009, 02:38:07 »

Boy - уже недельку как прочитала эту тему, хочу поблагодарить. Вселяет надежду что у кого-то тоже есть надежда найти и устранить причину.
Я столько обследований и анализов прошла - что надежда уже шатающаяся. Пробую хлоргексидин - второй день. Редко бываю дома поэтому получается два раза в день. Завтра попробую чаще. Если честно - если оно поможет, сомневаюсь что смогу отказаться, какой бы отравой это не было. Мне удалось с помощью определенных манипуляций избавиться от запоров, и урегилировать студ - один раз сутра, но М - реально мешает жить и никуда не уходит.  beee

Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #264 : 12 Ноябрь 2009, 03:06:53 »

Цитировать
если оно поможет, сомневаюсь что смогу отказаться, какой бы отравой это не было

А надо суметь :), точнее :(, потому что если не откажетесь - наживёте себе новых проблем. Мне хлоргексидин помагает, но стоматолог строго-настрого запретила полоскать постоянно, больше двух недель нельзя, можно испортить и зубы, и слизистую. Лично у меня после двух недель полоскания хлоргексидином повысилась чувствительность зубов.
Хлоргексидин - это только индикатор. Если хл-н поможет, то лучше постарайтесь найти знакомого лаборанта, который по-нормальному исследует полость рта на грибы и бактерии, а там уже можно будет и лекарство подобрать. А пока, попробуйте череду, укроп, клизмы в конце-концов, а хлоргексидином не увлекайтесь.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2009, 04:03:47 от Ангел-предохранитель »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #265 : 12 Ноябрь 2009, 10:32:13 »

2 Лали
Есть не только надежда, но и лично для себя я добился больших успехов. Теперь мне не нужен хлоргекс. 
естественно так сходу я не буду рекомендовать те таблетки, которые я пил. Ибо у меня может быть причина болезни  была одна, а у вас другая. Да и вообще, можно подобрать более дешевое лекарство, чем было у меня если опираться на анализы.
Кстати, не обязателэно находиться дома для полосканий, есть же ещё туалет, где бы ты не находился...
 
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: причины метеоризма
« Ответ #266 : 12 Ноябрь 2009, 22:53:38 »

Ангел-предохранитель, а у вас получилось с лаборантами? Нашли какую-то замену?

Boy - если удасца избавиться от этого, буду благодарна Вам вовек. Пока второй день - хлоргекс не действует. Не мучаюсь прямо сильно, но чтоб полностью убралось - нет.
А вы полностью избавились от М? Последние таблетки на которые я надеялась - Дебридат - не подействовало. Так что...посмотрим(
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #267 : 12 Ноябрь 2009, 23:09:58 »

Цитировать
Ангел-предохранитель, а у вас получилось с лаборантами? Нашли какую-то замену?

Ездила в Питер в НИИ микологии специально для того, чтобы обследоваться на грибы и бактерии, но там бизнес поставлен на поток, делают абы как - за 20 минут и типа ничего не нашли. Так что в поиске..
Кстати, никто не посоветует хорошего лаборанта, может у кого знакомые или типа того?

Добавлено: 12 Ноябрь 2009, 22:14:35
lali20, а у вас налёт на языке есть?
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #268 : 13 Ноябрь 2009, 01:23:14 »

Я пока тоже полностью не избавился, но стало намного меньше метеоризма, после того как пропил 3 бутылку хилака.
С чем связано не знаю, то ли кислотность, то ли дисбиоз тонкого или толстого, вот думаю исландский мох попить, он вроде как при заболеваниях жкт, терять как говориться всё равно нечего.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: причины метеоризма
« Ответ #269 : 13 Ноябрь 2009, 03:09:47 »

Цитировать
Ангел-предохранитель, а у вас получилось с лаборантами? Нашли какую-то замену?

Ездила в Питер в НИИ микологии специально для того, чтобы обследоваться на грибы и бактерии, но там бизнес поставлен на поток, делают абы как - за 20 минут и типа ничего не нашли. Так что в поиске..
Кстати, никто не посоветует хорошего лаборанта, может у кого знакомые или типа того?
Да вы че, народ? :) Это уже похоже на всемирный заговор..  :) Ну неужели уж в НИИ то такой н@еб..., если 20 минут, эть еще не значит что "поток" и "абы как"... Они ж не любители какие, и не под забором делают. Мне вот тоже кажется, что меня окружают неквалифицированные врачи, это у меня ваще такой синдром навязчивых состояний, что все желают мне плохого :D Вот давеча када УЗИ делала, мне казалось, что я лучше в этом шарю: и перешеек поплотнее, и фолликулы покрупнее, а врач неправильно описывает, причем  с умыслом, ага... >:( У меня такой налет на языке бывает, о-ей, хоть на машинке стирай, чего ж теперь убить себя об стену? :) Ну как бы можно это вот, гексидином там, то да се, но без фанатизма, а то так и до клиники неврозов недалеко... с обожженным языком
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 03:25:02 от little_fox »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 55.